1. Форум несколько дней не работал из-за ошибки в базе данных. Спасибо администратору К-9 который нашёл и исправил ошибку!

Вопросы, не требующие ответа.

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Шпилька, 18.08.2017.

1. Оффлайн

Капитанский сыночек Студент

На форуме с:
    25.03.2017
    Симпатии:
    6.955
    Баллы:
    41
    Тетенька!
    Неизвестный нравится это.
  2. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    27.749
    Баллы:
    41
    Ну ладно, гермафродит.
    Причем один и тот же, что на американских рекламах, что на итальянских. Там рекламируют семена этого помидорного куста. Дескать, если купите у нас ростки, если все сделаете правильно по приложенной инструкции, то и у Вас тоже такое вырастет.
    Но большинство лохов, купивших ростки, жалуются, что им продали коробочки с землей, а в них даже и семян нет.
    А деньги назад - не возвращают.
    И на русском сайте, о каком Андрей писал:
    - тот же гермафродит.
  3. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    Только свет и тень, нужно всего лишь это увидеть

Чукча нравится это.
  4. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    Есть множество признаков настоящих мужчин, я выбираю этот, про моего мужа:

Чукча нравится это.
  5. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    Ах, мразь телевизионная! Студийное, бесстыжее, радийное мурло
    Мораль дивизионная. Лудильное престижие, рутинное урло
    Суконное посконие, квасное беззаконие, мышиная возня.
    Власть золотопогония, страстного потогония, доносы да резня.

Чукча и Белка нравится это.
  6. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    Американы тупыыыыыые!
    Завезли кухонные ящики ( навесные и напольные шкафы - cabinets).
    Ну уж, думаю, кухня начнет приобретать нормальный вид, а там и до плиты недалеко, домашние хотят нормальной еды, а не из ресторана.
    Слышу - опять шум из кухни, они полируют стены.
    На вопрос - нафига идеальная поверхность, если почти все стены будут закрыты шкафами и никто никогда не узнает, что поверхность не шелково-гладкая, а просто гладкая - получила искреннее недоумение...
    Тупыыыееее, даже мексиканцы обамериканились... а ведь про паровоз песни мариачи мне пели, как нормальные люди...
    Чукча нравится это.
  7. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    А уж как гитара звучит...
    Я когда-то раскатывала губу на такую двенадцатиструнку, намекала перед днем рождения... и получила испанку, классную, но...
    И на следующий год Yamaha, звук даже лучше испанки.
    Затем губу закатала, зачем нужно в доме более трех гитар?
    Jenlu и Чукча нравится это.
  8. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    Мой старший зять начал учить русский язык уже во вполне взрослом возрасте, старшая дочка хотела, чтобы домашним языком был русский и дети говорили/писали по-русски.

Учил он его основательно, с учителем, и однажды, когда он делал упражнение по русскому языку "вставить пропущенные гласные е-и", зашел разговор о структуре русского языка и я предложила ему классическое:

Глокая куздра штеко будланула бокра и курдячит бокрёнка

Поначалу он растерялся, потому как не узнал ни единого слова, но я его успокоила, сказав, что я тоже этих слов не знаю (чем он был удивлен), но представить, что же там происходит могу только лишь опираясь на суффиксы и окончания слов.

Мы минут 10 разбирали слова - что из них существительные, что прилагательные, что глаголы и т.д.

Зять все понял, поскольку кроме вполне приличного запаса слов уже знал основы грамматики.

Сказать, что он был потрясен - не сказать ничего.
    Jenlu, Чукча и Dema Gog нравится это.
  9. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    Ну а это в догонку.
    Старший зять увидел книжку моего младшенького (тому было чуть больше года) "Потешки".
    Открыл ее и ошарашено спросил, знают ли дети эти слова, т.к. он их (кроме одного-двух) никогда не слышал.
    Ну как ему перевести первый же стишок из этой книжки:
    "Тень, тень, потетень
    Выше города плетень"
  10. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    Про великую силу живого русского языка и многолетний педагогический стаж.

Галина Александровна – Заслуженный педагог на пенсии, в прошлом преподаватель русского языка и литературы. Живет она в стареньком частном доме в непосредственной близости от тюрьмы.
    То есть район не очень элитный. Скорее даже, наоборот, очень не элитный.
    По этой причине Галина Александровна не сильно удивилась, когда в один прекрасный день (точнее, в одну непогожую ночь) неустановленные граждане сперли крышку канализационного колодца, сквозь который фекальные массы устремлялись из темницы на волю, к отстойникам.

«Извините, что отвлекаю Вас от важных дел», — сказала Галина Александровна Самому Главному Начальнику Тюрьмы, «но, не могли бы Вы закрыть колодец?
    Из него происходит неприятный запах, в него падают и орут по ночам кошки и собаки, да и люди могут оступившись провалиться..?»
    «Не наш это колодец», — ответствовал Самый Главный Начальник Тюрьмы, «обратитесь в Водоканал».

«Извините, что отвлекаю Вас от важных дел», — сказала Галина Александровна Самому Главному Начальнику Водоканала, «но, не могли бы Вы закрыть колодец? Из него происходит неприятный запах, в него падают и орут по ночам кошки и собаки, да и люди могут оступившись провалиться, вот тот же Самый Главный Начальник Тюрьмы… Будет вечером идти сильно трудами утомленный и – бульк!»
    «Не наш это колодец», — ответствовал Самый Главный Начальник Водоканала, «обратитесь в Тюрьму».

Даже не обладая техническим образованием, Галина Александровна поняла, что круг замкнулся. Но не таков человек Галина Александровна, чтоб бросать начатое дело на полпути, даже если путь круговой.
    Два дня она листала Блока и Лермонтова в совершенно растрепанных чувствах, а потом снова пришла к Самому Главному Начальнику Тюрьмы.

«*бана в рот, хер старый! »- сказала Галина Александровна, Заслуженный педагог РСФСР, учитель русского языка и литературы с многодесятилетним стажем, «совсем рамсы попутал, мудозвон немытый, соседям парашу ставить! Если ты, *идар недоделанный, к завтрашнему утру колодец свой *бучий не закроешь, я, *ука, поеду в город, закажу миксер бетона самой высокой марки, которую только смогу найти, и залью твой *лядский колодец с горкой.
    И ты месяц будешь самолично долбить бетон отбойным молотком, потому что зэков за периметр выпускать нельзя, а нанять фирму у тебя не предусмотрено в бюджете. А я буду зорко следить из-за забора, чтоб ни один зэк не вышел на эту работу, и, если что, быстро стукану куда надо. Весь этот месяц зэки будут срать и ссать у тебя под окнами кабинета, а ты, гнида, будешь после ежедневной *бли с отбойным молотком наслаждаться этими ароматами. Понял, *уй в погонах?»
    «До свиданья! » вежливо сказала после этого Галина Александровна Самому Главному Начальнику Тюрьмы и вышла из кабинета. Крышка на люке канализационного колодца появилась в тот же день, ещё до окончания
    рабочего дня.
    Вот что значит великая сила живого русского языка плюс многолетний педагогический стаж!
    Чукча и Владимир_СА нравится это.
  11. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    Мир таки да сошел с ума

Знаете, что было главным в рекламе этих перчаток?
    Нет, не тонкая мягкая кожа, не мягкая кашемировая подкладка... па-памммммммммммм
    Три пальца перчатки - большой, указательный, средний - позволят вам пользоваться touch screen смартфоном

Чукча нравится это.
  12. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    Когда в доме уже месяц отсутствует кухня, рецепты в ФБ начинают появляться особенно часто.
    Вот зачем я читаю сто первый вариант приготовления куриной печенки?
  13. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    Великий и могучий...

Devoted (англ) - вiдданий (укр) - преданный (рус)
    Betrayed (англ) - зраджений (укр) - преданный (рус)
  14. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    Если будет такая же, как сейчас, зима, то через неделю зацветет моя мимоза под окном.
    Уже сейчас вся верхушка пожелтела.
    А у лягушек в ручье возле дома начинаются брачные концерты, сегодня решила спать с открытым балконом и вот наслаждаюсь их пением.
  15. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    «Величайший дриблёр мира» Маркес Хейнс показывает, как надо владеть мячом на баскетбольной площадке

Чукча и Литер нравится это.
  16. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    Это не для новогоднего просмотра, да и полтора часа надо найти в перерывах от "стояния у мартена плиты", но очень советую.
    Документальный фильм Манского "Свидетели Путина".
    Стоит увидеть, как Ельцин словно ребенок радуется тому, что выбранный им преемник побеждает на выборах.
    БН звонит поздравить с победой, а ему отвечают: "ВВ вышел на улицу и скоро вам перезвонит".
    Но, так никто и не перезвонил и явно расстроенный Ельцин через полтора часа ожидания просит уйти съемочную группу.

Чукча нравится это.
  17. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    Ремонт не закончен, а приостановлен на 4 дня, зато есть вода, плита и готовая к боям кухня.
    Мы ее несколько уменьшили и получилась просторная breakfast area, где легко поместился стол и стулья для четверых, потому как нечего в столовой кормиться, можно и на кухне поесть.
    К моей радости расстояние между плитой и мойкой уменьшилось от пяти шагов до трех.
    Теперь все шкафы новые и расположены по-новому и появилась увлекательная забава, которая называется "мама, а где стоят чашки/тарелки?" (нужное вставить).
    И если раньше я наблюдала моих на кухне не слишком часто, то теперь этот вопрос звучит постоянно.
    Чукча нравится это.
  18. Оффлайн

Jenlu Студент

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    16.452
    Баллы:
    41
    Я помню эту песенку .....
  19. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    Необъяснимый феномен — количество кофейных ложечек в доме перевалило за полусотню.
    Учитывая, что я ими никогда не пользуюсь, возник вопрос — откуда они взялись?
    Чукча и Jenlu нравится это.
  20. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    18.283
    Баллы:
    41
    Это неизбежно, как крах империализма (с)
    Завтра сносят мою ванную комнату.
    Мало того, что приходят рабочие на рассвете, к восьми утра, так еще и громыхать там будут каждое утро, у меня за стенкой, пока не закончат.
    А спать когда?
    Уже грущу...
    Чукча нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)