1. Форум несколько дней не работал из-за ошибки в базе данных. Спасибо администратору К-9 который нашёл и исправил ошибку!

Проблема с машиной

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем Неизвестный, 14.10.2018.

1. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    25.767
    Баллы:
    41
    Господа водители, помогите!!!
    У меня Ситроен, 65 тыс км пробега.
    Перестал заводиться, механик сказал - стартер. И поменял стартер.
    Не прошло и месяца, как еду - и отказывает что-то, связанное с электричеством:
    зажигается лампочка "езжай к механику", потом лампочка "остановись!", отказывает усилитель руля, огоньки "время/дата" показывают черти что, окна не открываются...
    Механик сказал - альтернатор. И поменял альтернатор.
    Через день та же бодяга.
    Механик сказал - плохой альтернатор. И поменял альтернатор опять.
    И опять через день зажглись лампочки про "езжай к механику"и "остановись!", хоть других проблем не было.
    Отвезла к механику, он проездил 100 км, сказал, что все, вроде, в порядке.
    Что делать? (менять механика не хочу, машину пока что тоже).
  2. Онлайн

6 9 Студент

На форуме с:
    20.04.2013
    Симпатии:
    8.232
    Баллы:
    41
    Или выбросите машину, или механика. У вас замыкание электропороводки где-то. Скорей всего внизу в районе мотора. Не знаю, бывают ли в Израиле дожди, но такое может случиться при езде по лужам.
    Если погода была мокрая, когда такое случилось, посоветуйте механику завести машину и направить из шланга струю воды снизу вверх и посмотреть, где замыкает.
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

flex легавый

На форуме с:
    22.02.2014
    Симпатии:
    3.665
    Баллы:
    41
    Чиста утилитарный подход. Ремонт был гарантийный? Вроде, Ситроен даёт гарантию на 100 тыс. пробега. Вообще, если машина с гарантией, то чхать на механика. Пусть машину меняют, если устранить дефект не могут. Именно дефект, а не результат аварии, допустим. А чё за Ситроен?

пс. Рома, какой ещё поливать из шланга снизу вверх?! Не, как попадает техника к какому-нибудь Равшану или Ашоту, так сразу начинаются какие-то дикие методы издевательства над техникой и здравым смыслом. От, идея поменять механика, это ближе к теме.
  4. Онлайн

6 9 Студент

На форуме с:
    20.04.2013
    Симпатии:
    8.232
    Баллы:
    41
    Будешь смеяться, но у меня так было с совсем новй машимой. Пару раз прямо на трассе останавливалась упрямым ишаком. Постоит-постоит, потом поедет. И я заметил, что именно в дождь такое происходит. Механики два раза ничего не нашли, потому что машина работала, когда я к ним приезжал. По закону у них 3 попытки или новая машина. В третий раз они взялись всерьез. Именно полили машину из шланга снизу и нашли, что провод генератора плохо изолорован, и когда туда попадает вода при вождении, происходит замыкание. Вода высыхает, и всё работает по-прежнему.
    flex нравится это.
  5. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    25.767
    Баллы:
    41
    Ром, у нас еще не начался дождливый сезон. Последний дождь был в марте.
    6 9 нравится это.
  6. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    25.767
    Баллы:
    41
    Конечно нет, я же в Азии. Но мой механик чинит мои машины мне уже лет 10. Если что-то не так - чинит, пока не починит.
  7. Оффлайн

flex легавый

На форуме с:
    22.02.2014
    Симпатии:
    3.665
    Баллы:
    41
    Израиль Азия? Я думал Европа... Шучу.

Странно, что дважды поменяв генератор, машину продолжает глючить. Генератор вообще агрегат примитивный - даёт ток или нет. И без генератора можно ехать, пока аккумулятор не сдохнет. Тогда и выбрасывает "ахтунг". Сомнительно, что в генераторе проблема. Интересно, когда он 1 раз менял, что с генератором было? Бракованный или что? Ну, он поездил 100 км, всё норм, а теперь что - тоже всё норм? Если сейчас не глючит - значит был его косяк, он исправил и должно быть всё окей.

У меня были проблемы в коробке предохранителей, там коммутаторы, реле управления, там был сбой - тоже цветомузыка, стеклоподъёмники, дворники офф, центральный замок офф, стартер офф, вообще сдохло всё. Сделали диагностику, показало ошибку, заменили какую-то хрень за 40 евро и я уехал. Правда машину продал быстро, нафиг эти риски и научные исследования свойств электрического тока.
  8. Оффлайн

СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    14.806
    Баллы:
    41
    Так к механику все требования?
    Батареи, свечи, ....
  9. Оффлайн

СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    14.806
    Баллы:
    41
    Где свечи?
  10. Оффлайн

vlad_t калбасник

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    1.824
    Баллы:
    31
    попытайтесь продать. потом купите любую японскую машину и у вас будет только одна проблема - раз в 16 тыщ км менять масло и раз в 20 тыщ менять фильтр
  11. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    25.767
    Баллы:
    41
    Какого черта я купила Ситроен, хоть всю жизнь покупала Тойоты - сама не знаю.
  12. Оффлайн

Андрей К ЖИДОЕД

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    6.112
    Баллы:
    41
    Масло от марки машины не зависит, знаток. Любое масло нужно менять через 8-9 тысяч.
    А уж менять масло без замены фильтра может только полный дегенерат. Это даже не блондинка)))
  13. Оффлайн

Dema Gog Мракобес

На форуме с:
    11.05.2013
    Симпатии:
    10.104
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    В анналы
  14. Оффлайн

Андрей К ЖИДОЕД

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    6.112
    Баллы:
    41
    Ага, вот туда себе и залей синтетику, дебил.
  15. Оффлайн

Dema Gog Мракобес

На форуме с:
    11.05.2013
    Симпатии:
    10.104
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Тебе не надо представляться. И твой опыт с синтетикой не интересен
  16. Оффлайн

vlad_t калбасник

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    1.824
    Баллы:
    31
    Извините мне в голову не пришло, что кто-то, кроме блондина, полагает, что сменить масло в двигателе можно без смены масляного фильтра. Под фильтром а полагал воздушные фильтры двигателя и салона. Тип масла и километраж замены ЗАВИСЯТ от марки машины, а также от условий эксплуатации - по городу или автотрассы. Моя первая работа в канадолии была техником по замене масла в машинах, уж поверьте мне...
  17. Оффлайн

flex легавый

На форуме с:
    22.02.2014
    Симпатии:
    3.665
    Баллы:
    41
    цэ адин сябр написау, aдин из тех каго надо застаувлять масло зменять по километражу, ага... да, усих бы вас пэрэкарёжила, каб инспекция не двала дяги за техасмотр! маложопые скупердяи!
  18. Онлайн

6 9 Студент

На форуме с:
    20.04.2013
    Симпатии:
    8.232
    Баллы:
    41

Вот. Сделал жене подарок ко дню рождения.
  19. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    12.738
    Баллы:
    41
    Хороший сарай (в смысле ты - хороший муж и хороший подарок), мы похожий недавно продали, только не Хонду, а ее сестру Акуру.
    Я не очень дружу с SUV, в узкой или длинной юбке трудно садиться, хотя обзор лучше, здесь ничего не скажешь.
    Что мне в ней нравилось кроме всех наворотов GPS, телефон, email и проч. - в ней был USB порт, из которого можно было проигрывать музыку с флешки, никаких дисков - красота.
    Тогда, лет 5 назад, для нас это было в новинку.
    Сейчас это уже входит в обычный комплект.
    Чукча нравится это.
  20. Оффлайн

veresk Студент

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    15.932
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    единорог
    Домашняя страница:
    цитроен - ниразунеплохо...честнобегают...
    предохранители посмотреть можно... и колотки-провотки... из-за них неожиданные чудеса бывают...)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)