Зверьё моё

Тема в разделе 'Своя колея', создана пользователем Карлос Дасоза, 23.08.2014.

1. Оффлайн

Jenlu Студент

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    14.244
    Баллы:
    41
    У нас сегодня завывал холоднющий ветер, а я работала из дому, кайф :cw:
    Ellen L. Ripley нравится это.
  2. Оффлайн

6 9 Студент

На форуме с:
    20.04.2013
    Симпатии:
    6.831
    Баллы:
    41
  3. Оффлайн

СТЕПАШКА Студент

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    13.471
    Баллы:
    41
    Svolochi!
  4. Оффлайн

K-9 Администратор

На форуме с:
    03.04.2013
    Симпатии:
    2.214
    Баллы:
    31
    Слов нет.
  5. Оффлайн

Ellen L. Ripley Студент

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    71.259
    Баллы:
    41
    Белка нравится это.
  6. Оффлайн

Белка амазонка

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    25.119
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Тигр Амур и козел Тимур подрались

https://news.mail.ru/society/24673938/?frommail=10

Вот так.... Козел все равно остается козлом, невзирая на благородство тигра.
    Ellen L. Ripley нравится это.
  7. Оффлайн

Белка амазонка

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    25.119
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
  8. Оффлайн

Ellen L. Ripley Студент

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    71.259
    Баллы:
    41
    Да, но и тигр не превратится в домашнюю кошечку :ab:. "Вы не стойте слишком близко ..."

Какое-то время назад посмотрела в кои-то веки кусок"Вечернего Урганта", у него гостями были братья Запашные. С питомцем. Ну реально - домашняя кошка. Развалился на боку, посапывает. Они его и за уши хватают, и в нос целуют, и пузо (!) чешут. На что Ургант справедливо заметил: "Я вот свою кошку не могу погладить по животу". Я, кстати, свою тоже :ab:
    Vladimir и Белка нравится это.
  9. Оффлайн

Ellen L. Ripley Студент

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    71.259
    Баллы:
    41
    Я тоже вся испереживалась. Но коллега, которая прислала мне этот сюжет, написала, что у наркоторговца какая-то жена имеется. Надеюсь, с ней и останется.

Хорошенький, да? Это, вроде, скотиш-фолд называется - с такими ушками укороченными?
    Белка нравится это.
  10. Оффлайн

mendel жидобандеровец

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    1.775
    Баллы:
    31
  11. Оффлайн

K-9 Администратор

На форуме с:
    03.04.2013
    Симпатии:
    2.214
    Баллы:
    31
    Животные помогают избавиться от стресса, снизить напряжение после трудового дня. Ученые решили выяснить, кто из домашних животных выступает в роли идеального антистрессора, передает The New Zealand Herald. Они взяли кошек и собак, организовав необычный эксперимент.

Группу добровольцев разбили на три подгруппы. При этом у каждого оценивались уровень давления и частота сердцебиения. Первой подгруппе дали щенка, второй - котенка, а третья была контрольной и обходилась без животного. Всем добровольцам предстояло спеть перед тремя судьями, о чем им сообщали. Это вызывало сильный стресс.

Как и ожидалось, у контрольной подгруппы частота сердцебиения повысилась на 14%, а давление на 9%. А вот в подгруппах с животными частота сердцебиения выросла в целом лишь на 7%. Если человеку давали поиграть с собакой, то давление снижалось на 6%. А вот кошки сбивали давление на 2,2%. Значит, собаки были полезнее для сердечно-сосудистой системы.
    veresk и Kpiп нравится это.
  12. Оффлайн

Kpiп Жидобандера

На форуме с:
    13.01.2016
    Симпатии:
    277
    Баллы:
    10
    Собаки просто лучше и без этого исследования.
  13. Оффлайн

Ellen L. Ripley Студент

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    71.259
    Баллы:
    41
    Лучше всех - коровы :ab:.

http://wek.ru/korovy-v-britanskom-zapovednike-spasli-malenkogo-tyulenya

В британском заповеднике Frampton Marsh Nature Reserve в Линкольншире исследователем птиц был обнаружен новорожденный тюлененок, застрявший в грязи. Глядя в свой телескоп, Ян Эллис, не смог найти для наблюдения ни одной птицы, однако его внимание привлекло довольно странное, как ему показалось, поведение стада коров, которые дружно окружили лужу грязи недалеко от морского берега.
    Приглядевшись, 67-летний орнитолог заметил среди скопления встревоженных коров маленького тюленя, который лежал посреди болота. Осмотрев окрестности, мистеру Эллису не удалось обнаружить мать детеныша, которому было всего дней пять отроду. Похоже, что тюленя выбросило на берег традиционным для Северного моря морским приливом, после чего он потерял маму и не смог возвратиться в воду.

Сразу же после находки господин Эллис связался с сотрудниками учреждения и соседним заповедником Skegness Natureland Seal Sanctuary, который специализируется на тюленях. Один из его руководителей, Дункан Йедон, в телефонном режиме предоставил Эллису рекомендации, как безопасно извлечь тюлененка из сложившейся ситуации, также сообщив, что бригада специалистов уже выехала на место происшествия.

Когда младенец был доставлен в тюлений питомник, его сразу же отправили в клинику на лечение. Поскольку он был сиротой, его некоторое время не кормили, вследствие чего наступило истощение и обезвоживание, да еще и произошло заражение легочной инфекцией.

Сейчас малыш, который оказался девочкой, проходит курс терапии по восстановлению веса, а также употребляет антибиотики для борьбы с инфекцией. Она будет проходить реабилитацию в питомнике, пока не достигнет веса около 30 кг, после чего сможет сама добывать себе пищу. Тогда ее выпустят в море.

Поскольку Natureland как раз в этом году отмечает 50-летний юбилей, тюлененка прозвали Праздником (Celebration). И сейчас, благодаря отзывчивым коровкам и внимательному Яну Эллису, Праздник идет на поправку и скоро получит свой второй шанс начать полноценную жизнь в дикой природе.
    Старуха Изергиль и Белка нравится это.
  14. Оффлайн

Ellen L. Ripley Студент

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    71.259
    Баллы:
    41
    :ab:

Очень интересная история...

Уважаемые, я к вам за советом. Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.
    Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз.
    Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
    - липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
    - нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
    - мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же.
    Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет).
    Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.

Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно — могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду). Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл.
    Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне.
    Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.
    Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим — а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.
    (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
    Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".
    От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
    Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
    На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.

Отсюда:

https://vk.com/wall-30022666_183248
  15. Оффлайн

Белка амазонка

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    25.119
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Такого кота вы еще не видели!

Этого кота зовут Самсон. Он весит около 13 килограммов, а его длина от ушей до хвоста - 1 метр 22 сантиметра!

Источник: http://fishki.net/2041776-takogo-kota-vy-ewe-ne-videli.html © Fishki.net
  16. Онлайн

Владимир_СА

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    17.086
    Баллы:
    41
    Мой Фома.
    Жаль что умер полизав лужу антифриза на соседнем паркинге.

image.jpeg
    Белка нравится это.
  17. Оффлайн

Белка амазонка

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    25.119
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Как же так?

Они же сто раз все обнюхают, прежде чем что-то съесть....
  18. Онлайн

Владимир_СА

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    17.086
    Баллы:
    41
    Антифриз для них пахнёт очень вкусно. А то, что там этиленгликоль - смертельный для них, они не знают.
    Белка нравится это.
  19. Оффлайн

Белка амазонка

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    25.119
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
  20. Оффлайн

Белка амазонка

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    25.119
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Nour нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)