Новости дня

Тема в разделе 'Новости дня', создана пользователем guarantor, 06.04.2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

КобзарЪ ловец снов

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    33.624
    Баллы:
    41
    Еще я слышал, что вода мокрая, трава зеленая, а у некоторых людей вместо головы жопа, на которой расположены глаза, оттуда же растут и манипуляторы, для нажимания кнопочек на клавиатуре компьютера..
  2. Оффлайн

КобзарЪ ловец снов

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    33.624
    Баллы:
    41
    Под Вашингтоном неизвестный открыл стрельбу по конгрессменам
    В городе Александрия неподалеку от Вашингтона неизвестный открыл стрельбу по конгрессменам, сообщает NBC News.
    Инцидент произошел во время бейсбольной тренировки к благотворительному матчу с участием членов Конгресса. Стрелок был вооружен полуавтоматической винтовкой и успел произвести свыше 50 выстрелов.
    Согласно предварительным данным, в результате нападения ранен конгрессмен от Республиканской партии Стив Скелиз, а также несколько ассистентов конгрессменов. О погибших ничего не сообщается.
  3. Оффлайн

Vladimir ___

На форуме с:
    15.04.2013
    Симпатии:
    17.271
    Баллы:
    41
    Зубрят. Но только по профильным предметам. Ежели биология, скажем не входит в число нужных тебе при поступлении, то на неё вообще плюём. Или литература....
    Математика, к примеру, входит в число обязательных для получения аттестата. Но ежели она не входит в число обязательных для выбранной специальности, то объёма 8 классов вполне хватит для сдачи. В итоге- результат странный. 35-45 баллов получают более половины сдававших егэ, довольно много получают свыше 75-баллов(это зубрившие), а между ними почти никого. И т.д...
  4. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    21.516
    Баллы:
    41
  5. Оффлайн

Капитанский сыночек Студент

На форуме с:
    25.03.2017
    Симпатии:
    2.316
    Баллы:
    31
    В "наше" были нормальные учебники. По которым можно было самим разобраться.А сейчас я просто вынужден быль искать Перышкина по физике и Сканави по математике. Нынешние рекомендованные (те, что у моего) - не перевариваемы.

.
    Примечательно, что в лидерах не присутствуют израильтяне. Несмотря на знаменитые "еврейские мозги". Значит, именно качество процесса образования таки первично - недаром израильтяне на свое жалуются.
    КобзарЪ нравится это.
  6. Оффлайн

Киви Лучший друг малышей

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    11.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Белка и КобзарЪ нравится это.
  7. Оффлайн

КобзарЪ ловец снов

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    33.624
    Баллы:
    41
    Вот-вот. И я о том же.

Ну, справедливости ради, мне кажется, что Сканави был у учеников только в тех школах, где задачки по физике решаль по Гольдфарбу, формулировки теорем учили по Семендяеву и в обязательном порядке ученики подписывались на журнал Квант ))
    В прочих - Сканави был один на всю учительскую и использовался для подготовки олимпийцев )
    Перышкин, соглашусь, из советских учебников, пожалуй, один из лучших.
    Красивый, внятный и интересный. Мне еще учебник по астрономии нравился. Хоть и тоненький был и серый - но хорошо структурированный и не оскорбительный для того, кто собирался иметь оценку выше тройки.
    Современные по физике и математике, чисто из любопытства и потому что все жалуются, в прошлом году на ярмарке полистал. Для старших классов причем.
    Как по мне так...Фу.
    Напоминает тот мусор, расплодившийся нынче в немеряных количествах среди вузовской и постдипломной учебной литературы.
    С другой стороны, может, именно эта подача, кажущаяся нам отвратительной - наилучшим образом учитывает интеллетуальные способности и возможности усвоения материала теми, на кого они расчитаны?

Еврейские дети, причем что датишные, что светские - мелкие чудовища. А в компании с понаехавшими марокешками и эфиопами да с местной арапчей - вообще жуть ))
    А учителя? Которые под давлением со всех сторон, половину свободного времени тратящие на разборки с дикими и хамовитыми мамашками и говорящие на иврите даже хуже чем у нас где-нибудь в Люблино училки-киргизки и армянки говорят по-русски?
    Но ведь каким-то образом, те из детей, кто не пошел после школы на низкоквалифицированную работу все же становятся вполне приличными студентами? А после и специалистами...
    Может, именно такая школа служит хорошим стресс-тренингом, учит работать самстоятельно в недружественном и шумном окружении? А заодно и первичным социальным ситом. Я видел не раз, как они учатся в поездах и автобусах.
    Внимательно и сосредоточенно. Не просто доделывают домашку или пишут шпргалки, а именно что-то читают, изучают, мемори-кардс рисуют )
    Некоторые даже в армии учатся в свободное время. На шаббат домой ездят с учебниками.
    Не все так одназначно, видимо. )
  8. Оффлайн

На форуме с:
    25.03.2017
    Симпатии:
    2.316
    Баллы:
    31
    Ну, так и у нас основным по математике был не Сканави, а не помню уже чей. Но Сканави в виде двух томиков был доставлен отцом уже классе в восьмом, а в старших появился уже и задачник его же (крови выпил у меня много).
    А по астрономии, серенький с черным, лежитЪ. ЖдетЪ. Не знаю чего, правда - астрономии нынче в школах нет. Зато есть масса всего, скажем так, другого.

Получается, что с превращением образования (начиная аж с д/сада) в "услугу" из школы ушла не только воспитательная функция, но задача развития этих самых "интеллектуальных". Вижу в этом проблему. Личную, во всяком случае.

Я бы не стал тут однозначно обобщать. У моего была (уже нет, к сожалению) учительница по русскому - узбечка (или полу-узбечка). Блестящий, просто великолепный русский язык, на котором сейчас уже мало кто может говорить. Пару раз с ней общался и просто получал удовольствие.
    КобзарЪ нравится это.
  9. Онлайн

Белка амазонка

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    25.409
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
  10. Оффлайн

Киви Лучший друг малышей

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    11.944
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Информационные технологии
    Из-за отказа принимать беженцев ЕС поставил Чехию на счётчик .
    КобзарЪ нравится это.
  11. Оффлайн

На форуме с:
    25.03.2017
    Симпатии:
    2.316
    Баллы:
    31
    Ну это задачник, а мы пока об учебниках. Нет, не помню.
  12. Онлайн

Белка амазонка

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    25.409
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Киселев.
  13. Оффлайн

big-bang Маршал

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    41.201
    Баллы:
    41
  14. Оффлайн

На форуме с:
    25.03.2017
    Симпатии:
    2.316
    Баллы:
    31
    Да, что-то всплывает в памяти. Возможно.
  15. Оффлайн

Ladybird Студент

На форуме с:
    02.03.2017
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    31
    Нас учили по старым учебникам. Сначала была "Алгебра" Макарычева, потом - Кочетков "Алгебра и элементаоные функции". Соавторов я не помню.
    Капитанский сыночек нравится это.
  16. Оффлайн

На форуме с:
    25.03.2017
    Симпатии:
    2.316
    Баллы:
    31
    Да, точно. Посмотрел сейчас в сети обложку и вспомнил. Не Киселев, а именно Кочетков.
    Ladybird нравится это.
  17. Оффлайн

Ladybird Студент

На форуме с:
    02.03.2017
    Симпатии:
    1.480
    Баллы:
    31
    Мы в шахматы на этих клетках играли :)
  18. Онлайн

Белка амазонка

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    25.409
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Учебники математики Киселева.

Почему к ним надо вернуться?

Призыв "вернуться к Киселеву" раздается вот уже 30 лет. Возник он сразу после реформы-70, изгнавшей из школы прекрасные учебники и запустившей процесс прогрессивной деградации образования. Почему не утихает этот призыв?

http://mediton.livejournal.com/42308.html

Далее по ссылке.
    КобзарЪ нравится это.
  19. Оффлайн

На форуме с:
    25.03.2017
    Симпатии:
    2.316
    Баллы:
    31
    Точно не Киселев у нас был. Я, все-таки, позже учился.
    А вот то, что геометрия подавляющим большинством усваивается гораздо хуже алгебры, подмечено точно.
    И с комбинаторикой почти у всех проблемы (а мне, помнится, понравилась сразу).
    КобзарЪ и Белка нравится это.
  20. Онлайн

Белка амазонка

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    25.409
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Мне почему-то геометрия давалась очень легко...И нравилась больше алгебры.

Но я же училась по Киселеву.
    КобзарЪ, Vladimir и guarantor нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)