1. Форум несколько дней не работал из-за ошибки в базе данных. Спасибо администратору К-9 который нашёл и исправил ошибку!

УКРАИНА 25

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 14.12.2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

Андрей К яантисемит

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    5.200
    Баллы:
    41
    В чём, узкоплёночный?
  2. Оффлайн

Капитанский сыночек Студент

На форуме с:
    25.03.2017
    Симпатии:
    3.328
    Баллы:
    41
    А потому что нет у тех, кто пишет, достоверной информации. Она, та, что можно будет считать как-то достоверной, будет складываться очень постепенно, мозаикой из разных источников, официально никогда признана не будет, а потому и останется навсегда из разряда той, предельно простое возражение против которой "вывсеврете" будет достаточным.
  3. Оффлайн

Андрей К яантисемит

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    5.200
    Баллы:
    41
    В утечках из штаба ВСУ обращает на себя внимание один крайне любопытный документ. В нём ныне уже ставший при загадочных обстоятельствах покойным начальник управления специального резерва главного управления разведки министерства обороны полковник Максим Шаповал докладывает своему шефу – начальнику главного управления разведки министерства обороны Украины генерал-майору Василию Бурбо – о давно сложившейся и хорошо отлаженной системе извлечения доходов командирами артиллерийских бригад по всей линии боевого соприкосновения в Донбассе.
    Суть «бизнеса» состоит в том, чтобы с минимальным уроном для «противника» – народной милиции ДНР и ЛНР, и стараясь не вызывать ответного огня, регулярно вести обстрел противостоящей стороны артиллерийскими боеприпасами от 122 мм и выше. Не с какими-то серьёзными военными целями, а просто для получения стреляных латунных гильз. Для их последующей сдачи на металлолом. Основное орудие – гаубица Д-30 кал.122 мм, либо САУ 2С1 «Гвоздика», либо уж и вовсе раритетные экземпляры типа Д-20.
    Выглядит всё это так: как правило, используются батареи неполного состава, из четырёх орудий Д-30, либо САУ 2С1 «Гвоздика». Для гарантированного исключения случайных попаданий, но в то же время чтобы снаряды не ложились явно «в поле», производится пристрелка – минимум два выстрела. Один – реперный, для вычисления метеорологических поправок и непосредственно пристрелочный. Далее следует три-четыре беглых залпа из четырёх орудий.
    Один подобный цикл приносит минимум 14 стреляных латунных гильз, каждая их которых весит 8.3 кг. Общий вес добытого таким образом «металлолома латуни» даёт 116,2 кг ценного металла, а в переводе на российские рубли 116.2*170 = 19754 р. Таким образом, за один цикл «добычи» (а в день их может быть несколько) одна батарея приносит прибыли на 352 $. Суммарно за сутки в среднем на всех секторах по линии боевого соприкосновения происходит от 150-250 выстрелов ствольной артиллерии. Что и приносит, как минимум, от 3256 до 5420 долларов США. Половина отсылается, естественно, в генеральный штаб ВСУ, а вторая половина оседает в карманах командиров. Не трудно подсчитать, что усреднённый годовой доход «латунного прииска» составляет примерно 1 840 000 долларов. Очень неплохое подспорье к «скромной» штабной зарплате и регулярная весомая «шабашка» для командиров.
    Практически сразу после этого рапорта Максим Шаповал был взорван в Киеве в своём автомобиле – что, естественно, списали на «российских террористов».
    Ко всему вышеописанному следует добавить, что и рядовые солдаты-стрелки стараются не отставать от «богов войны» - артиллеристов, тоже бесцельно «жгут» латунные пулемётные патроны крупнокалиберных пулемётов – 12.7 и 14.5 мм, которые можно неплохо «монетизировать» в алкоголь и наркотики. Стоит отдельно отметить, что таким образом моральное разложение украинской армии приобретает просто катастрофические темпы и находит выход как в терроре по отношению к местному населению, так и внутренних кровавых разборках в подразделениях ВСУ.
    По имеющейся информации, размеры хищений и коррупции в ВСУ имеют немыслимые по своей циничности масштабы. Чего стоит только практически полное списание по фиктивным основаниям и дальнейшее расхищение всех ПОВ-57 (армейская печка-«буржуйка», вес 43 кг), доставшихся Украине после вывода советских войск из стран восточной Европы и переданных на хранение украинской армии в количестве порядка пятидесяти тысяч штук. А уже в зиму 2014-15 киевские «волонтёры» клепали «эрзац-печки» на коленках из старых газовых баллонов, поскольку ВСУ просто вымерзали в блиндажах.
    Так же есть в общем доступе примеры хищения боевой техники для сдачи её в металлолом. Например, по материалам СБУ был привлечён к уголовной ответственности один из командиров нацгвардии за сдачу в металлолом бронированного автомобиля «КамАЗ»…
    Приведённые факты – только маленькая составляющая подводной части айсберга с названием АТО. Можно ещё долго перечислять другие, более типичные источники зарабатывания денег в ВСУ: это и торговля оружием и боеприпасами (включая гранатомёты), и многократное списание формы, и фиктивные боевые действия (так как в связи с дырами в военном бюджете оплачиваются только «боевые дни»), и ещё многое другое.
    Шам.АН нравится это.
  4. Оффлайн

Андрей К яантисемит

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    5.200
    Баллы:
    41
    Ты -и отбрить? Я то думал у тебя хоть на пензии мозги появятся, виртухай хренов.
  5. Оффлайн

Андрей К яантисемит

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    5.200
    Баллы:
    41
    Вы вчера говорили, что люди наши мечтают и достойны только "северной кореи" или что то в этом роде. Не все. Не судите по ожиревшим дядям.

После массовых задержаний во время «Забастовки избирателей» в Чебоксарах учителя новочебоксарской гимназии №6 побеседовали с учеником, который был на акции. Аудиозапись разговора попала в интернет 29 января, она есть в распоряжении редакции. В пресс-службе движения «Открытая Россия» (ОР) выяснили, что классного руководителя зовут Наталья Адрианова. Ей поступило указание из Министерства образования Чувашии взять с ученика объяснительную. «7x7» приводит самое интересное из разговора учителей с учеником по имени Вадим.

Первая беседа

Педагог: Давай, рассказывай, что тебя побудило туда пойти, и вообще, что это такое вчера было, что меня вчера прям даже отругали?
    Ученик: Ну, я не знаю, за что ругали, мы там стояли просто, ничего не делали.
    Педагог: Где стояли?
    Ученик: Около музея, в сквере Чапаева в Чебоксарах.
    Педагог: Вы туда поехали? Ради чего?
    Ученик: Погулять.
    Педагог: Зачем ты туда поехал? Ты знал, что там будет митинг? В поддержку Навального.
    Ученик: Там не было митинга. Почему в поддержку Навального? В поддержку «Забастовки выборов».
    Педагог: «В поддержку забастовки выборов»? Это что такое? Что за забастовка выборов, если выборов у нас … Расскажи-ка, это что такое?
    Ученик: При том, что выборы не являются выборами, потому что не всех кандидатов допустили …
    Педагог: И?
    Ученик: И мы предлагаем бойкотировать выборы.
    Педагог: Кто вы?
    Ученик: Волонтеры Навального, «Артподготовка» [запрещенное в России движение] и часть из «Открытой России».
    Педагог: Тебе сейчас нет 18 лет, ты не имеешь права голосовать. Зачем ты туда пошел?
    Ученик: Но при этом я могу побудить других людей не идти на выборы.
    Педагог: То есть ты хочешь сказать, что ты попер против Путина? Что ты хочешь этим сказать? Пошел ты туда как волонтер Навального...
    Ученик: Потому что я им являюсь.
    Педагог: Кто тебя к этому сподвиг? Сам Навальный? У тебя вообще папа знает?
    Ученик: Да.
    Педагог: И мама знает? И поддерживают тебя? Вопрос услышал? Поддерживают они тебя?
    Ученик: Ну да.
    […]
    Педагог: Ты понимаешь, что подписывался под документом и несешь ответственность как несовершеннолетний за все вот эти экстремистские свои действия.
    Ученик: Какие экстремистские действия?
    Педагог: Это экстремизмом считается.
    Ученик: Какой экстремизм? Что мы сделали экстремистского, скажите, пожалуйста?
    Педагог: Ты идешь против выборов президента.
    Ученик: А это экстремизм?
    Педагог: А как ты себе это объясняешь?
    Ученик: Любой человек может или идти на эти выборы, или не идти. Я не призываю к терроризму или чему-то такому.
    Педагог: Ты призываешь людей идти против выборов, которые в принципе должны состояться.
    […]
    Педагог: Давай, пиши, ты еще маленький, тебя никто слушать не будет. Вадим, ты сейчас строишь из себя героя, не строй!
    Педагог №2: Ты смотришь телевизор? Ты видел, что творится на Украине?
    Ученик: И что там творится?
    Педагог №2: Вот если бы их вовремя остановили, то все было бы в порядке.
    Ученик: Кого остановили? Сепаратистов? Если бы их вовремя остановили, то все было бы в порядке.
    Педагог: Ты еще маленький, ты еще много чего не понимаешь.
    Педагог №2: Не будет у нас в стране такого, не дай бог.
    Педагог: Нам вот эта волна агрессии не нужна.
    Ученик: Какая агрессия? Мы мирно вышли. С цветами. Мы были в гайд-парке?
    Педагог: Вадим, тебе нигде нельзя собираться, ты еще маленький.
    Ученик: И я должен сидеть дома и никуда не выходить?
    Педагог: Выходи! Вот люди занимаются плаваньем, ты занимаешься?

Вторая беседа

Педагог: Ирина Александровна, вы прочитали объяснительную?
    Педагог №2: Прочитала, недостаточно. Вы должны написать подробно, какую работу еще проводили, не только одна беседа.
    Педагог: Ну про экстремизм можно полгода говорить, что ли?
    Педагог №2: Можно. Раз товарищи вот так у нас делают. Знаете, как я сегодня получила на совещании? Вот из-за них.
    Педагог: А от кого? От администрации?
    Педагог №2: Конечно. Мне было так стыдно. Они же себе перечеркивают будущее.
    Педагог: Ну, смотрите, человек там был, стоял, смотрел.
    Педагог №2: Они не будут разбираться. Я же говорила, в массовых сборах нигде не участвовать. Нигде!
    Педагог: А если это гуляние массовое, Масленица? Там же у них не митинг был.
    Педагог №2: Вот именно что митинг. Это был митинг, не просто так. Из Новочебоксарска, из восьми человек несовершеннолетних было пятеро наших.
    Педагог: То есть человек попался — они не будут разбираться, он мимо шел или в носу ковырял.
    Педагог №2: Все эти массовые сборища нужно из-бе-гать. А родители вообще знают, что тебя могут привлечь к ответственности, потому что ты несовершеннолетний?
    Педагог: Сейчас ты просто держишь язык за зубами и ничего не афишируешь.
    Педагог №2: Он же себе жизнь перечеркивает.
    Педагог: Ну раз у нас такие идейные дети...
    Педагог №2: Я согласна, но идеи свои держите при себе. Ты теперь не поступишь никуда, ты теперь в базе. […] Такой список, вот я тебе объясню, людей, которые неоднократно находились на митингах, это база данных МВД. И сейчас в эту базу добавились автоматически эти пять человек. Эту базу данных при каждом удобном случае теперь будут отслеживать. При каждом митинге и любом сборище. Любой митинг — а будут искать тебя.
    Педагог: Ты наказал сейчас не только себя.
    Ученик: Но вы-то понимаете, что это все незаконно?

После разговора

Школьника после разговора с педагогами 30 января вызвали на беседу в прокуратуру, там он сослался на 51-ю статью Конституции, которая позволяет не свидетельствовать против самого себя.
    В этот же день Вадим снова беседовал с завучем своей школы, и, по данным координатора ОР Дмитрия Семёнова, разговор уже был «вежливым».

Глава Чувашии Михаил Игнатьев на координационном совещании по обеспечению правопорядка 29 января обратилвнимание на «новые угрозы» безопасности: «Отдельные политические деятели сегодня пытаются дестабилизировать ситуацию в стране, при помощи современных интернет-технологий пытаются влиять на умы молодых людей, вовлекают их в различные противоправные акции. Так, подобная акция состоялась в Чебоксарах 28 января. Благодаря мерам, принятым своевременно органами власти и силовыми структурами, нарушения и дестабилизация не допущены».
    На несогласованной акции в поддержку «Забастовки избирателей» в Чебоксарах 28 января задержали всех участников. По подсчетам правозащитников, в отделах полиции оказалось более 60 человек. Это самое большое количество задержанных на одной уличной акции за 28 января. Сквер имени Чапаева в Чебоксарах является гайд-парком — там разрешено проводить публичные мероприятия после уведомления властей. Но во время акции оппозиции там проходил организованный властями праздник волонтеров.

Даниил Кузнецов, «7x7»
  6. Оффлайн

Challenger Студент

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    25.024
    Баллы:
    41

Алексей Навальный поделился(-ась) публикациейЛюдмилы Телень.

Дно какое-то. Ковалёв (в советские времена отсидел 7 лет в самом адовом лагере в Перми-36) совсем старенький, ему почти 90 лет. Он, честно скажем, легко подвергается разным манипуляциями в силу возраста.
    Когда вчера заявили, что он стал доверенным лицом Собчак, я сразу подумал: странно, дедушка же входит в руководящие органы "ЯБЛОКА".
    А сейчас выясняется, что старика просто развели, набежав на него с камерами.
    Отвратительно:

Людмила Телень

С разрешения Сергея Адамовича Ковалёва публикую его письмо, отправленное К.А.Собчак.
    Уважаемая Ксения Анатольевна! Обдумав моё скоропалительное согласие стать Вашим доверенным лицом, я понял, что совершил грубую ошибку. Эта работа мне не по силам, да и не по душе – не следует браться за то, что не умеешь делать наилучшим образом. И в чём не чувствуешь твёрдой убеждённости.
    Меня по-прежнему впечатляет заявленное Вами остроумное намерение фактически восстановить в выборах (не случайно законодательно устраненную) опцию «против всех», сыгравши роль «мадам против всех». И попытаться объединить, таким образом, разнородную оппозицию тоталитарной центральной власти. Вряд ли эта идея так легко осуществима, как Вам кажется. Сомневаюсь, также, что Вы, в этой роли, получили бы заметную поддержку. Быть может, потому, что Вы думаете преимущественно не о задаче, а об этой самой Вашей роли в ней.
    Вот это главное. Добрые намерения в гражданских делах разлетаются в пыль, как только вступают в игру наработанные профессиональные приёмы, приспособленные к иным задачам – ну, например, шоу-бизнеса, рекламы.
    Вот мы с Вами спокойно беседовали, как мне казалось, не бессодержательно. Во многом соглашались, о чём-то дискутировали. Вдруг без предупреждения, без стука, без звонка группа неизвестно откуда взявшихся людей с камерами и микрофонами. Со мной это было не в первый раз, и я говорил, обычно, «пошли вон!». Но ведь это были Ваши люди! Вероятно, это профессиональные приёмы политика и шоувумен. Никому нельзя отказать в праве изменить прежнюю жизненную позицию. Нужно, однако, понимать, что с нею уходят и приёмы её осуществления.
    У меня другая профессия и совсем другие навыки. Конечно, мне надлежало бы понять ситуацию и пресечь недоразумение. Я не нашёлся. Я кругом виноват. Простите меня.
    Желаю успеха, С.Ковалёв.
    PS. Поскольку наша встреча вызвала грандиозный шум, я вынужден и это письмо опубликовать.
    Ласкера, Witch, Simeon и ещё 1-му нравится это.
  7. Оффлайн

Белка амазонка

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    26.509
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Не трожь прекрасный город!
    рыбонька ты моя нравится это.
  8. Оффлайн

Simeon Студент

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    6.228
    Баллы:
    41
    http://www.fontanka.ru/2018/02/13/087/
    https://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_Khasham
    https://www.znak.com/amp/120414
    Игорь Стрелков (Гиркин):
    https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_256902
    https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_255228
    https://vk.com/igoristrelkov?w=wall347260249_257320
    Есть источники и с более скромными цифрами, но зато с более точной инфой, почему это случилось:
    http://www.mk.ru/politics/2018/02/1...istochnik-v-chvk-vagnera-utochnil-poteri.html
    Неизвестный, Witch и Challenger нравится это.
  9. Оффлайн

big-bang Маршал

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    42.427
    Баллы:
    41
    Яблочники устроили знатную провокацию.
  10. Оффлайн

Challenger Студент

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    25.024
    Баллы:
    41
    Записав своего руководителя в команду Собчак?
    Witch нравится это.
  11. Онлайн

mareHuan Студент

На форуме с:
    18.02.2016
    Симпатии:
    7.101
    Баллы:
    41
    Доброе утро, сударь. Каково поборолись? Надеюсь, с пользою для прогрессов.
  12. Оффлайн

big-bang Маршал

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    42.427
    Баллы:
    41
    Я совсем про другое.

Неизвестный считала что это явление только появилось.

А я напомнил что наличия наёмников из России в Сирии форумчанам должно быть известно с 2013-го года и обсуждалось. И не должно вызывать удивление в 2017-м.
  13. Онлайн

mareHuan Студент

На форуме с:
    18.02.2016
    Симпатии:
    7.101
    Баллы:
    41
    У нас в Биробиджани тоже ничего себе. Метро, две речки. Мегаполис!
  14. Оффлайн

big-bang Маршал

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    42.427
    Баллы:
    41
    Записав - это как?

Каким образом появилось первое заявление?

Я когда вчера услышал сразу подумал что провокация какая-то и сегодня подтвердилось.
  15. Оффлайн

Белка амазонка

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    26.509
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Ой ли:!?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Биробиджан

Что-то и не пахнет тут метро!:))))

Это в Нижнем и две речки, и метро.:))))
  16. Оффлайн

big-bang Маршал

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    42.427
    Баллы:
    41
    Тем более смешно что вы только с нею и воюете.

Здорово вас развели рабиновичи.

До сих пор жду ответ на вопрос:
  17. Онлайн

mareHuan Студент

На форуме с:
    18.02.2016
    Симпатии:
    7.101
    Баллы:
    41
    Это виртуальное метро. Ну, или виртуальный Биробиджан. По Эйнштейну, знаете, все довольно относительно.
  18. Оффлайн

стольный Студент

На форуме с:
    10.04.2013
    Симпатии:
    9.374
    Баллы:
    41
    В отставку подал президент Южной Африки Джейкоб Зума

В обращении к нации он сказал, что прислушался к требованию правящего Африканского национального конгресса. 75-летний политик заметил в то же время, что не согласен с действиями своих соратников, которые подтолкнули его к скорейшему уходу. В понедельник они дали ему 48 часов, чтобы оставить пост. Сегодня должны были провести в парламенте голосование о недоверии Зуме. АНК собирается избрать его преемником нынешнего вице-президента ЮАР Сирила Рамапосу. В последнее время правящая партия испытывает давление оппозиции в связи со скандалом вокруг растраты госимущества.
    https://echo.msk.ru/news/2148268-echo.html

Редеют ряды ветеранов БРИКСа. Со временем, один Вечный Путин останется.

19. Оффлайн

Белка амазонка

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    26.509
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Т.е. и живете Вы в Биробиджане тоже виртуально.:)))))

Как я в созвездии Альфа Центавра.:)))
  20. Оффлайн

big-bang Маршал

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    42.427
    Баллы:
    41
    You don't need a star to guide you

Love was here before the stars,
    Darling, love was here before the Moon,
    Once more, love was here before the world
    Don't you know, the world was built on love?
    www.youtube.com/watch?v=_PMvJntAbfk
    Белка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)