1. Форум несколько дней не работал из-за ошибки в базе данных. Спасибо администратору К-9 который нашёл и исправил ошибку!

Вопросы, не требующие ответа.

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Шпилька, 18.08.2017.

1. Оффлайн

Dema Gog Мракобес

На форуме с:
    11.05.2013
    Симпатии:
    9.070
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Тоже известная классическая задача:ab:
    Ответ пока не дам, но скажу, что у неё есть захватывающее продолжение:bf:
  2. Оффлайн

Ladybird Студент

На форуме с:
    02.03.2017
    Симпатии:
    2.027
    Баллы:
    31
    Парадокс Монти Холла? :bu:
    Dema Gog нравится это.
  3. Оффлайн

Dema Gog Мракобес

На форуме с:
    11.05.2013
    Симпатии:
    9.070
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Да :ab: Имя я подзабыл уже. Спасибо, что напомнили.
    А с продолжением Вы знакомы?
    Я имею в виду дискуссию о существовании/не существовании оптимальной стратегии для ведущего,
    стремящегося минимизировать вероятность выигрыша игрока.
    Эта дискуссия имхо гораздо интереснее. И я даже не помню, закрыта она на сегодня или нет.
  4. Оффлайн

Ladybird Студент

На форуме с:
    02.03.2017
    Симпатии:
    2.027
    Баллы:
    31
    Если мне память не изменяет, стратегия для ведущего разобрана полностью. Даже тот вариант, когда ведущий открывает дверь наугад, а не заведомо с козой.
    Dema Gog нравится это.
  5. Оффлайн

Dema Gog Мракобес

На форуме с:
    11.05.2013
    Симпатии:
    9.070
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Спасибо. В своё время она доставила мне истинное удовольствие.
    Ladybird нравится это.
  6. Оффлайн

Vladimir ___

На форуме с:
    15.04.2013
    Симпатии:
    18.080
    Баллы:
    41
    Всё так. Одно смущает. Каждый из деревенских мог инициировать процесс побивания неверных сделав очевидное обобщение. Кодекс вроде как не запрещает. Или запрещает?
    Неизвестный нравится это.
  7. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    24.920
    Баллы:
    41
    Но Кодекс же запрещает только рассказывать мужу про измену его собственной жены. А рассказывать про измены чужих - это только делиться информацией. А про бить собственную жену - и подавно в Кодексе ничего нет.
  8. Оффлайн

Vladimir ___

На форуме с:
    15.04.2013
    Симпатии:
    18.080
    Баллы:
    41
    "Твоя жена изменяет"- под запретом. "Жена твоего приятеля изменяет"- можно, но ничего не даёт.
    А "Наши жёны неверны"? Или " В деревне есть неверные жёны"? Почему не обобщают, как это сделал заезжий старикан?
    Неизвестный нравится это.
  9. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    24.920
    Баллы:
    41
    Вот представьте себе, что в той деревне есть одна изменщица.
    Ее муж, естесственно, верит, что она верна, но еще и твердо знает, что все остальные жены верны своим мужьям. Значит, считает, что в деревне изменщиц нет. Так?
    А тут приходит этот зануда и говорит "В деревне есть неверные жены".
    Что тот муж думает? А думает так:
    Про всех остальных - я твердо знаю, что они-то верны. Но и зануда тоже не врет. Значит, кто та неверная? Своей-то я верю не с чужих слов, а только по внутреннему ощущению и по ее честным глазам.
  10. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    10.361
    Баллы:
    41
    Эдгар Дега "Балерины сплетничают у зеркала в гримёрной"
    Dema Gog, Чукча и Белка нравится это.
  11. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    10.361
    Баллы:
    41
    Этого вам не покажет КисельТВ

Вате категорически не рекомендуется.
    Портянки, пожалейте свое время, это чуть больше часа, за это время вы сможете напиздеть не менее 30 постов.

Чукча нравится это.
  12. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    10.361
    Баллы:
    41
    Если я считаю русское шоу "Голос" самым отстойным из всех, которые я смотрю, - это русофобия или еще нет?
    Чукча нравится это.
  13. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    10.361
    Баллы:
    41
    Яков Коган

Хотел бы я гордится страной? Да, наверно хотел бы, а почему нет?
    Хотел бы приехать в Берлин — а там все немцы на наших "Жигулях" и "Волгах". На "ИЖах" и "УАЗиках" колесят по разбитым своим дорогам. А "Москвич" АЗЛК — так и вовсе у них культовый автомобиль, доступный только избранным. Бандиты на нём авторитетные и политики верхнего эшелона только разъезжают.
    А своего автопрома у них нет абсолютно. Ну, то есть номинально вроде как имеется, конечно, но покупают местное дерьмецо разве что совсем уж конченные неудачники.
    И сами немцы даже над своими машинами смеются. Так и говорят про них — дас ист шайзе ведро.
    А спросишь немца — а почему всё так у вас? И он начнёт, с кислой миной рассказ про то, как после войны восстанавливаются они до сих пор, про то, как на две части стеной их разделяли, про то как Хонеккер всё развалил, а Гельмут всё пропил...
    Хотел бы я зайти в супермаркет электроники где-нибудь на окраине Токио, а там — сплошь "Рубины", "Рекорды", "Витязи", "Радуги" да "Горизонты" стоят. А сами японцы ни черта телевизоры делать не умеют. Бывает сделают, конечно, но такая гадость получается — курам на смех. Затеют какой завод строить по выпуску телевизоров или, скажем, стиральных машин — и ничегошеньки то у них не выходит. Всё разворуют, растащат, а чего не разворуют — то поломают, криво прикрутят и пропьют. Спросишь, зачем пьёте да воруете — а они, и без того узкие глаза прищурят, и ну про Хиросиму с Нагасаки слёзные истории рассказывать. Мол такое то мы пережили, где ж теперь нормальные телевизоры то делать?! Ну сам подумай! Така уж у нас текучка, така текучка!
    Ну не их это — электронику создавать. Нет таланта у людей, не дано.
    Хотел бы, что бы весь мир чутко замирал в ожидании выхода нового нашего смартфона. Что бы ажиотаж был, слухи что бы ходили — а сколько стоить будет, а какой дизайн, а ПО какое?
    Что бы очереди за ним, давки, драки. Что бы в кредиты люди влезали, в долги, но всё равно покупали бы.
    Хотел бы приехать в соединённые штаты, и там мне какой-нибудь реднек, узнав откуда я, сходу начал бы бахвалится, как дед его Ла-Манш героически форсировал, и что Армстронг — первый человек на Луне. А я бы ему так спокойно, вежливо — а ничего, уважаемый американец, что и джинсы, и телефончик, и автомобильчик и прочие гамбургеры ты жрёшь наши, посконные, а своего у тебя кроме Армстронга — ничего то и нету. Да и Армстронг — тоже ещё не факт, что на Луне был. Не доказано.
    А он тогда весь как раздуется, как ногами затопает и заверещит про ракеты, которые ещё при Рейгане сделали, про то за сколько минут они долетают и в какой пепел всё сжигают! И опять про деда и Армстронга, и про то, что не любит его никто, хотя он и хороший, весь в деда. Или в Армстронга.
    Хотел бы, что бы в Париже страшно ценились бы одеколоны" Шипр", "Саша" и "Тройной". А всякие там зловонные ихние "Кензо" и "Шанели" продавались бы только в отделениях "Почты Франции" да в киосках "Парижпечать" за смешные копейки и исключительно в качестве пойла для опустившихся алкашей.
    Хотел бы, что бы модницы из Милана приезжали бы в Самару за новыми коллекциями платьев и сумок. Что бы везли бы их потом в свою убогую Италию и там бы продавали соотечественникам с накруткой в 700%.
    Хотел бы, что бы каждый дурачок, пишущий про нас гадости понимал, что и интернет, и гугл, и живой журнал и фейсбук, и компьютер и планшет — всё придумали и сделали мы. А он кроме своих писулек ничего никогда не придумает. И что хоть по сто раз на дню он своим армстронгом и хиросимой пусть гордится, а толку от этого — никакого.
    Так бы я хотел, ребята.
  14. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    10.361
    Баллы:
    41
    Мир сошел с ума.
    Хор, в котором я пела про крейсер Аврору и про Гайдара, который шагает впереди, теперь поет "Многiї лiта".

А руководитель, Павел Мережин, тот же самый.
  15. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    10.361
    Баллы:
    41
    Хор из Перми, я даже не помню, где эта самая Пермь находится...
    Если бы у солиста не было русского акцента (я слушала без видео и не знала исполнителей), ни за что бы не заподозрила, что певцы, по моим представлениям, просто из Зажопинска.
    Браво!
  16. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    10.361
    Баллы:
    41
    Посмотрела финал детского Голоса и поняла - это отстой.
    Дети не виноваты, а порой даже вполне талантливы, а вот все остальное...
    Выбрать для классного пацана на финал песню Газманова, это как?
    Или петь с детьми украинскую песню и даже не удосужиться убрать "масковский" акцент...
    Нагиев не спасает, его помощница - клиническая идиотка...
    Тьфу на вас.
  17. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    10.361
    Баллы:
    41
    Снова о кофе...

Ученые выяснили, что практически все, кто перешагнул 90-летний рубеж в здравом уме и твердой памяти, ежедневно употребляют хотя бы немного горького шоколада или кофе.
    Оказывается, кофе и шоколад особенно богаты мощными антиоксидантами, защищающими клетки от агрессивного
    воздействия свободных радикалов.
    Кроме того, полифенолы кофе и плодов какао продлевают жизнь клеток.
    Так называемый кофе по рецепту майя, состоящий из порошка какао и кофе в равных пропорциях,был признан итальянскими диетологами из Аквильского университета настоящим эликсиром долголетия.
    Такой напиток снижает кровяное давление и повышает чувствительность к инсулину, уменьшая тем самым риск диабета, а кофейная составляющая позволяет сохранить ясный ум до глубокой старости и, ускоряя обмен веществ, помогает поддерживать стройность.
    Кроме того, кофе снижает вероятность появления камней в желчном пузыре и почках, предупреждает цирроз печени и болезнь Паркинсона, уменьшает риск заболевания раком толстой кишки и клинической депрессией.

ПС: те, кто говорят и пишут "экспрессо" будут гореть в огне.
  18. Оффлайн

Владимир_СА

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    18.271
    Баллы:
    41
    Да ладно, где столько огня напасёшься?
  19. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    10.361
    Баллы:
    41
    Страх наказания тоже чего-нибудь, да стоит.
    Пусть боятся.
  20. Оффлайн

Белка амазонка

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    27.212
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Фигня.

Кавказцы и в 100 лет в здравом уме и памяти, никакого кофе и шоколада не потребляют. Едят барашка, зелень, пьют красное вино.:)))

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)