Всякая всячина

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем zasdevushka, 20.04.2013.

1. Оффлайн

zasdevushka Студент

На форуме с:
    19.04.2013
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    31
    Род занятий:
    исследователь (researcher}.
    И вообще-некрасиво соблазнять животных своими полуодетыми штанами. И даже бедных Жучек туда присовокупили...Забыла как это пишется по-научному. Что-то, что начинается на "зоо". :ag: Мерзость...:ar:
    Nour нравится это.
  2. Оффлайн

Старуха Изергиль Гость

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Nour нравится это.
  3. Оффлайн

Witch Национал-предатель

На форуме с:
    26.06.2013
    Симпатии:
    19.198
    Баллы:
    41
    Да ну вас, девушки.. Нет у вас чувства прекрасного...
    Nour нравится это.
  4. Оффлайн

Старуха Изергиль Гость

На форуме с:
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Почему же? Но если бы крестьяне выглядели так, то не опустела бы, скать, французская деревня.
    Nour нравится это.
  5. Оффлайн

Witch Национал-предатель

На форуме с:
    26.06.2013
    Симпатии:
    19.198
    Баллы:
    41
    НЕ НА ТОГО НАЕХАЛИ...
    Едва униженный и оскорбленный Маруани приземлился в Париже, как включилась жестокая обратка по отношению ко всем, кто его двое суток прессовал в Москве.
    И оказалось, что пострадавшие в этой истории действительно есть- это полицейские генералы, которых Киркоров в темную подтянул на разборку с мировой звездой.
    Больше всего жалко и.о. начальника МУРа, полковника с негенеральской фамилией Половинка. Его должны были буквально на днях утвердить в должности и вручить папаху, но Филя, кажется, споловинил ему карьеру.
    А ведь расследование только начинается! И уже министр Колокольцев оказался в него втянут. Посол Франции передал в нужные места обиду монакского князя за наезд на личного приятеля монарха - и места мгновенно среагировали.
    "Временно исполняющий обязанности начальника главного управления МВД Москвы Сергей Солопов после скандального задержания лидера группы Space, композитора Дидье Маруани и его юриста Игоря Трунова ушёл на больничный. По словам источника в правоохранительных органах, сотрудники столичной полиции не успели разобраться в конфликте между французским музыкантом и Народным артистом РФ Филиппом Киркоровым и после обращения к руководству адвоката Александра Добровинского, представляющего интересы российского артиста, были собраны оперативники, которые к 18:00 остались на работе и отправились на задержание", сообщает Life.ru.
    Адвокат Дидье Маруани Людмила Айвар рассказала НСН, что Трунов и Маруани обратились к президенту России Владимиру Путину в связи с этой ситуацией. Кроме того, она заявила, что намерена добиваться возбуждения ряда уголовных дел в отошении полицейских, причастных к задержанию Трунова и Маруани.
    «Для нас очевидно, что за всей этой историей стоял кто-то из руководящего состава. Даже есть такие сплетни, я не знаю этого лично, что какой-то генерал дал распоряжение по всей этой грязной истории.
    Мы написали заявление и на имя Колокольцева, и на имя генерального прокурора. Заявления писали я, Маруани и Трунов. Мы сегодня подаём ещё ряд заявлений о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников правоохранительных органов по ряду статей. Плюс Трунов и Маруани обратились к президенту. Вмешалась консульская служба: лично консул и лично посол», - поделилась с НСН адвокат.
    По словам Людмилы Айвар, сотрудники правоохранительных органов во время задержания были допущены сразу несколько нарушений.
    «Их задержали без протокола о задержании, без каких-либо процессуальных документов, удерживали больше восьми часов, хотя больше трёх часов нельзя - надо составлять протокол. У них изъяли все мобильные средства связи, у Трунова было наше общее досье, которое составляет адвокатскую тайну, которое тоже сейчас находится в МВД, в следственном управлении. Сам композитор Попков (Олег Попков – НСН) в одном из интервью сказал адвокату противной стороны, что ему дали ознакомиться с документами, что категорически недопустимо. Это превышение должностных полномочий, фальсификация доказательств, незаконное задержание, незаконное лишение свободы – целый набор всяких историй. Плюс в ночное время проведение оперативных мероприятий, когда в этом не было необходимости"- сообщила адвокат.
    Чувствуется, Киркоров очень тупо и очень круто подставил многих своих поклонников в погонах. Ведь этот Дидье - не простой француз-терпила, а сам, как видно на недавнем фото из его архива, где он в Музее космонавтики,- при звании и связях.
    И кажется, Филиппу скоро предстоит узнать, что жестокой бывает не только украденная любовь...

6. Оффлайн

zasdevushka Студент

На форуме с:
    19.04.2013
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    31
    Род занятий:
    Впервые читаю такое серьезное и пронзительное стихотворение Игоря Губермана.

Однажды всё проходит безвозвратно…
    И чувства, и надежды, и мечты.
    Всё то, что от души — всегда бесплатно,
    От нежности до тёплой доброты…
    Но если бы мы знали, что однажды
    Увидим близких лишь последний раз,
    То в тот момент нам было б очень важно
    Не то, что будет завтра, а сейчас…
    Сейчас живём… Целуем, обнимаем…
    Сегодня часто спорим ни о чём.
    А завтра мы самих себя ругаем,
    Но только день вчерашний не вернём.
    Уходим мы, и нас порой бросают…
    К другим уходят и на небеса…
    Глаза, как тучи, капли разбросают.
    Черна, как сажа, жизни полоса…
    И, кажется, не будет встреч чудесных,
    И искренних признаний не вернуть…
    Что будет завтра — мне не интересно.
    Ведь жизнь — она сейчас, и в этом суть…
    И если есть, кому в любви признаться,
    Кого обнять, кому сказать «Прости»,
    То нужно сделать и не сомневаться,
    Ведь в прошлое дорогу не найти…
    И к будущему тоже не добраться,
    Не долетит крылатый самолёт…
    Сегодня нужно жизнью наслаждаться,
    Спешить туда, где кто-то очень ждёт.
    Все планы могут рухнуть в одночасье…
    Единственный реально верный ход —
    Не отложить любовь, родных и счастье
    На завтра, что, возможно, не придёт…
  7. Оффлайн

zasdevushka Студент

На форуме с:
    19.04.2013
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    31
    Род занятий:
    "Граждане, вступайте в еврейский заговор!"

Почему опасно начинать книжку с грустных стихов, как записаться во всемирный еврейско-масонский заговор и зачем проверять депутатов на интеллектуальную полноценность? Автор знаменитых «гариков» Игорь Губерман «поговорил по душам» с кировчанами.

Какую религию вы исповедуете? Знаете, никакую, хотя соблюдаю все обряды, в которых есть выпивка.
    Игорь Губерман

О грустном
    На концерте в Кирове — аншлаг. В актовом зале Вятского государственного университета (приезд Губермана в Киров организовал вуз в рамках проекта «Лекции в политехническом») заняты абсолютно все места, люди стоят в проходах. Молоденькие студентки, известные бизнесмены и чиновники, пожилые профессора — все ждут выхода на сцену автора знаменитых «гариков».
    - Добрый вечер, друзья. Спасибо, что вы сегодня сюда пришли, - приветствует кировскую публику Игорь Губерман - седой, хмурый и как будто немного уставший. - Надеюсь, вам будет интересно. Однажды в Москве я получил записку от целой семьи. Они мне написали: «Спасибо вам, мы каждый раз с огромной радостью уходим с вашего концерта»...
    Губерману уже далеко за 70, по образованию он инженер-электрик, в советское время его, слишком «вольного» литератора, обвинили в спекуляции краденными иконами и приговорили к пяти годам лишения свободы. В лагере Губермана цитировала вся зона. Затем была ссылка, а в 1987 году — эмиграция в Израиль. До сих пор Губерман живет в Иерусалиме и изредка гастролирует в России и Украине. В Кирове Губерман уже в третий раз.
    - Я буду читать старые стишки, новые стишки, - говорит он. - Но с новыми беда, сразу же хочу вас предупредить... Если начал новую книжку с грустного стиха, она такой и пойдет. А я как раз прошлую книжку начал с грустного стиха:

Нынче бледный вид у Вани.
    Зря ходил он мыться в баньку.
    Потому что там по пьяни
    Оторвали Ваньке встаньку.

- Вот такие грустные стишки я вам буду читать, уж извините — предупреждает Губерман и продолжает чтение под пока еще скромный смех и аплодисменты:
    Я прежний сохранил в себе задор,
    Хотя уже в нем нет былого смысла,
    Поэтому я с некоторых пор
    Подмигиваю девкам бескорыстно.
    Я нелеп, недалек, бестолков,
    Да еще полыхаю, как знамя.
    Если выстроить всех муд…в
    Мне б, конечно, доверили знамя.

Когда к нам денежки с небес
    Летят, валясь у изголовья,
    То их, конечно, шлет нам бес
    Дай Бог и впредь ему здоровья.

Стишок с Пушкиным
    - Сразу должен вас предупредить, - обращается к настороженно-внимающему залу Губерман. - У меня в стишках попадаются крылатые строчки из русской классики, которые я очень люблю. Один мой стишок известен практически всем с детства: «В лесу раздавался топор дровосека. Мужик топором отгонял гомосека». Второе предупреждение: у меня в стишках будет попадаться неформальная лексика. Вы знаете, меня за неформальную лексику осуждают интеллигенты среднего возраста. А старики и старушки смеются и наслаждаются. Я не знаю почему. Но я вас честно предупредил и хочу прочитать вам стишок, который мы написали с Пушкиным, когда у нас в Израиле началась зима.
    Зима, крестьянин, торжествуя,
    Наладил санок легкий бег,
    Ему кричат: «Какого ...я?
    Еще нигде не выпал снег!»

Зал взрывается хохотом. Смех практически не прекращается, пока со сцены звучат «гарики» о политиках:
    Слушаю слова и обороты,
    Странная в душе клубится смута:
    Так Россию хвалят патриоты,
    Словно продают ее кому-то
    Ни вверх ни глядя, ни вперед,
    Сижу с друзьями-разгильдяями.
    И наплевать нам, чья берет
    В борьбе мерзавцев с негодяями

«Политические» стишки идут «на ура». Особенно бурно зрители реагируют на это четверостишие:
    Одна мечта все жарче и светлей.
    Одну надежду люди не утратили:
    Что волки превратятся в журавлей
    И клином улетят к е…не матери.

Переждав бурные аплодисменты, Губерман, наконец-то, подбирается к своей любимой теме — еврейской.
    - Обязательно поделюсь своей научной гипотезой, - говорит он. - Я много повидал представителей своего любимого народа. Идея моя состоит в том, что мы народ очень необыкновенный, в том смысле, что мы очень поляризованный народ. На одном полюсе - ум, смекалка, быстрота реакции — словом, все, за что одни евреев уважают, а другие не любят до ненависти. Но зато на противоположном полюсе у нас такое количество дураков и даже идиотов, что любо дорого смотреть. Причем я в этом смысле националист: еврейский дурак страшнее всех других, потому что он с амбицией, с апломбом, часто эрудированный, с дикой энергией и все может объяснить. Чтобы не быть голословным, я вам приведу пример. Жил такой уже начисто забытый скрипач Буся Гольдштейн. В 1934 году ему было 12 лет. В Колонном зале Дома Союзов в Москве его награждал орденом всесоюзный староста Калинин. Перед началом церемонии мама его отзывает и говорит: «Буся, когда тебе дедушка Калинин пришпилит орден, ты громко скажи: «Дедушка Калинин, приезжайте к нам в гости». Он говорит: мама, неудобно... Она: «Буся, ты скажешь». Начинается церемония, мальчик послушно говорит, что велела мама. И тут же из зала хорошо поставленный на испуг дикий крик мамы: «Буся, что ты говоришь, мы ведь живем в коммунальной квартире!». На следующий день они получили ордер.

Губерман и коробочка
    На столике перед Губерманом — небольшая коробочка. В ней — записки из зала.
    - Вы знаете, я очень люблю записки, - говорит Губерман. - Лучшую в своей жизни записку я получил в Донецке. Одна молодая женщина мне написала: «Игорь Миронович, можно ли с вами хотя бы выпить, а то я замужем». В Архангельске я получил записку от какого-то мужика, он написал: «Игорь Миронович, а существует ли всемирный еврейский заговор и как туда записаться?» Вообще очень много записок, связанных с еврейской тематикой. А в Саратове одна женщина написала мне грустную записку: «Игорь Миронович, что вы все читаете про евреев, есть ведь и другие не менее несчастные». А вот этой запиской очень горжусь, и буду гордиться всю жизнь: «Игорь Миронович, я 5 лет жила с евреем, потом расстались и я с тех пор была уверена, что я с евреем на одном поле с...ть не сяду. А на вас посмотрела и подумала: сяду».
    Бывают, впрочем и ругательные записки...
    Дивную записку я получил совсем недавно в Питере от какой-то богобоязненной и явно религиозной старушки, - продолжает Губерман. -Записка гениальная по лаконичности. Она написала: «Игорь Миронович, много материтесь. Боженька услышит — язык отх.....т». Словом, пишите записки.
    И записки действительно кочуют с галерки к сцене, от плеча к плечу.
    «Игорь Миронович, тошнит ли вас от современных женских детективов так, как тошнит от них меня?» - зачитывает Губерман очередное послание и тут же отвечает: - Я их просто не читаю, дружочек. А вообще женщин молодых тошнит по разным причинам... Что тут дальше: «Чем привлекает вас Россия?» Наверное тем, что ее умом не понять. «Какую религию вы исповедуете?» Знаете, никакую, хотя соблюдаю все обряды, в которых есть выпивка. «Радует ли вас узнавание на улице?» Радует. Особенно когда с женой идешь и тебе кланяется приличный человек, я так смотрю на женю, мол, дома об меня ноги вытираешь...
    На тему популярности у Губермана припасена такая история: однажды в Одессе накануне 70-летия Губерман шел по знаменитой Дерибасовской, когда его обогнал невысокий мужичонка, узнал, остановился и сказал: «Я извиняюсь, Вы — Губерман или просто гуляете?».
    - Если бы вам предложили издать закон, какой бы вы издали, и стали бы его соблюдать или нет? - зачитывает Губерман еще одну записку. - Вы знаете, это очень хороший вопрос. Если бы мне предложили издать закон, я бы предложил проходить текст на интеллектуальную полноценность членам Госдумы.
    Судя по реакции зала, народонаселение России закон Губермана поддержало бы.
    Еще Губерман рассказывает, что никогда не писал «гариков» о Вятке, но здесь ему каждый раз очень хорошо. А напоследок читает стишки о России:

Не в хитрых домыслах у грека,
    А в русской классике простой
    Вчера нашел я мудрость века:
    «Не верь бл...ям», -сказал Толстой.
    Россияне живут и ждут,
    Улавляя малейший знак,
    Понимая, что на...ут,
    Но не зная когда и как.
    Я Россию часто вспоминаю.
    Думаю о давнем, дорогом.
    Я другой такой страны не знаю,
    Где так вольно, смирно и кругом.

- А этот стишок я написал в 91 году, когда в Москве случился путч. Я просто предупреждал своих друзей на Западе:
    Получив в Москве по жопе
    Полон пессимизма
    Снова бродит по Европе
    Призрак коммунизма.

- Я всегда расстраиваюсь, читая о России. - говорит Губерман. И, прочитав напоследок веселые «гарики» о семье, любви и старости, заканчивает традиционным финальным:
    И спросит Бог: «Никем не ставший,
    Зачем ты жил, что след твой значит?»
    – Я утешал рабов уставших,
    Отвечу я, и Бог заплачет.

8. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    21.278
    Баллы:
    41
    Откуда это, в смысле ссылки?
    ПС с возвращением.
  9. Оффлайн

Ibragim Абитуриент

На форуме с:
    21.11.2016
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    2
  10. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    21.278
    Баллы:
    41
  11. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    21.278
    Баллы:
    41
    Продолжение
  12. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    6.616
    Баллы:
    41
    Если нужно, могу выслать ящик высококачественной американской фольги. Инструкцию пришлю отдельно, на мейл.
  13. Оффлайн

Владимир_СА

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    16.973
    Баллы:
    41

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)