1. Форум несколько дней не работал из-за ошибки в базе данных. Спасибо администратору К-9 который нашёл и исправил ошибку!

ТРАМП vs ХИЛЛАРИ 2

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 08.07.2017.

1. Онлайн

Владимир_СА

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    19.311
    Баллы:
    41
    Питание - мизерная часть стоимости пребывания в госпитале. Копейки по сравнению со стоимостью всего остального.
    Основное - амортизация стоимости оборудования. Больной не просто лежит в палате на двоих или на одного. Он лежит с капельницей и подключённый к мониторам пульса, кардиограммы, давления крови. Всё это по каждому больному на экране у дежурной сестры. При отклонении от нормы у сестры включается звуковой аларм.
    Потому что в госпитале лежат только те кому действительно нужен постоянный мониторинг.
    «Выздоравливающих» тут не держат, отправляют домой.
  2. Онлайн

Dema Gog Мракобес

На форуме с:
    11.05.2013
    Симпатии:
    10.113
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Я рассматриваю логическую конструкцию, а не конкретно хирургическую часть. Ведь я не зря написал "даже если"
    Чтобы было ясно, что я имею в виду, заменим хирургическую составляющую на "выхаживание".
    Даже в этом случае "но 20% - означает, что либо не выхаживали вообще, либо выхаживали плохо" - хромает на обе ноги.
    Если бы в большинстве больниц уровень смертности у пациентов такого возраста был бы 5%, а в какой-то отдельной больнице - 20%,
    тогда - да, логическое построение не хромает, а если 20% без сравнения, это всё равно, как один мой сокурсник любил говорить:
    "Какая разница между курицей?", говоря о каком-нибудь бреде.
  3. Онлайн

Dema Gog Мракобес

На форуме с:
    11.05.2013
    Симпатии:
    10.113
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Но дело даже не в этом. Существенная часть затрат - это обеспечение всего этого даже тогда, когда больной не лежит и вообще - не больной:ab:
    Мониторы и пр. должны работать как часы даже если место пустует. Обеспечение высокого уровня готовности тоже стоит немало.
  4. Оффлайн

big-bang Маршал

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    44.209
    Баллы:
    41
    Ну да. Он шёл, подскользнулся, упал на нож. И так 20 раз.

В офисе дело было.

В принципе в офисе можно слепенькой бабушке верёвочку натянуть. Или ковёр бугорком сделать...

Так что там ФБР заявляет?

Не бабушка же на улице в гололёд подскользнулась. Или спускаясь по крутой лестнице без перил.
  5. Оффлайн

big-bang Маршал

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    44.209
    Баллы:
    41
    Против Ирана?

Путин очень рад санкциям, инициированным именно Трампом, которые противодействуют санкциям введённым по инициативе «неТрампа».
  6. Оффлайн

big-bang Маршал

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    44.209
    Баллы:
    41
    Я знаю случаи когда заснул и не проснулся. Закашлялся и подавился на смерть.

А как то отца сосед попросил принести купленный диван из магазина. Магазин был рядом, через проспект Мира и надо было по надземному переходу тащить. И трое они пошли.

И тащат диван через переход. На нашей стороне уже поставили его на тротуар - передохнуть.

И когда начали поднимать - дальше нести - третий как пёрнул.

Все засмеялись, а третий вообще залился и на диван упал от смеха.

И вдруг затих.

Глянули, а он мёртв.

Лет по 45 им было... ужас.
  7. Онлайн

6 9 Студент

На форуме с:
    20.04.2013
    Симпатии:
    8.266
    Баллы:
    41
    Так у нас с леной разговор был о том, что она тщательно подбирала только хирурга, будто весь исход зависит именно от него. А я говорю, что от него зависит совсем ничего.
  8. Онлайн

6 9 Студент

На форуме с:
    20.04.2013
    Симпатии:
    8.266
    Баллы:
    41
    Это не по каждому больному. Мониторят только тех, кого надо. В обычных больницах это кардиологическое отделение, и если человеку нужен такой мониторинг, то его в это отделение и кладут.
  9. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    25.767
    Баллы:
    41
    А. Тогда упс.
  10. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    25.767
    Баллы:
    41
    Нет, не только:
    медсестер в госпитале я, конечно, не подбирала, но долго и занудно подбирала потом физиотерапевтов, приходящих на дом (конечно, частным порядком):
    известно, что после такой операции если человек не встанет и не начнет ходить через неделю, то уже не пойдет никогда.
    6 9 нравится это.
  11. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    25.767
    Баллы:
    41
    Рома, я выбираю врача (плотника, автомеханика) - там, где выбор у меня есть, т.е. это мой способ минимизировать риск. И неудачно сделанные операции - случаются. И у хороших хирургов - реже.
    Вы же не чините машину у первого попавшегося механика, так? А себя - готовы чинить у первого попавшегося врача?
  12. Онлайн

6 9 Студент

На форуме с:
    20.04.2013
    Симпатии:
    8.266
    Баллы:
    41
    Механика я выбираю по расценкам. Я же не лопух, чтобы жулик-механик мне всучил работу, которую делать не надо.
    Неизвестный нравится это.
  13. Онлайн

6 9 Студент

На форуме с:
    20.04.2013
    Симпатии:
    8.266
    Баллы:
    41
    За неудачно сделанную операцию судят хирурга и судят больницу. Неудачно сделанные операции - это исключение. Если можно было сделать лучше, но хирург не сделал, он отвечает за это. Есть стандарты и протоколы, которым следуют все врачи. У Вас менталитет советских времен. Или скажем, тех времен, когда не оборудование, а квалификация врача решали судьбу операции. Так было во времена французской революции, но не в 21 веке.
    Неизвестный нравится это.
  14. Онлайн

Dema Gog Мракобес

На форуме с:
    11.05.2013
    Симпатии:
    10.113
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    ОК, я это понял. Я показал, что там логика хромала вообще
  15. Оффлайн

Weirdo ___

На форуме с:
    11.04.2013
    Симпатии:
    4.965
    Баллы:
    41
    BS.
  16. Оффлайн

Jenlu Студент

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    15.345
    Баллы:
    41
    Если вы не заметили, мы с Владимиром обсуждали расследование Мюллера
  17. Оффлайн

Jenlu Студент

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    15.345
    Баллы:
    41
    Госпиталя разные , те где делают операцию и кладут в палату с подлключением мониторов называются acute care hospital, там долго не лежат., Если требуется дальнейшее восстановление переводят в rehab hospital .
  18. Онлайн

6 9 Студент

На форуме с:
    20.04.2013
    Симпатии:
    8.266
    Баллы:
    41
    what exactly?
  19. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    12.751
    Баллы:
    41
    Ну и что делать с этими картошечкой с супчиком, которые неделю стоят в холодильнике, больному человеку?
    Неужели есть?
    Чукча нравится это.
  20. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    23.404
    Баллы:
    41
    Ты не поверишь!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 2, Гостей: 2)

1. Владимир_СА,
  2. Литер