1. Форум несколько дней не работал из-за ошибки в базе данных. Спасибо администратору К-9 который нашёл и исправил ошибку!

Вопросы, не требующие ответа.

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Шпилька, 18.08.2017.

1. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    16.892
    Баллы:
    41
    Заметки на полях от пережившей ремонт.

1. Если что-то может поцарапаться, оно поцарапается. Если что-то не может поцарапаться, то оно разобьётся;
    2. Вероятность нахождения оброненной детали обратно пропорциональна её важности для завершения сборки;
    3. Прямых углов не бывает;
    4. Ровных стен не бывает также;
    5. Если вдруг вы нашли прямой угол в комнате и ровную стену, значит что-то не так с полами…
    6. Сантехник и электрик асинхронны, это два состояния материи и они никогда не являются одновременно. Если вам показалось, что они появились одновременно, не верьте себе, как минимум, один из них пришёл без инструмента или сейчас же поедет в Home Depot.
    7. У сантехников-мужчин бывают критические дни. Проходят они болезненнее и длятся они дольше, чем у женщин.
    8. В целом электрики работают аккуратнее сантехников, так как сантехников реже било током;
    9 . Чем тщательнее проработано техзадание на работу, тем с большей неотвратимостью оно будет там утеряно до начала работ.
    10. Кому вы передаёте техзадание на работу, тот его и потеряет;
    11. Вероятность попадания в скрытые коммуникации перфоратором не зависит от математических законов и всегда стремится к единице.
    12. Только собрав полностью мебель можно выяснить, что оставшаяся деталь должна была быть установлена в начале сборки;
    13. Необходимая именно в начале сборки деталь будет найдена в конце сборки в последней распакованной коробке (проверено и подтверждено дважды);
    14. В этой же последней коробке будут находиться инструкции по сборке. Если вы примете решение сначала всё распаковать, то инструкции окажутся не положенными ещё на фабрике;
    15. Все архитекторы стремятся любую мебель воткнуть в ниши. Если подходящих ниш на объекте не находится, архитекторы строят пару дополнительных стенок. Размеры построенных ниш берутся «с потолка».
    16. Все ниши для мебели выполняются в форме трапеции; Если наклон трапеции со стороны фасадов недостаточен, чтобы мебель в нишу не вошла, то у задней стенки этот наклон будет выполнен в противоположную сторону;
    17. Криволинейные ниши – существуют. Об их существовании можно узнать после того, как мебель будет завезена на объект;
    18. Понятия допусков не существует;
    19. Если что-то дорогостоящее упадёт, то оно упадёт в присутствии заказчика;
    Dema Gog и Чукча нравится это.
  2. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    24.290
    Баллы:
    41
    Принтер больше одного экземпляра не печатает? Заменить принтер тоже проблема?
  3. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    16.892
    Баллы:
    41
    Нет, не печатает.
    Да, огромная проблема.

У меня тоже есть вопрос - ты идиот?
    Чукча нравится это.
  4. Оффлайн

Литер Студент

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    10.718
    Баллы:
    41
    Спрашиваешь...
  5. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    16.892
    Баллы:
    41
    Просто забыла, что девочка, которая умеет читать мысли, всегда проиграет мальчику, который не умеет думать.
    Чукча нравится это.
  6. Оффлайн

Dema Gog Мракобес

На форуме с:
    11.05.2013
    Симпатии:
    10.935
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    1. Если что-то может поцарапаться, оно поцарапается. Если что-то не может поцарапаться, то оно разобьётся. Если что-то не может ни поцарапаться, ни разбиться, то оно потеряется.
    6. Сантехник и электрик ведут себя согласно принципу неопределённости Гейзенберга:
    если нам известны их пространственные координаты, то абсолютно не известны ни временные координаты, ни кто где.
    4.Ровные стены бывают только наклонные. Прямые стены не бывают ровными.
    ...
    9а. Конец работы тоже подчиняется обобщённому принципу неопределённости - неизвестно ни когда конец, ни где.
    12а. Но чаще всего после полной сборки мебели остаются лишние детали: либо непонятно их предназначение, либо неясно где они должны располагаться.
    Шпилька нравится это.
  7. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    16.892
    Баллы:
    41
    Занятно, но факт.
    Пока проверила только для Амазона.
    Я уже забыла, когда последний раз покупала хоть что-то не в сети, даже все необходимые вещи для последнего ремонта привозили домой, от ручек для кухонных шкафов до мебели в ванные комнаты.
    Естественно, что приходилось кое-что возвращать. Если я покупаю на Амазоне, где у меня premium account ($100 в год), то доставка и возврат бесплатные.
    Случайно обратила внимание, что Амазон оформляет возврат (начинает процедуру и сообщает о ней) не тогда, когда получит посылку, а как только я оставила пакет в UPS store и получила чек возврата.
    Т.е. вернувшись домой (у меня это занимает 5-7 минут), я уже вижу email, что они уже все получили.

А тем временем department stores в моей деревне и ближайшей округе продолжают закрываться...
  8. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    16.892
    Баллы:
    41
  9. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    16.892
    Баллы:
    41
    Великий и могучий...

10. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    16.892
    Баллы:
    41
    Тонкое наблюдение

Белка нравится это.
  11. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    16.892
    Баллы:
    41
    Опять детский Голос, но не оттуда, где все продается, а из Украины.
    Мальчик из Грузии, 12 лет.
    Помните, что было до его рождения?
    Да, самая лучшая страна в мире решила, что пора откусить кусок Грузии и назвала это "принуждение к миру". Самые упоротые продолжают твердить, что Грузия напала на Россию, вторглась на ее территорию, бомбила русские города и села...
    Они своего добились, украли территорию, конечно же из самых гуманных побуждений.
    Но вот уже сегодня детив Грузии знают английский язык лучше языка агрессора - русский.
    Настанет час и дети Украины будут знать английский лучше, чем русского...
    Мальчик классный, может победить.
    В России победить грузину нереально, а в Украине была победительницей девочка из Казахстана.

Видео можно не смотреть, но если интересно...

12. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    16.892
    Баллы:
    41
    Не могу поверить, прошло 33 года.
    Мой уселся смотреть "Чернобыль", а я не смогла, видать еще не улеглось...
  13. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    16.892
    Баллы:
    41
    Надо будет учесть это, а то можно ведь попасться на эту уловку.

14. Оффлайн

Dead Dog Alive РУСОФОБ

На форуме с:
    25.05.2014
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    26
    Простой вопрос: почему русские уёбки? Вопрос практически приближается к риторическому, но всё же?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)