1. Форум несколько дней не работал из-за ошибки в базе данных. Спасибо администратору К-9 который нашёл и исправил ошибку!
  2. См новое временное правило о Моратории на ветке Модераторов.

Израиль. Вчера, сегодня, завтра

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем zasdevushka, 08.10.2016.

1. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    27.670
    Баллы:
    41
    Флекс, вот Вы в какую сторону, оказывается, тянете:
    вообще это заговор сионистов ради увеличения Алии...

Такой бред и слушать не хочу.
    Самый мой короткий ответ:
    2 еврейских ушлепка оскорбили религиозные чувства украинцев, разбив распятие.
    Украинцы в отместку бросили молотовский коктейль в районе, где живут евреи, к ушлепкам отношения не имеющие.
    Вот если бы эти украинцы изловили тех ушлепков и набили им морды, я бы вообще сказала:
    "Молодцы, так ушлепкам и надо."
    Все.
    flex нравится это.
  2. Оффлайн

flex легавый

На форуме с:
    22.02.2014
    Симпатии:
    4.617
    Баллы:
    41
    Прошу прощение, я только высказал своё мнение на ту реакцию, которую опубликовали Вы. Нацистов на Украине, даже когда они на видео выступают нет, не за справетливый суд над хулиганами и вандалами, а за этническую чистку в городе, вы в упор не видите. Зато увидели "хамское поведение евреев". Может это у вас проблемы со зрением, а не у меня в голове заговор сионистов? Ладно, окей, всё значит всё.
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

Ariel Студент

На форуме с:
    30.08.2013
    Симпатии:
    3.521
    Баллы:
    41
    У меня двойственное отношение ко "всему этому".
    Во-первых, не мне конечно указывать этим хасидам куда ехать и как себя вести, но тем ни менее, будучи в гостях, веди себя как гость и не мусори и держи себя в рамках, а не как в стельку пьяный русский жлоб.
    А во-вторых, подумай, а так ли уж необходима тебе эта Умань и Украина вообще. Неужели забыли ужасы
    зверств предков тамошних "коренных" туземцев в разные времена против еврейских граждан:
    "Умань город еврейских страданий и погромов". Александр Вишневецкий
    https://www.proza.ru/2015/10/24/317
    Предполагать, что зоологические антисемиты переродились в порядочных людей-Это сверх-наивность.
    Ежели в-третьих - это о "другой стороне" - То вообще-то говоря ,как относиться евреям к
    к изображению своего соплеменника, которого некоторые племена дикарей по темноте и невежеству решили выбрать себе в божество, то это их ,евреев, дело. Так сказать , внутри-семейное "еврейское" дело и посторонних не касается. Кому-то не нравится ? - Пусть "божества" из "своих" выбирают. :bz:
  4. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    27.670
    Баллы:
    41
    В Умани могила основателя Бресловской ветви хасидизма, рабби Нахмана. Поэтому бресловские и даже не-бресловские хасиды, и даже не-хасиды - туда ездят регулярно, веря в спасающие свойства молитв на его могиле.
    Ariel нравится это.
  5. Оффлайн

Jenlu Студент

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    16.366
    Баллы:
    41
    когда -то чернобыль был хасидской территорией
    Ariel нравится это.
  6. Оффлайн

Jenlu Студент

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    16.366
    Баллы:
    41
    Виленский Гаон был противником хасидизма
  7. Оффлайн

flex легавый

На форуме с:
    22.02.2014
    Симпатии:
    4.617
    Баллы:
    41
    Не знал, что Яхве еврей.

По сюжету на видео вопросов тоже не возникло, зато пост изрядно снабжён расизмом, религиозной нетерпимостью и русофобией "дикари", "племена", "русские жлобы"...

Замечу, этот "Национальный корпус" вполне себе официальная организация, филиал нацистского "Азова", а ещё они - это самое пикантное - наблюдатели на предстоящих выборах. Но кого это интересует...

Он говорит:
    — Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная. А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я опять с ним разговорился.
    Я говорю:
    — Ну, как?
    — Да нет, — говорит, — не будет ремонта. Жить можно.
    (М. Зощенко. Кошка и люди)
    Ariel нравится это.
  8. Оффлайн

Ariel Студент

На форуме с:
    30.08.2013
    Симпатии:
    3.521
    Баллы:
    41
    Это я знаю. Но вообще то "это" - наверно противоречит незыблемым основам генеральной линии
    Иудаизма , или таковой незыблемой и руководящей просто нет ? Кошмар !

Аха! Я давно подозревал, что "Чернобль" - это их еврейских рук дело. Заранее всё спланировали, взрывчатку
    давно заложили и ... теперь всё понятно.
  9. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    27.670
    Баллы:
    41
    Есть такое. Их лидер как-то заявил, что "Миссия Украинской Нации - быть мировым лидером в последнем крестовом походе против унтерменшей, ведомых семитами".
    flex нравится это.
  10. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    27.670
    Баллы:
    41
    Конечно есть. У каждого направления Иудаизма - своя. Генеральная, незыблемая и руководящая.
  11. Оффлайн

Ariel Студент

На форуме с:
    30.08.2013
    Симпатии:
    3.521
    Баллы:
    41
    Да я тоже этого не знал, хотя возможно, что со-временем и приобщился.
    Но ведь у нас речь шла не об Яхве, а об Иешуа гаНоцри , чьё ритуальное изображение или скульптуру местного автора слегка повредили эти гадские хасиды (или там было как-то иначе, я не следил и возможно ошибаюсь в деталях. ).
    flex нравится это.
  12. Оффлайн

Jenlu Студент

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    16.366
    Баллы:
    41
    Кстати кто не знает, что в Бостоне восстановили Vilna Shul это синагога которую основали евреи прибывшие из Вильно в 80 -е годы 19 века ( как вы наверное знаете Вильно был польским городом правда после восстания 1830 года там запретили польский язык ) Но евреи Виленского Края говорили на польском . Евреи централЬной и западной Литвы - на литовском

Ariel нравится это.
  13. Оффлайн

Jenlu Студент

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    16.366
    Баллы:
    41
    Ariel нравится это.
  14. Оффлайн

Jenlu Студент

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    16.366
    Баллы:
    41
    В начале 20 в. в Чернобыле были синагога, несколько еврейских молитвенных домов, талмуд-тора, частное женское еврейское училище, еврейская богадельня. В октябре 1905 г. близ Чернобыля погромщики разгромили водную станцию Шепелич, в самом Чернобыле в течение нескольких дней они грабили и избивали сходящих на берег с пароходов пассажиров-евреев. В погроме участвовали также местные крестьяне.
    В период гражданской войны на Украине от еврейских погромов пострадало все еврейское население Чернобыля (точное количество убитых и раненых неизвестно). С 7 апреля по 2 мая 1919 г. Чернобыль находился во власти банды атамана Струка, все это время в местечке и его окрестностях не прекращались грабежи и убийства еврейского населения. Бандиты гнали евреев к реке, заставляя прыгать в воду, или сбрасывали их туда, а если кто-то пытался выплыть, в него стреляли. Оставшихся в живых чернобыльских евреев банды обложили огромной «контрибуцией». Во время погромов периода гражданской войны многие евреи бежали из Чернобыля в более крупные города
    Ariel нравится это.
  15. Оффлайн

flex легавый

На форуме с:
    22.02.2014
    Симпатии:
    4.617
    Баллы:
    41
    Вообще-то, речь ни разу не про Яхве и не про Иешуа гаНоцри, и даже не про хасидов. Так, заметки на полях про "божества" из "своих".
  16. Оффлайн

Jenlu Студент

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    16.366
    Баллы:
    41
  17. Оффлайн

Ariel Студент

На форуме с:
    30.08.2013
    Симпатии:
    3.521
    Баллы:
    41
    Да, лучше не вспоминать и не думать обо всём этом. Но не всегда удаётся.
  18. Оффлайн

Jenlu Студент

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    16.366
    Баллы:
    41
    Иногда полезно напомнить . Вон как в Литве всполошились , когда Ванагайте написала книгу , а потом поехала по миру с лекциями А ведь сколько воды с тех пор утекло
    Ariel нравится это.
  19. Оффлайн

Ariel Студент

На форуме с:
    30.08.2013
    Симпатии:
    3.521
    Баллы:
    41
    Всего хорошего. До завтра.
  20. Оффлайн

рыбонька ты моя Студентка

На форуме с:
    08.08.2014
    Симпатии:
    8.683
    Баллы:
    41
    В Израиле взбунтовались "предки" товарища Пушкина

«Эфиопская» демонстрация парализовала Тель-Авив и шоссе Аялон

Тысячи представителей «эфиопской» общины и примкнувшие к ним активисты движения против расизма вышли на демонстрацию протеста против полицейского произвола.

Они перекрыли перекресток Азриэли возле правительственного здания «Кирьят а-мемшала» и двинулись по шоссе Аялон, центральной транспортной артерии центра страны. Полиция закрыла шоссе в обоих направлениях.

В городе и во всем Гуш-Дане моментально возникли длиннейшие пробки.

В Тель-Авиве перекрыты улицы: Каплан от Ибн-Гвироль до Менахем Бегин, Менахем Бегин от Арлозоров до а-Масгер, Гиват ап-тахмошет от Игаль Алон до перекрестка Азриэли.

Манифестанты несут транспаранты с лозунгами:

- «Полицейское государство»,
    - «С нас хватит — мы новое поколение»,
    - «Полицейские убийцы»,
    - «МАХАШ — отдел по отмазке убийц».

Многие манифестанты идут с прикрепленными к одежде желтыми шестиконечными звездами с надписью «эфиоп».

Поводом для демонстрации стало убийство полицейским 24-летнего Иеуды Биагда в Бат-Яме.

В ходе семейной стычки близкие вызвали полицию. Иеуда вышел на улицу до приезда полицейских и шел к ним навстречу с ножом в руке. Полицейский, который потом заявил, что чувствовал угрозу своей жизни, выстрелил и убил парня. Представители эфиопской общины утверждают, что полицейские никогда долго не раздумывают, нажимая на курок, когда перед ними «эфиоп».

За последние почти 4 года это вторая большая волна протеста против произвола правоохранителей по отношению к выходцам из Эфиопии.

После достаточно агрессивных демонстраций в мае 2015 года (после случая избиения полицейским солдата эфиопского происхождения) была создана специальная парламентская комиссия по выработке мер для улучшения отношения представителей государства к «эфиопам». (с)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)