1. Форум несколько дней не работал из-за ошибки в базе данных. Спасибо администратору К-9 который нашёл и исправил ошибку!

Леонид Радзиховский. Зачем Россия убила Скрипаля, убивает сирийцев и готова убивать израильтян

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Flavius, 01.10.2018.

1. Оффлайн

Flavius Студент

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    8.314
    Баллы:
    41
    Солсберецкая сага

Значит, у меня есть некая гипотеза насчет всего этого гей-парада, зачем он понадобился и что всё это означает.

Значит, ну во-первых, давайте так. Значит, вся эта история с так называемым убийством так называемого Скрипаля… Если исходить из общепринятой гипотезы, что Россия хотела убить Скрипаля за какие-то его дела, то есть целью был Скрипаль и убить его хотели так, чтобы это… Почему-то его убить хотели так, чтобы это было незаметно, прошло как инфаркт, как какое-то заболевание, скрыть концы. Вот, если исходить из этой популярной гипотезы, то цель совершенно абсурдна, исполнение запредельно халтурно, а отмазка издевательски безумна.

Значит, почему цель совершенно абсурдна? Потому что Скрипаль – это никто, ноль, пшик. Безумные фейки, которые распространялись в интернете, отчаянная попытка рационализировать действия власти «Скрипаль – это не просто. Ого-го! Скрипаль участвовал в разоблачении русской мафии в Испании, которая в свою очередь связана и с ФСБ, и черт и с кем».

Дорогие друзья, во-первых, если Скрипаль участвовал в этом разоблачении, то маленький вопрос, откуда об этом знает ГРУ? Остается предположить, что в английской разведке или в испанской разведке есть «крот», тайный русский агент, который сообщает обо всем, что происходит. И убивая Скрипаля по наводке этого «крота», Россия засвечивает таким образом своего «крота», то есть абсолютно бесценную фигуру. Представляете, что такое «крот» в МИ-6 или «крот» в испанской разведке? И засветить его ради какого-то Скрипаля? Это первое.

Второе. Что такое знаменитая русская мафия в Испании? Напоминаю, испанцы много лет без всякого Скрипаля вели это дело. Глава русской мафии, знаменитый Геннадий Петров (такой человек-гора, который в эту комнату не войдет) был арестован. И отпущен испанцами. Отпущен! И Геннадий Петров исчез на просторах родины. Вот такое там расследование страшной испанской мафии. Это два.

Третье. Ежели Скрипаль участвовал в таких страшных делах и наносил такой ущерб родине, то маленький вопрос – чего ж ты, дорогой друг Скрипаль, живешь без всякой охраны, как простой смертный, даже под своей фамилией, не под программой защиты свидетелей? Ты сам не ведаешь, чего творишь? Ты не понимаешь, насколько ты опасен?

То есть вся эта версия, которую придумали про испанскую мафию, это полная чушь. То, что Скрипаль, наверняка, давал какие-то идиотские консультации английской разведке, в этом сомнений нет.

И при этом, повторяю, жил под своей фамилией, в своем доме, без охраны, не под программой защиты свидетелей. А «крот», внедренный в НАТО, в сердцевину НАТО, этот «крот» сообщил, во-первых, ГРУ, а, во-вторых, в эти газеты, по-видимому.

Ну, в общем, всё это такой, жалкий фейк с целью хоть как-то рационально объяснить абсолютно иррациональное действие – убийство бессмысленного человека.

Кроме того, если вы хотели убить Скрипаля, почему надо было убивать его в тот самый момент, когда к нему приперлась его дочка? Ни днем раньше, ни днем позже.

Кроме того если ты, Скрипаль, такой страшный агент, который всех разоблачает и наносит такой ущерб родине, какого черта твоя семья живет в России? Какого черта ты не забрал предварительно свою дочку? Какого дьявола ты своего сына отправил отдыхать в Петербург? Что всё это означает? Опять же, ты, Скрипаль, не ведаешь, что творишь? Не понимаешь, насколько ты опасен для России?

Итак, версия, что Скрипаль – это новый Джордж Сидней Рейли и Лоуренс Оливье в одном лице, мне кажется бредовой, придуманной задним числом, чтобы рационализировать это безумное действие. Это первое.

Второе. Почему убивать Скрипаля надо было следующим способом? Полковник и герой России, и второй, по-видимому, тоже не старшина.

2 полковника. А теперь, как нам пишут, уже 3 полковника.

Плюс группа контрольная. Летят по-чесноку прямо из России. Не то, что там где-нибудь в Португалии слезть, взять билеты… Нет! Прямо из Москвы!

Летят из Москвы, летят 2 дня. Убили – улетели. «Чего нам зря командировочные деньги тратить?»

Не то, чтобы приехать за недельку, пожить в Лондоне, обжиться, а после убийства Скрипаля еще недельку пожить. Потом сесть на поезд, уехать в Париж, а из Парижа в Москву. Нет! Делается всё для того, чтобы они первые гарантированно попали под подозрение. Сразу. Прилетели-улетели. Прямо в Москву.

Естественно, о таких глупостях как надеть парик, приклеить усы, сбрить усы… «Ты зачем, Володька, усы сбрил?» (из «Бриллиантовой руки»). Сбрить усы, наклеить усы, надеть парик. Такая чепуха может…

Значит, всё честно. Прилетаем прямо из Москвы, без всяких париков, идем… В Солсбери идем 2 раза. Мимо каждого, значит, столба, где висят камеры, останавливаемся, голову задираем. И машем. Поднимаем ножку. Пометили ножкой каждую камеру, чтоб ни одну не пропустить. Всё, опять же, по честноку.

А флакон, который у нас остался, выбрасываем в корзину для пожертвований. То есть действуем так, как действуют догхантеры, которые бросают собакам отравленное, значит, мясо. Отлично! Всё по-честному, всё открыто.

Да! И еще раз повторяю, это делается именно тогда, когда дочка. Не дай бог дочку упустить нельзя: это дело серьезное.

Значит, о таком варианте как без химического оружия приехать и свернуть шею этому Скрипалю, просто подойти и сломать ему шею, это помыслить невозможно! Как? Насилие какое-то человека за шею хватать. Или ножом ткнуть. Мы же не убийцы какие-то. Интеллигенты, намазали ядом, причем ядом таким, который четко идентифицируется.

Значит, русская разведка, во-первых, совершила абсолютно бессмысленное преступление против бессмысленного человека. Во-вторых, совершила его единственно возможным способом, чтобы все подозрения сразу упали четко на этих людей. То есть они долго выводили на себя.

Единственное, чего они не сделали, они там не оставили служебных удостоверений. Впрочем, может быть, и оставили, просто англичане скрывают пока.

И, наконец, третье – операция отмазки. Вот этот самый гей-парад с участием, значит, Симоньян. Вот. Еще одна замечательная история. Зачем они вообще вылезли на экран? Путина спросили «Вы знаете этих людей?» У Путина было как минимум 3 варианта ответов. Ответ первый: «Нет, не знаю. Почему я должен их знать? Англичане нам не прислали никаких официальных документов, мы не возбуждаем против этих людей никакого официального дела, а всех Александров Петровых и Иванов Ивановых в России я, извините, не знаю». Ответ №1.

Ответ №2. «Да, мы их знаем» (как и сказал Путин). Но! Это обычные обыватели, как, опять же, сказал Путин, и они как обычные обыватели, которых никто в России ни в чем не обвиняет и которым англичане никаких официальных не предъявили обвинений (нам не прислали, во всяком случае), мы их не можем ни задержать, ни даже насильно привезти на интервью. Они не хотят давать интервью. Они частные лица, они граждане России. Почему это они обязаны давать интервью? Вы, господа журналисты, ищите их. Найдете – спрашивайте. Мы, правительство России, прокуратура и так далее, никаких вопросов к ним не имеем, и поэтому силком тащить их на интервью мы не можем. А вы, господа, найдите среди 150 миллионов жителей России Александра Петрова. Найдете Александра Петрова? Спрашивайте.

Нет! Делается прямо наоборот: их вытаскивают на интервью, на этом интервью делается всё, чтобы их окончательно просветить. И потом торжественно выясняется, что один из них – герой России, полковник такой-то. А думаю, что через неделю выяснится, что второй – контр-адмирал и герой России такой-то.

Значит, в чем смысл этой абсолютно безумной во всех отношениях операции?

Значит, еще раз могу повторить. Я понимаю, что людям трудно менять свою точку зрения, я их к этому и не призываю. Просто я говорю, что есть альтернативная точка зрения, общая точка зрения. Парадигма заключается в том, что да, хотели (правда, не понятно за что) убить данного конкретного Скрипаля, убить так, чтобы никто не нашел концы. А дальше получилась цепь нескладух и концы выплыли.

С моей точки зрения, это бред, потому что убивать Скрипаля, повторяю, не за что. А главное, такой цепи ошибок быть просто не может. Ну, это… Грубо говоря, вот, я пришел в ресторан, заказал суп, снял башмак с соседа, который сидит за соседним столом, и стал в этот башмак наливать суп. Это тоже ошибка: вместо ложки я снял башмак соседа и стал наливать суп. Это тоже ошибка. Но трудно представить, что это ошибка. Скорее можно предположить, что это сознательное хулиганское действие с целью оскорбить данного соседа или посетителей ресторана, и так далее.

Так вот я считаю, что… Это гипотеза. Моя гипотеза заключается в том, что это не ошибка, поскольку, еще раз повторяю, такой комбинации ошибок представить довольно трудно. А это сознательное действие именно для того, чтобы их (англичан) потроллить. «Подходи, старуха, глазик выколю. Глазик выколю, другой останется! Чтоб ты знала, говно, кому тебе кланяться». Это сознательный троллинг, отчасти троллинг, отчасти запугивание, отчасти прикол, отчасти развлекуха, отчасти публичное опускание бессмысленных английских лохов. Потому что мы в вашей Англии можем делать всё. Вот, просто всё, что мы захотим, то мы и будем совершенно открыто у вас делать. А вы в ответ будете бессмысленно пищать как поганые лохи, которым мы наступили на ногу и они визжат. А мы каблук поворачиваем, а они визжат еще громче.

Английский министр иностранных дел, выступая в ООН, сказал «Нам, конечно, надо налаживать диалог с Россией. Нам, конечно, надо поддерживать диалог с Россией». На что ему мы отвечаем: «И нам надо поддерживать диалог с Англией. Вот, мы этот диалог и ведем подручными средствами. Вот, мы так ведем, вели и будем вести диалоги с вами, потому что вы опущенные поганые лохи, а мы пацаны. Если у вас есть, что возразить, мы вас внимательно слушаем, господа английские лохи. Мы все внимания».

То есть, ну, тогда получается, что это правильная тактика?

Абсолютно.

Но получается, что Россия так сильна, что может позволять себе вот такие истории?

Да. Это факт. Тут не «получается», это просто факт. Поскольку англичанам возразить нечего, они суп башмаками чужими не едят, они никого в Москве травить не будут. Сноудена они не отравят и московских бомжей они травить не станут. И сделать им просто нечего. «Нет у вас приемов, дорогие лохи, против Коли Сапрыкина».

Вот, у Достоевского в романе «Бесы» есть такой герой Ставрогин, который производит ряд очень странных поступков в губернском городе. Очень странных. Не буду их перечислять – времени нет.

Губернатор его вызывает и говорит «Николя, объясните мне, пожалуйста, что означает такое в некотором роде странное ваше поведение? Я вас не понимаю». Тот говорит «Сейчас скажу. Только мне стыдно: вы наклонитесь, я вам на ухо скажу». И когда губернатор наклоняется, он его зубами хвать за ухо! Вот и всё. И что губернатор может сделать? Ну, губернатор-то мог – он отправил его на гауптвахту. Но Россию, дорогие друзья, вы на гауптвахту не отправите.

Почему? Разорвать дипломатические отношения, экономические отношения.

Нет, никогда в жизни.

Вот, с Ким Чен Ыном-то как.

А потому что мы не Ким Чен Ын. Мы гораздо круче. Мы постоянный член Совета безопасности ООН.

Выгнать.

Как это так? Такого, извините, не бывает. Мы постоянный член Совета безопасности ООН. Сегодня нас выгоним, а завтра Англию выгоним – так не пойдет.

У нас есть ядерное оружие, у нас есть газ, у нас есть нефть и мы можем положить ноги не на стол, а прямо вам в компот. И вы будете этот компот, дорогие англичане, отодвигать от себя трясущимися лапками и говорить «Нам надо продолжать диалог. Ну, мы должны продолжать диалог. Разумеется, мы будем продолжать диалог». Но в компоте чьи-то ноги.

Еще раз повторяю, это моя гипотеза. Я на ней не настаиваю. Но, первое, мне кажется, что она хорошо корреспондирует с имеющимися фактами. Второе, теория о том, что хотели специально убить какого-то Скрипаля, не корреспондирует с фактами. И третье (что самое главное), эта моя гипотеза хорошо описывает отнюдь не только историю со Скрипалем или с Литвиненко, тоже абсолютно бессмысленным человеком, который никому даром не нужен. А хорошо она описывает практически всю российскую внешнюю политику, у которой если искать рациональные мотивы, то этих рациональных мотивов кроме загадочной фразы «геополитические интересы», этих рациональных мотивов не больше, чем рациональных мотивов убивать Скрипаля.
    рыбонька ты моя нравится это.
  2. Оффлайн

Flavius Студент

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    8.314
    Баллы:
    41
    Сирийско-израильская сага

Теперь давайте разберем вопрос, зачем убивать сирийцев? Чего мы там забыли?

Ответ №1. Потому что там действует ИГИЛ, и их надо бить на дальних подступах. Ответ неправильный. Потому что ИГИЛ много пакостил в Англии, во Франции и в Германии. ИГИЛ ничего, вообще ничего не сделал в России, в СНГ и в странах Восточной Европы. Поэтому чего мы цепляемся к ИГИЛу, не понятно. Разве что из общего человеколюбия.

Но! ИГИЛ разгромлен. Уже 10 раз объявляли, что, разбив ИГИЛ, мы уйдем. ИГИЛ разгромлен – мы не уходим.

Ответ второй. Некий фантастический газонефтепровод, который прокладывают через Сирию. И для того, чтобы его не проложили и чтобы остался Асад, который против этого нефтепровода, мы воюем в Сирии. Ответ неправильный, потому что останется Асад или не останется, в Сирии останутся кроме Асада курды, оппозиция Асаду, алавиты и еще десяток разных клочковатых банд. В таком месте через такую территорию газопроводы прокладывать нельзя хоть с участием России, хоть без участия России.

Ответ третий. Мы там для того, чтобы спасти Асада. Ответ правильный, но непонятный. А зачем нам спасать Асада? Он нам кто? Дядя ваш Студебеккер, папа ваш Студебеккер.

Потому что пока Асад, там есть российская военная база. Правильно. А зачем России военная база? А чтоб была.

Чтоб там была. И в других местах. Таким образом единственный правильный ответ заключается в том, о чем говорил Путин. «Вы нас не слышите? Так вы нас услышите. Ты меня не уважаешь? Так ты меня уважишь». Россия как Эллочка-Людоедка конкурирует с мировым жандармом госпожи Вандербильт, каждый раз говоря «А им можно? А американцам можно? А фигли там делают американцы? Если американцы делают, то и мы будем делать».

А Израиль-то здесь причем?

При том, что Израиль там воюет. Причем, у Израиля-то в отличие от России… Россия-то абсолютно с жиру бесится, а у Израиля там реальные интересы безопасности.

А что теперь после сбитого самолета?

Я думаю, ситуация – очень широкий разброс. От варианта, что, действительно, пошлют туда эти С-300 и ничего не будет, то есть израильтяне будут просто вежливо переговариваться с нашими, более плотно взаимодействовать, но С-300 не будут сбивать израильские самолеты, а израильтяне не будут пытаться уничтожить С-300. Это один полюс.

Второй полюс. Израильтяне уничтожат С-300. С-300 уничтожит израильские самолеты. Мы будем находиться в состоянии открытой войны. А если у нас будет открытая война с Израилем, то, естественно, у нас будет второй фронт этой войны в России, фронт против евреев со всеми вытекающими весьма роковыми последствиями. Причем отнюдь не только для евреев, которых в России 200 тысяч (100 тысяч на «Эхе Москвы», а 100 тысяч вокруг), а для миллионов людей, для десятков миллионов людей, которые, во-первых, с этими самыми евреями связаны. Которым, во-вторых, будет крайне просто (даже никак не связанным) противно, что имеет место массовая государственная антисемитская кампания, которую составляют эти люди (не евреи, а эти люди), составляют огромную часть и интеллигенции, и бизнеса, и так далее. То есть это раскол всего российского общества.

Это два полюса.

Крайних полюса. Я думаю, что Путину не нужен вариант №2 (раскол общества по придуманной и нелепой проблеме). Я думаю, что скорее он склонен жесткой риторикой и жесткой политикой добиться лишнего уважения от Израиля «А вот теперь вы нас будете уважать. А вот теперь вы будете еще раз с нами советоваться, еще раз покланяетесь». Это одно. И второе, это лишний аргумент для торга с господами-американцами: «Вы американцы – такие большие покровители Израиля. Прекрасно. Вот, если вы не хотите неприятностей для Израиля, извольте с нами лишний раз говорить».

Вот, каким мог бы быть некоторый рациональный расчет Путина. Ну, а что он на самом деле хочет и чего он, на самом деле, добьется, я, конечно, не знаю. Но можно сказать одно – что если, действительно, там пойдут боевые действия по линии Израиль-Россия, то это чревато.

Когда Россия воевала с Грузией, это была не война. В течение одного дня или, там, двух дней грузин разбили, всё быстро кончилось и никаких…

Хотя, кстати, в эти дни, говорят, в Москве требовали от учителей составлять списки учеников…

С евреями это гораздо более возможно, потому что эмоций в отношении евреев всегда хватает. Но, действительно, времена государственного антисемитизма, который был отнюдь не только в Советском Союзе, а везде, они прошли. И начинать эту моду по-новой, я думаю, что Россия не захочет.
  3. Оффлайн

рыбонька ты моя Студентка

На форуме с:
    08.08.2014
    Симпатии:
    7.881
    Баллы:
    41
    Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки… (с)
  4. Оффлайн

big-bang Маршал

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    44.366
    Баллы:
    41
  5. Оффлайн

Темная лошадка Студент

На форуме с:
    05.03.2017
    Симпатии:
    5.233
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Была такая организация в 90-е - "Белая стрела". Это по слухам, подтвердить которые в принципе невозможно. Но если бы это была её работа, всё стало бы на свои места и стало бы рациональным.
    Ariel нравится это.
  6. Оффлайн

Ariel Студент

На форуме с:
    30.08.2013
    Симпатии:
    3.258
    Баллы:
    41
    Со Скрипалями мне тоже ничего не понятно и никто ни в чём не убедил, ни англичане, ни не-англичане.
  7. Оффлайн

СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    14.885
    Баллы:
    41
    А бывало уколят убедительно зонтиком тихонечко писателя...
    Тамба и Ariel нравится это.
  8. Оффлайн

Ariel Студент

На форуме с:
    30.08.2013
    Симпатии:
    3.258
    Баллы:
    41
    Ну так что, у НКВД-КГБ-ФСБ- зонтики кончились? Трудно поверить.
  9. Оффлайн

СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    14.885
    Баллы:
    41
    Умные люди были...
    Штирлиц умер!
  10. Оффлайн

Антон РАКИТИН Студент

На форуме с:
    07.09.2017
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    11
    Зачем урка на зоне демонстративно устраивает целый спектакль: истерически орёт, пускает пену из рта и размахивает бритвой с криком "Всем стоять, падлы! Никому не рыпаться. Кто меня тронет, тот и дня не проживёт ! Я вас, суки позорные, всех бритвой попишу !"

Чтобы напугать обычных нормальных людей своей психованностью, показать, что он реальный отморозок, который непредсказуем и может запросто бритвой по лицу полоснуть.

Солсберецкий спектакль - это аналог спектакля урки-отморозка на зоне.
    Challenger нравится это.
  11. Оффлайн

Flavius Студент

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    8.314
    Баллы:
    41

Солсберецкий спектакль это часть великого геополитического противостояния, которое протекает на глазах, но вы, простые и наивные западные обыватели, никак в толк взять не можете, хотя вам и Путин уже много раз объяснял, и Радзиховский вот теперь.

Мы от вас всегда чего хотели? Чтоб вы в наши дела не лезли. У себя на районе гуляйте как хотите, а в нашем районе мы гуляем как хотим. Но вы же по честному, по пацански, не можете, у вас же там идеалы, вы, видите ли, озабочены несением в мир света демократии. И вот протесты 11-12 и Путин почему-то уверен, что это вы за ними стоите. А потом Украина и Путин опять уверен, что майдан ваших рук дело. И знаете, тут 50 на 50 - может и Путин параноит, а может и реально запад поучаствовал, по вашим понятиям это ведь поддержка развивающихся демократиям, дело нужное и благородное. А по нашим понятиям, вы в наш район пришли и на центральной площади насрали.

Ок, мы тоже срать любим и умеем. И вот вам вмешательство в американские выборы (привет из 2011 года, помните путинские просьбы не вмешиваться в российские выборы? он считает, что вы его просьбу не уважили). И вот убийство в Лондоне - нагло, отрыто, показав в наружную камеру жопу с татуировкой ГРУ на оба полушария. Учитесь срать, уважаемые великобританцы, это вам не вокруг макета камня в Москве круги нарезать.
    Ariel и Капитанский сыночек нравится это.
  12. Оффлайн

Антон РАКИТИН Студент

На форуме с:
    07.09.2017
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    11
    Отлично сформулировали ход мыслей кремлёвских урок , ув. Флавиус.

Это ваш текст насчёт "у себя на раёне мы гуляем как хотим" или Вы цитируете текст Радзиховкого ?
  13. Оффлайн

Flavius Студент

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    8.314
    Баллы:
    41

Это я вжился в образ обитателей Кремля, чтоб пояснее до вас донести суть происходящего. Лично мне ход мысли этих парней очень понятен и близок, потому что я в мире примерно таких вот идей и отношений прожил свою молодость, лет с 14 до 18. Потом на работу устроился и начал мыслить как взрослый человек, а не закомплексованный подросток. А Путин где-то там, в тех страшных 16 годках и остался. И такого и врагу не пожелаешь.
  14. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    23.588
    Баллы:
    41
    А попользуйся бритвой Хэнлона и все встанет на свои места
  15. Оффлайн

Flavius Студент

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    8.314
    Баллы:
    41
    А мое личное отношение к происходящему сложное. С одной стороны мне нравится то, что Путин делает. Это такой запредельный уровень цинизма и бессовестности, но при этом и некой чисто пацанской честности, что это не может не импонировать. Это довольно искусная тактика - и в рожу великой нации харкнуть, и так чтоб без Третьей мировой.

Но если тактика (опустив все моральные аспекты) более-менее забавная, то стратегия просто пиздец. Тоже мне сверхзадача - заставить США себя уважать. Да мне плевать, как там к чему в Вашингтоне относятся. потребность в уважении окружающих это комплексы низенького серого плешивого человечка. Человека в себе уверенного мнение окружающих вообще не парит, ему оно просто неинтересно. И именно это, кстати, делает мнение окружающих о нем очень высоким.
    Ariel и Капитанский сыночек нравится это.
  16. Оффлайн

Flavius Студент

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    8.314
    Баллы:
    41
    Я уже второй раз у тебя это читаю.
    Ладно, Чукча, вызвал интерес, рассказывай, почему вдруг Хэнлона, а не Оккама, как всегда было? Что ты там нового вычитал?
  17. Оффлайн

Антон РАКИТИН Студент

На форуме с:
    07.09.2017
    Симпатии:
    374
    Баллы:
    11
    Вот это и есть самое полное и глубинное объяснение всей геополитики Путина: Вы очень просто и ясно сформулировали: комплексы низенького серого плешивого человечка.

Добавил бы ещё, "комплексы низенького серого человечка, который никогда не пользовался успехом ни у девочек в средней школе, ни у девушек на юрфаке"...

Ему ведь пришлось больше пяти лет упрашивать даже рядовую провинциальную стюардессу Людмилу, чтобы она согласилась выйти за него замуж: девушка, даже не имевшая ни ленинградской прописки, ни жилья всё равно никак не хотела выходить замуж за это существо, обладавшее отдельной 2-ух комнатной квартирой, не пьющее и не курящее.

Существо взяло в активную разработку будущую тёщу: систематически наносило регулярные визиты с цветами и коробками конфет, тихим вкрадчивым голоском просило повлиять на дочь, разъяснить ей, что "Володя - очень положительный, очень внимательный, не пьёт, не курит, имеет отдельную квартиру."

Вот только после такой многолетней осады и состоялась регистрация в ЗАГСе...
  18. Оффлайн

Flavius Студент

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    8.314
    Баллы:
    41

Все так, но Люду-то паренек добился.

Тактик он отличный, равных ему в этом на шарике сейчас, пожалуй, и нет. И вот теперь это существо пытается чего-то добиться в геополитике. Прибылей с этого России, увы, не будет, но кино смотрим интересное.
  19. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    23.588
    Баллы:
    41
    А какая сверхзадача? И на что не плевать?
    А что интересно?
  20. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    23.588
    Баллы:
    41
    Хэнлон упрощенный вариант Оккамы - если сущее можно объяснить глупостью, то не нужно искать заговоры
    Ariel и Flavius нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)