1. Форум несколько дней не работал из-за ошибки в базе данных. Спасибо администратору К-9 который нашёл и исправил ошибку!

Виноватая я, он сам прошел.

Тема в разделе 'Авторские статьи', создана пользователем Чукча, 19.01.2019.

1. Онлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    25.078
    Баллы:
    41
    Виталий Манский "Свидетели Путина". Скачал, посмотрел. Могу торрент дать, могу, если размер позволит, сам фильм прикрепить.

Более интересном для меня стало обсуждение самого фильма.

Опыт режиссера позволил увидеть рождение нынешнего политического строя с максимально близкой дистанции. Во время первой избирательной кампании будущего президента в 2000 году Манский снимал о Путине фильм. Те же кадры легли в основу новой ленты, в которой показано, как те события выглядят сегодня, из «конца эпохи».
    Режиссер прошел этот путь вместе с остальным обществом и, как и российское общество, менялся. И дискуссия вокруг его творчества в этом отношении очень показательная. Все свидетели новейшей российской истории повзрослели и теперь спрашивают себя и других: что с нами случилось? Почему российская жизнь вновь пошла по старой колее. И какой вклад в это внесли мы все и каждый конкретный человек в отдельности?
    В таком контексте фильм поднимает несколько философских вопросов. Один из них был классическим уже к концу XX века: существует ли такая вещь, как коллективная вина? Можно ли утверждать, что в нынешнем положении вещей в России виноваты не только конкретные люди, принимавшие те или иные решения, а все, кто вольно или невольно им попустительствовал?

http://dorenko.net/испытание-манским/
    The loyal liberal и Jenlu нравится это.
  2. Оффлайн

Андрей К ГЛАВНЫЙ ЖИД

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    6.955
    Баллы:
    41
    А вы всё население хотите в мАскве сосредоточить? И эта..малые города, вообще то, мало чем отличаются от областных миллионников.
  3. Оффлайн

Андрей К ГЛАВНЫЙ ЖИД

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    6.955
    Баллы:
    41
    Вы не поняли. Это вторично. Первично - что молодая женщина не может заниматься детьми , мужем и семьёй ( а желающих весьма не мало! не все женщины страны ещё стали московскими дегенератками) и при этом считаться родным государством именно ТРУЖЕНИЦЕЙ, занятой САМЫМ ГЛАВНЫМ. Нет, она теперь тунеядка, скрывающая доход, и без перспектив на достойную пенсию!
  4. Оффлайн

Андрей К ГЛАВНЫЙ ЖИД

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    6.955
    Баллы:
    41
    Как Шойгу сделал свою помощницу генералом в 28 лет

Бывшая модель Мария Китаева является советником Сергея Шойгу. В 2012 году она получила звание генерал-майора, ей тогда было 28 лет, а уже спустя три года она стала генерал-лейтенантом.

Как шутят военные, скоро станет генералом армии. За какие заслуги Мария в столько юном возрасте получила столь высокие звания неизвестно.
    Например, Зоя Космедемьянская стала Героем Советского Союза. В ее честь называют улицы, ее подвиг понятен. Хотя по меркам нынешнего главы армии, ей надо было давать адмирала.
    Что мы знаем о помощнице Шойгу?

• окончила МГИМО, факультет международная журналистика
    • 2005-2008 работала в модельном бизнесе
    • 2007-2010 работала журналистом на разных телеканалах, последнее место работы- ВГТРК Россия 24, где стала телеведущей
    • в ее работе есть интервью с Дмитрием Песковым, Михаилом Прохоровым, репортажи из Сирии, Ливии и Туниса, а так же какое-то время вела передачу разговор с Владимиром Путиным
    • она брала интервью у Владимира Путина во время знаменитой поездки на желтой Ладе калина

• в 2011 году Катерина закончила еще и театральный институт ГИТИС, где изучала актерское мастерство, после участвовала в театральных постановках и снялась в нескольких фильмах
    • в 2012 году Сергей Шойгу будучи губернатором Московской области заметил Марию Китаеву и взял к себе советником по информационной политике
    • в этом же году, став Министром обороны, Сергей Шойгу сделал Китаеву своим советником и генералом

Вот такая история, в России можно стать генералом просто устроившись в Министерство обороны. Генеральская зарплата, генеральская пенсия и прочие атрибуты высокого звания обеспечены.
  5. Онлайн

Капитанский сыночек Студент

На форуме с:
    25.03.2017
    Симпатии:
    8.181
    Баллы:
    41
    Нет, не хочу. Хочу ровно противоположного: выравнивания качества жизни по стране, пусть даже и за счет какого-то его снижения в Москве. Считаю Москву избыточно богатой как относительно, так и абсолютно. Это приводит и к избыточному же воровству, и к избыточной блажи градоначальника.
    Да, понял, я понял. Просто добавил.
  6. Оффлайн

Филорет Студент

На форуме с:
    10.04.2013
    Симпатии:
    7.603
    Баллы:
    41
    ну ты логик, я ручкался с мелким сановником Брежнего, это одно рукопожатие, он с Брежневым, второе рукопожатие. Одын +одын=2 Я же тебе говорил не через двух людей, а через 2 РУКОПОЖАТИЯ.
    С Николаем II тот же случай. Хотя там был не сановник и дама была просто представлена его Императорскому Величеству так что строго говоря рукопожатия и не было. И мне она руки тоже не пожимала, мал был тогда еще.
    И потом же имей в виду, я считаю рукопожатия своих знакомых и родственников, а не неких официальных лиц, которые меня знать не знают.
    Ну да глупости все это, прошло все давно, а то капитанский сыночек опять назовет меня юродивым , который заявляет, что он Особа приближенная к Российскому и Советскому императорам и нынешнему Царю батюшке. К сожалению, ни фига.
  7. Оффлайн

Филорет Студент

На форуме с:
    10.04.2013
    Симпатии:
    7.603
    Баллы:
    41
  8. Оффлайн

Филорет Студент

На форуме с:
    10.04.2013
    Симпатии:
    7.603
    Баллы:
    41
  9. Оффлайн

Филорет Студент

На форуме с:
    10.04.2013
    Симпатии:
    7.603
    Баллы:
    41
  10. Оффлайн

Филорет Студент

На форуме с:
    10.04.2013
    Симпатии:
    7.603
    Баллы:
    41
  11. Оффлайн

Филорет Студент

На форуме с:
    10.04.2013
    Симпатии:
    7.603
    Баллы:
    41
    какое это все таки счастье, что на должность директора РТ назначали не члены бедняцкокрестьянских комитетов. А то не быть бы Маргарите Симонян, на которую нонче лает вся жидобандерия, задирая задние лапки и норовя обмочить туфельки, начальником могучего и ужасного РТ, великого врага врагов наших
  12. Оффлайн

Темная лошадка Студент

На форуме с:
    05.03.2017
    Симпатии:
    7.917
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Вообще-то надо устроиться на генеральскую должность. Командуя даже полком, вы генералом не станете никогда.
  13. Оффлайн

Андрей К ГЛАВНЫЙ ЖИД

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    6.955
    Баллы:
    41
    Это ты щас с Шойгу разговариваеш?)
  14. Оффлайн

Андрей К ГЛАВНЫЙ ЖИД

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    6.955
    Баллы:
    41
    Филька, я тебе нечаянно крышу свернул чтоли?) В одной теме ты сам с собой разговариваеш, тут сам себя целую страницу цитируеш...) Ну извини, я не знал, что православные монархисты из рюриков, здоровавшихся со сталиным недополучают галоперидол)
  15. Оффлайн

Филорет Студент

На форуме с:
    10.04.2013
    Симпатии:
    7.603
    Баллы:
    41
    некоторые вещи я хочу чтобы были в моей хижине, а то потом все теряется да и потом может кто то захочет прочесть всю ветку и понять мою захатошную душу и мои стройные теории мироздания. Не будет же он по всему форуму шнырять. А цитирую себя там где по теме о России. где как раз таки хотел не в форме монолога, а с представителями комитетов крестьянской бедноты обсудить. Ну чего ты удивляешься?
    Да, у меня мания величия, ты против?
  16. Оффлайн

vlad_t калбасник

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    2.261
    Баллы:
    31
    ЛОЖЬ. ВАНЯИШЬ
    Мария Китаева, советник Шойгу, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Абсолютно гражданский чин, присвоенный ей указом президента.

А почему в погонах?

И правда, у всех люто пригорает от погонов. Как же так? Кипит наш разум возмущённый!

Оказывается, надо просто следить за новостями — в Минобороны вводится новая форма.
  17. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    23.842
    Баллы:
    41
    Как говорят в Одессе - "интересуюсь знать", а как стали генералами гопник Золотов и непонятно кто - Шойгу?
  18. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    23.842
    Баллы:
    41
  19. Оффлайн

Темная лошадка Студент

На форуме с:
    05.03.2017
    Симпатии:
    7.917
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Я не знаю, кто такой Золотов. А министр обороны - генеральская должность.
  20. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    23.842
    Баллы:
    41
    Ну это даже я знаю - главарь одного из подразделений русской ОПГ.
    Стыдно этого не знать, мерин.

Что раньше курица или яйцо генеральская должность или звание, а может быть близость к телу?
  21. Оффлайн

Темная лошадка Студент

На форуме с:
    05.03.2017
    Симпатии:
    7.917
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Всё должно совпасть.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)