1. Форум несколько дней не работал из-за ошибки в базе данных. Спасибо администратору К-9 который нашёл и исправил ошибку!
  2. См новое временное правило о Моратории на ветке Модераторов.

Израиль. Вчера, сегодня, завтра

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем zasdevushka, 08.10.2016.

1. Оффлайн

рыбонька ты моя Студентка

На форуме с:
    08.08.2014
    Симпатии:
    8.572
    Баллы:
    41
    Соболев о Педерастии

Грядет зловещее гоненье.
    Гоморра будет и Содом.
    Пойми, глупец, твое спасенье
    В тебе самом, в тебе самом! (с)
  2. Оффлайн

На форуме с:
    08.08.2014
    Симпатии:
    8.572
    Баллы:
    41
    Соболев о необходимости расширения границ Израиля

Уже сегодня за решёткой
    Тот принужден годами быть,
    Кто смело выдохнул из глотки:
    «В Израиле хочу я жить!»

А завтра? Я подумать смею,
    Припёртые со всех концов,
    «Владыки» разрешат евреям
    Уехать в край своих отцов.

Их, верно, примут там с поклоном,
    Им будет новый воздух впрок.
    Но разве может миллионы
    Принять к себе земли клочок? (с)
  3. Оффлайн

На форуме с:
    08.08.2014
    Симпатии:
    8.572
    Баллы:
    41
    Соболев считает предателями, кто сбежал из СССР в Израиль

К чему нам всем пускаться в бегство
    С большой и нам родной земли,
    Где протекало наше детство,
    Где наши предки возросли?

С ней — наша радость и печали,
    В едином с русскими строю
    Её в боях мы защищали,
    Как мать родимую свою.

Мы к ней проникнуты любовью,
    На ней живём мы семь веков.
    Она полита щедро кровью
    Народа нашего сынов.

Мы с ней в любые штормы плыли
    И брали тысячи преград.
    В её могуществе и силе
    И наш неоспоримый вклад. (c)
  4. Оффлайн

Ariel Студент

На форуме с:
    30.08.2013
    Симпатии:
    3.518
    Баллы:
    41
    Всё как всегда врёшь ,лживая килька .
    Не считал , а писал о сложности принять всех евреев ,желающих уехать из СССР,в маленьком Израиле. (Но Израиль смог) . И цитировать мысль надо целиком :

Пойми, глупец, твоё спасенье
    В тебе самом, в тебе самом!
    Уже сегодня за решёткой
    Тот принужден годами быть,
    Кто смело выдохнул из глотки:
    «В Израиле хочу я жить!»
    А завтра? Я подумать смею,
    Припёртые со всех концов,
    «владыки» разрешат евреям
    Уехать в край своих отцов.
    Их, верно, примут там с поклоном,
    Им будет новый воздух впрок.
    Но разве может миллионы
    Принять к себе земли клочок?
    К чему нам всем пускаться в бегство
    С большой и нам родной земли,
    Где протекало наше детство,
    Где наши предки возросли? ............... И тд

Да , наивен здесь он, хотя казалось бы понимает, что дело не во "Власти" , или правильнее- не только во Власти, а в антисемитском быдле и обслуживающих их мерзавцев .
  5. Оффлайн

Ariel Студент

На форуме с:
    30.08.2013
    Симпатии:
    3.518
    Баллы:
    41
    Возвращаясь к твоему вопросу. Во-первых "это было" не сейчас , а очевидно в конце 70 , начале 80-х.
    А "перейти дорогу" он , человек исключительной честности и порядочности - как пишет о нём его жена в в своей книге (рекомендую почитать) /https://www.rulit.me/books/v-opale-chestnyj-iudej-read-272181-3.html/-

< Подтверждение тому и его подвижническая жизнь, и честнейшее и правдивое (хотя и небольшое по объему) творческое наследие, где он предстает с видением поэта, мировосприятием поэта, с добротой, присущей истинным поэтам, с мировой, в высоком смысле этого слова, скорбью, свойственной Богом избранным, с талантом любить, «как одна безумная душа поэта еще любить осуждена». Все это - в его стихах, в его романе.>

- так вот "перейти дорогу" - такой человек ,как и его творчество, всегда мешает своим антиподам по любым параметрам .

Из его детско-юношеского :
    День устал,
    тяжело опустил свои веки.
    С горизонта сполз вечер,
    неприветливый вечер такой.
    С милым детством моим
    я, обнявшись, простился навеки
    И ушел в неизвестность,
    томимый тревогой, тоской...
  6. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    24.394
    Баллы:
    41
    Я про это

7. Онлайн

flex легавый

На форуме с:
    22.02.2014
    Симпатии:
    4.488
    Баллы:
    41
    От, читаю посты про поэта и никак понять не могу - почему он в Израиль не уехал? Или в какую другую страну. Кстати, из СССР большая часть евреев переехали, имхо, не в Израиль. Забыли, изгнали, затюкали... окей, мысль про пятый пункт понял... ну, а чего толантливого поэта не взять в Алию? И со здоровьем не всё слава Богу. Я конечно извиняюсь, но биография поэта, как вы её описываете, не совсем совпадает с его творчеством. И такое впечатление, что после его кончины под конец советского строя из него начали лепить жертву государственного антисемитизма.

И ещё, вот эти строки:

О нет, не в гитлеровском рейхе,
    а здесь, в стране большевиков,
    уже орудовал свой Эйхман
    с благословения верхов...

Написаны им точно в 50-х? Эйхмана вывезли и судили в Израиле в 1960-62 гг. Или до ареста деяния Эйхмана, вообще его персона, были широко известны в советском обществе? Что-то не клеится.
  8. Оффлайн

Ariel Студент

На форуме с:
    30.08.2013
    Симпатии:
    3.518
    Баллы:
    41
    Я думал, что вдова умерла раньше , ещё в "то время", а тщательные поиски в инт-те её годов жизни были безрезультатны, пока не удалось обнаружить фотографию памятников на их могилах :
    её годы 1920-2015. Так что в смысле "времени" ты прав, ну а во всём остальном- наверно в любом времени у бюрократии свои идеи и правила , кои не перешибить.
  9. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    24.394
    Баллы:
    41
    Конечно, большую известность Эйхман приобрел после похищения, но и он, и Тонька-пулеметчица были известны в пострадавших кругах весьма хорошо
  10. Онлайн

flex легавый

На форуме с:
    22.02.2014
    Симпатии:
    4.488
    Баллы:
    41
    А стихи Соболев писал тоже для пострадавших кругов? Нет, Чукча, это так не работает. Рассказывать байки, мол, советские евреи о войне и жертвах, о фашистах палачах знали больше, чем все остальные советские народы, особенно, с оккупированных территорий, из концлагерей или угнанные - от, этого не надо. Я хочу услышать адекватное, логичное и обоснованное пояснение. Спасибо.
  11. Оффлайн

Ariel Студент

На форуме с:
    30.08.2013
    Симпатии:
    3.518
    Баллы:
    41

Читая некоторые твои тексты, создаётся впечатление, что ты- выращенный в пробирке гомункулус (ничего обидного) , причём появился на свет уже вполне взрослым, в усах и залысинах с вложенными твёрдыми установками о некотором не широком круге тем с впечатанной оценкой.
    Ну, это "общая характеристика". Если же о частностях.

Во-первых, в качестве совета - Если ты пишешь не просто так, от себя, а критикуешь чей-то текст,
    то потрудись тщательно и внимательно ознакомиться с содержанием текста , чтобы не приписывать автору того, чего у него нет, а на возражение на то, что есть - изучить проблему достаточно глубоко, чтобы не предстать пустым балаболом.

Во-вторых: "биография поэта, как вы её описываете,"
    - Нет , не я её описываю, а привожу рассказ писателя Тима Скоренко
    об авторе текста “БН”.

В третьих :“ никак понять не могу - почему он в Израиль не уехал? Или в какую другую страну.”
    - Нет, ну какая прелесть! Послушай, а может ты действительно гомункулус ?
    Или марсианин ? Ты хочешь, чтобы я тебе ответил ? Расспроси кого постарше себя, я на глупые вопросы не отвечаю.

В четвёртых: cтих <… уже орудовал свой Эйхман…> -

Это отрывок из стихотворения “К евреям Советского Союза”,которое написано в 1971 году. О чём ты мог узнать хотя бы ознакомившись с “его творчеством” по инт-ту .
    А ты очевидно знаком c"его творчеством", поскольку утверждаешь :
    биография поэта, как вы её описываете, не совсем совпадает с его творчеством.”-

Не плохо бы подтвердить подобное утверждение.
    Не говорю уже о том, что чрезвычайно любопытно было бы узнать о практической возможности “совмещения” некой “биографии” с неким “творчеством”.
    Нечто загадочное и пугающее .

В пятых : >Забыли, изгнали, затюкали... окей, мысль про пятый пункт понял...>

- Cомневаюсь.

Для начала хотя бы ознакомься с тем , что пишут жившие и пережившие тогда и то время . Да вот хотя бы то документальное, что написала его вдова , Соболева Татьяна. «В опале честный иудей...» В интернете есть.
  12. Онлайн

flex легавый

На форуме с:
    22.02.2014
    Симпатии:
    4.488
    Баллы:
    41
    Тэкс, это пропускаем...

О, это вроде по делу...

Во-первых, написал ясно по-русски "читаю посты про поэта" - ваши, Ariel, посты. И коль скоро вы решили рассказать тут на форуме историю, так я ваши посты и читаю.

Во-вторых, у вас написано:

Выясняется, что эти строки написаны в 1971, а не в 50-х. Зачем тогда слукавили про 50-е?

Окей. Несите трибуну на сцену - я вам буду читать стихи Соболева. Бесплатно!

А вы не сомневайтесь, а внимательно читайте, что я вам написал: "такое впечатление, что после его кончины под конец советского строя из него начали лепить жертву государственного антисемитизма."

Не в этой ли фразе причина столь агрессивной вашей реакции? Теперь я ещё и подозреваю, что вы не из искренней любви и уважения к творчеству Александра Соболева запостили его историю, а для фальсификации и лжи на советское государство и общественный строй, т.е. обмазали всех нас и нашу страну антисемитизмом!

Подозреваю, а не утверждаю, поэтому не волнуйтесь.

Спасибо за совет, ознакомлюсь обязательно.
  13. Оффлайн

Темная лошадка Студент

На форуме с:
    05.03.2017
    Симпатии:
    6.528
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Такое писать при большевиках!? Это он ещё дёшево отделался. Не подпольщик ведь.
    Ariel нравится это.
  14. Оффлайн

На форуме с:
    08.08.2014
    Симпатии:
    8.572
    Баллы:
    41
    Кто и почему плюнул в польского посла в Израиле?

Выясняются подробности инцидента с польским послом Мареком Магировски во вторник на этой неделе. Ранее сообщалось, что на него напал на улице мужчина.

Он выражал свое возмущение криками, кроме этого, плюнул в дипломата, когда тот открыл дверь своей машины.

В настоящее время известно, что нападавшего зовут Арик Ледерман, ему 65 лет, он архитектор и живет в Герцлии-Питуах.

По его словам, он направлялся в польское посольство по своим делам, но охранник не пустил его и назвал «ЖИДОМ». В это время на тротуар въехала машина посла и Магировски предложил израильтянину подвинуться. В ответ тот стукнул автомобиль, а потом открыл дверь и плюнул в посла.

Ледерман утверждает, что не знал, что это посол. Нервный гражданин помещен судом под домашний арест, и ему запрещено приближаться к посольству.

Инцидент получил крайне негативную реакцию в Польше.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий написал в своем твиттере: «Я очень обеспокоен расистским нападением на посла, Польша решительно осуждает этот насильственный акт, мотивированный ксенофобией».

Посол Израиля в Польше Анна Азари сегодня была вызвана в МИД для дачи объяснений.

МИД Израиля принес извинения и заявил о недопустимости подобных нападений. Будет усилена полицейская охрана представительства. (с)

Поведение МИД Израиля сложно одобрить.

Видно же, что польская сторона валит с больной головы на здоровую.

Имел место неприкрытый Акт ЮДОФОБИИ со стороны Посольства Польши.
  15. Оффлайн

Андрей К ГЛАВНЫЙ ЖИД

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    6.540
    Баллы:
    41
    Да и выглядят они не очень...
  16. Оффлайн

Ariel Студент

На форуме с:
    30.08.2013
    Симпатии:
    3.518
    Баллы:
    41
    Нет, всё же нам далеко до внутренней и внешней красоты "великого и могучего"

[IMG]Н

17. Оффлайн

Андрей К ГЛАВНЫЙ ЖИД

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    6.540
    Баллы:
    41
    Вот видиш, даже фотки не нашёл, пришлось постить фантазии больного на всю голову русофоба. А вы в НАТУРЕ такие! Ничего сочинять не надо)))
  18. Оффлайн

big-bang Маршал

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    45.834
    Баллы:
    41
  19. Оффлайн

orion Студент

На форуме с:
    14.03.2017
    Симпатии:
    1.105
    Баллы:
    31
    Молодцы!
  20. Оффлайн

Темная лошадка Студент

На форуме с:
    05.03.2017
    Симпатии:
    6.528
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    А ортодоксальным евреям на таких женщин смотреть нельзя?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)