1. Форум несколько дней не работал из-за ошибки в базе данных. Спасибо администратору К-9 который нашёл и исправил ошибку!
  2. См новое временное правило о Моратории на ветке Модераторов.

УКРАИНА 29

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 02.02.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

рыбонька ты моя Студентка

На форуме с:
    08.08.2014
    Симпатии:
    8.572
    Баллы:
    41
    О снайперах, стрелявших на киевском Майдане

Итальянские журналисты установили личности трех снайперов, действия которых на киевском Майдане в феврале 2014 года привели к государственному перевороту.

Военный корреспондент газеты «Il Giornale» Джан Микалессин озвучил имена стрелков.

Снайперами, которые застрелили во время беспорядков в центре Киева порядка 100 человек, оказались выходцы из Грузии, которые попали в украинскую столицу по распоряжению экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и получали приказы от американских инструкторов.

Это Кварацхелия Залоги, Александр Ревазишвили и Коба Нергадзе, которые состояли в тайной службе безопасности бывшего грузинского лидера.

Итальянский журналист после двухлетнего расследования нашел двоих из них в Скопье, столице Македонии, третьего – в другой восточно-европейской стране, название которое он сохранил в тайне.

«Нам приказали стрелять как по полицейским, так и по демонстрантам, не делая между ними различия», – сообщил Ревазишвили. По словам Нергадзе, стрельба велась из гостиницы «Украина».

Эти данные полностью опровергают официальную версию украинских властей, согласно которой бойню в центре Киева тогда устроило правительство Януковича, и которую поддерживает большинство западных стран.

В расследовании приводится телефонный разговор министра иностранных дел Эстонии Урмаса Паэта, который, ссылаясь на слова медика, исследовавшей тела жертв на Майдане, сообщает еврокомиссару по иностранным делам Кэтрин Эштон, что все жертвы были убиты снайперами – с обеих сторон: как среди полицейских, так и среди людей, находившихся на улице.

«Все они были убиты одними и теми же снайперами. Действительно вызывает беспокойство то, что новоиспеченная коалиция отказывается расследовать то, что же в действительности произошло. Поэтому все сильнее и сильнее растет убежденность в том, что за снайперами стоял не Янукович, а кто-то из новоиспеченной коалиции», – констатирует Паэт.

Итальянский журналист выяснил, что координировал снайперов военный советник Саакашвили Мамука Мамулашвили, которого отправили в Киев для поддержки протестной акции на Майдане. Впоследствии он станет командиром группы грузинских добровольцев, участвовавших в боестолкновениях с повстанцами в Донбассе.

По словам одного из снайперов по фамилии Залоги, их первая встреча с Мамулашвили состоялась в помещении Национального движения (очевидно, имеется в виду Единое национальное движение (ЕНД) Саакашвили), нас было 25 человек, из которых 10 согласились на поезду в Киев. Он также добавил, что в рядах снайперов также были им замечены литовцы.

«15 февраля мы вылетели на самолете. На борту мне выдали мой паспорт и другой паспорт, в котором была моя фотография, но с другими именем и фамилией. После этого нам раздали по тысяче долларов на каждого и пообещали позже выдать по пять тысяч долларов на каждого», – сообщил Залоги.

По словам Ревазишвили, им был дан приказ совершать провокации. «Мы должны были спровоцировать «Беркут», спецподразделения полиции. Мы должны были спровоцировать их таким образом, чтобы натравить их на толпу. Примерно 16-17 февраля ситуация с каждым днем становилась все более напряженной. К тому времени она уже вышла из-под контроля», – прокомментировал он.

Ревазишвили также добавил, что помимо Мамулашвили им был представлен «еще один человек в форме» в качестве инструктора и американского военнослужащего. «Этого американца звали Брайан Кристофер Бойенджер, бывший офицер и снайпер 101-й воздушно-десантной дивизии США. После Майдана он отправился в Донбасс, где воевал в составе грузинского легиона», – рассказал он.

«Мы находились в постоянном контакте с этим Брайаном, который был человеком Мамулашвили. Он отдавал нам приказы. Я должен был выполнять все его указания», – подтвердил Нергадзе.

Снайперы также подтвердили и другой факт: по их свидетельству, к раздаче оружия напрямую причастен народный депутат Украины Сергей Пашинский. «Пашинский и еще трое, среди которых был Парасюк (Владимир Парасюк, бывший сотник Майдана, ныне депутат Верховной Рады), принесли в гостиницу мешки с оружием. Именно они внесли их в мой номер», – сказал Нергадзе.

Как сообщил Ревазишвили, 15 или 16 февраля Пашинский приказал нам собрать все личные вещи и отвел нас в здание консерватории. «Я сразу понял, что в сумках, которые они принесли, было оружие. Они вытащили оружие и начали раздавать его членам нашей группы. Говорил только Пашинский и он же отдавал приказания. Он объяснил нам, что была опасность того, что спецподразделения полиции «Беркут» могли ворваться в здание. Он же сказал нам, что мы должны обороняться любой ценой», – рассказал он.

Со своей стороны Нергадзе добавил, что «никто не сказал нам, что нам предстоит убивать людей. Необходимо было стрелять для того, чтобы посеять сумятицу, создать замешательство».

По словам Ревазишвили, непосредственный приказ открыть стрельбу дал Пашинский. «Мы должны были стрелять группами из двух-трех человек. Все стали стрелять, делая по два-три выстрела, а Пашинский переходил от одной группы к другой. А рядом с ним всегда был молодой человек по фамилии Парасюк. У нас было мало выбора: нам было приказано стрелять как по спецподразделению полиции «Беркут», так и по демонстрантам, не делая между ними различия. Поэтому я был ошеломлен и ошарашен», – отметил он.

Комментируя расследование, его автор Джан Микалессин отметил, что по существу снайперы думали, что киевский майдан, как и так называемая «революция роз» в Грузии, закончится мирно и им не придется брать в руки оружие.

«Я принял решение заговорить и все рассказать не сейчас – оно созрело медленно, с течением времени. По правде говоря, нет причин для преследования меня (на основании закона). На основании законодательства моей страны меня не в чем обвинить. Я, в любом случае, солдат, и ничего не боюсь. Даже смерти», – сказал Нергадзе.

«К сожалению, fake news – это официальная правда. Или, по крайней мере, та официальная правда, которую нам вбивали в головы на протяжении последних четырех лет, и которая стоила нам, нам, итальянцам, очень дорого», – заключил Микалессин.

«Они решили убить свой собственный народ для того, чтобы разжечь мятеж?!» – прокомментировал итоги расследования ведущий телепрограммы Никола Порро. (с)
    flex нравится это.
  2. Оффлайн

На форуме с:
    08.08.2014
    Симпатии:
    8.572
    Баллы:
    41
    Зеленский просто красавчик! Комментарии по поводу инаугурации

Ну что я могу сказать по поводу инаугурации… Зеленский красавчик! Реально. Вы представляете, каким наслаждением было слушать слова нового президента о роспуске «парламента воюющей страны» через несколько минут после вступления в должность?

А любоваться искусственной улыбкой спикера Парубия, которого тупо переклинило? Да там почти всех под куполом переклинило. У первого вице-спикера Ирины Геращенко дрожала нижняя губа. На бывшем президенте Порошенко, который теснился в ложе приглашенных, вообще лица не было. Сплошная маска.

Просто не покидало ощущение нереальности происходящего. Как в кино. Нет, я знал, что готовится указ о роспуске Рады, но не был уверен на все сто процентов. Одно дело – комментарии каких-то «экспертов из зеленой песочницы», которые зачастую несли полную ахинею. И совсем другое – конкретные действия. Ведь «Народный фронт» отчаянно пытался оттянуть конец Рады. Все знают, что фракция «фронтовиков» вышла из состава коалиции, чтобы «технично переиграть» Зеленского. Типа начался отсчет тридцатидневного срока до создания новой коалиции. «БПП» как бы готов к созданию «новой коалиции». Тут – бац! «У вас есть два месяца, чтобы принять новый избирательный кодекс о выборах по пропорциональной системе, закон о снятии депутатской неприкосновенности и много других важных проектов», – сначала мягко намекнул Володя и сделал паузу. Все зашушукались: почему два месяца, ведь до очередных выборов почти полгода? А он добил: «Объявляю о роспуске Рады этого созыва». Красавчик. Ради этого уже стоило за него голосовать.

А как красиво Зеленский отправил на свалку #урядгройсмана. Гройсман забил правительственную ложу своими чиновниками, среди которых выделялись лошадиное лицо Ульяны Супрун и борода Арсения Яценюка, сидевшего рядом с премьером.

Никто не мог понять, что он там делает. Типа демонстрирует поддержку «НФ» правительства? И, судя по всему, Гройсман не был готов к номеру с отставкой. Зеленский процитировал слова президента-актера Рональда Рейгана: «Правительство не решает наших проблем, оно само является одной большой проблемой». Поэтому чиновники должны взять ручки, бумагу и освободить свои места для людей, которые думают о следующих поколениях, а не о предстоящих выборах. Уряд Гройсмана все. Никакой интриги. Писать, вообще не о чем.

«Порохоботы» же распространяли красивые версии том, как Игорь Коломойский формирует в нынешнем составе парламента новое большинство на базе «НФ», чтобы провести кадровые назначения в силовых структурах. Оказалось, все проще: на фиг с пляжа. И глава СБУ должен быть в отставке. И министр обороны. И генпрокурор.

В одной инаугурационной речи президент произвел почти полную перезагрузку системы власти. Понятно, что скоро они очухаются и начнут гадить. Указ о роспуске сразу после его появления будут оспаривать в судах, в том числе и Конституционном. Отставку правительства Гройсман попытается заблокировать, поскольку ему не хочется отправляться обратно на винницкий рынок торговать филейкой, в которую аккуратно заворачивается кость для веса. Никто не хочет так быстро становиться «политическим трупом». Постепенно осознание всей глубины большого ануса, в который проваливается вся система Порошенко, дойдет и до трехсот депутатов-патриотов, и до членов правительства и других представителей «истэблишмента».

Очень уж быстро Зеленский, прямо по-киношному, «расстрелял» и Раду, и правительство, и всю эту… Не буду выражаться. Все предполагали, что будет нечто подобное, но никто не ожидал такого внесистемного поведения нового президента.

Он в самом деле действует не как политики старого поколения. Пока шел к Раде, подпрыгнул и поцеловал в лысину своего «соквартальника» Кошевого, бил по ладоням зрителям, в общем, вел себя вне рамок сложившейся системы. Министр внутренних дел Арсен Аваков буквально сиял. Он практически один из прошлой власти остался на должности.

Ради интереса зашел на один патриотический форум, где систематически пасутся «порохоботы». Стало страшно от треска рвущихся «пуканов». Слишком много всего произошло в течение получаса. Для них это был страшный удар. Чересчур быстро начала падать «постмайданная власть».

«Порохоботы» еще не успели отойти от возвращения юриста-«киллера» Андрея Портнова в Киев. Андрей пообещал посадить экс-президента Петра Порошенко. Это его стратегическая цель. Его и многих других сподвижников и волонтеров-юристов. А тактическая задача – сделать Порошенко «токсичным». Чтобы все судьи и чиновники боялись брать трубку, когда Петр Алексеевич звонит.

В ста случаях из ста Портнов доводит начатое дело до конца. Он за пять лет выиграл суды у всех, кто пытался обвинить его в каких-то противоправных действиях. В том числе и европейские.

«Порохоботы» со страхом пересылают друг другу пост Андрея с его ставшей легендарной фразой «я вертел вашу постмайданную власть». И вот эта власть действительно пришла в движение вокруг оси после довольно короткой инаугурационной речи Зеленского. Началось, господа, прекрасное круговое перемещение. Иски в совершении преступлений Порошенко и его окружением уже поданы в киевские (и не только) суды, началась юридическая охота на старую власть.

Куда им бежать? Вот все смеялись, когда речь шла о первых шагах Зеленского на должности президента. Типа Рада его переиграла, Гройсман соблазнил, и очень скоро Петр Порошенко заведет в новый парламент «мощную политическую силу».

Возможно, я чересчур оптимистичен, однако Порошенко может сегодня завести разве что свой будильник. На полшестого.

Началось масштабное крушение старой системы власти. Да, по масштабам это новый майдан. Только мирный и естественный.

У американской делегации отвисли челюсти после речи Зеленского. Лидеры «прибалтийских сверхдержав», прибывшие на инаугурацию, сидели с круглыми глазами. Такие были у моего кота, когда он ходил по-большому.

В общем, красавчик! (c)
  3. Оффлайн

Ariel Студент

На форуме с:
    30.08.2013
    Симпатии:
    3.518
    Баллы:
    41
    " Профессиональный" мерзавец.
    Антон РАКИТИН нравится это.
  4. Оффлайн

Филорет Студент

На форуме с:
    10.04.2013
    Симпатии:
    7.211
    Баллы:
    41
    Я бы даже сказал, за многолетние страдания под властью бигов, спустившихся с кавказских аулов!
    Но кто же заплатит сэмам и билам за съеденную стяпашками черную икру, отнятую у означенных товарисчей? Кто заплатит за снижение налогов с амерских жидобандер, обогащаюшее амерских жидобандер же, в то время как исконно посконные билы и сэмы впадают в морганизацию, жутко морально страдают, спиваются и безвременно покидают сию юдоль печали, на которой пируют понаехавшие стяпашки?
  5. Оффлайн

На форуме с:
    08.08.2014
    Симпатии:
    8.572
    Баллы:
    41
    Богдан Андрей - личный адвокат олигарха Игоря Коломойского

Сегодня Андрей Богдан стал Главой Администрации Президента Украины Зеленского.

Богдан Андрей уже объявил себя ФРОНТОВИКОМ - цитирую:

""Я, как выходец из Львова, очень патриотичен и много раз бывал на ФРОНТЕ."

Не удивлюсь, если у Богдана окажется медаль "За оборону Ташкента".
  6. Оффлайн

На форуме с:
    08.08.2014
    Симпатии:
    8.572
    Баллы:
    41
    ЧЕТЫРЕ источника и ЧЕТЫРЕ составные части Зеленского:

- Коломойский
    - Портнов
    - Аваков
    - Левочкин
  7. Оффлайн

На форуме с:
    08.08.2014
    Симпатии:
    8.572
    Баллы:
    41
    О попытке ввести Военное Положение на Украине для срыва ВЫБОРОВ

Проход кораблей Украины через Керченский пролив был провокацией Порошенко с целью ввести военное положение, отменить выборы, не допустить Зеленского до Власти.

Заявитель Портнов, доктор юриспруденции, тертый калач.

Возможно и удастся посадить Порошенко.

Вот это будет прецедент! (c)

Керченский конфликт назвали осознанной провокацией Порошенко профессиональные специалисты в самой Украине.

Цель была: путем введения военного положения отменить президентские выборы.

Довольно подловатенько, надо сказать.

Но не вышло, а ребята в плену. (с)

Ребят жалко, но даже ни это главное.

Они выйдут на свободу.

Подорвать доверие Запада-это настоящая катастрофа для государства Украины.

Запад поверил версии Порошенко. (c)
  8. Оффлайн

На форуме с:
    08.08.2014
    Симпатии:
    8.572
    Баллы:
    41
    Ареста, суда и казни Порошенко и Ко требуют многие пользователи сети.
    flex нравится это.
  9. Оффлайн

Kузьмич тезавратор

На форуме с:
    10.03.2017
    Симпатии:
    337
    Баллы:
    16
    В ответ на Рыбные переживания выскажу свою ИМХу:
    События на Украине меня, как русского, волновали с точки зрения, "а какой положительный пример они могут показать моей стране и моему народу?"
    Пришёл к выводу, что отрицательных примеров в их развесёлой жизни всё-таки больше, чем положительных. И как-то сразу стало неинтересно, кого они там выбирают и нахера, и зачем?
    Ещё давно, когда они в третьем(!) туре выбрали Ющенку, я спрашивал: "Чего жрать будете?" ... Вопрос до сих пор актуален.
    Политика должна обслуживать экономику, а не наоборот, как у них.
    Поэтому небратьям, этим пионерам постсоветского строительства государства, скажу словами Ф.Раневской:
    "Пионэры!!! Идите в жопу, пионэры!"
  10. Оффлайн

Шам.АН кровавый наветчик-нацик, унылый гей-фашист и дебил

На форуме с:
    15.01.2014
    Симпатии:
    13.506
    Баллы:
    41
    Какая прелесть!!! В США и мафия есть, и крышевание в наличии, но в Германии оккупационные войска блюдут строжайшую законность!!! Господи, как надоели эти сказки про доброго дядюшку Сэма, пекущегося о благе человечества...
    flex и рыбонька ты моя нравится это.
  11. Оффлайн

На форуме с:
    15.01.2014
    Симпатии:
    13.506
    Баллы:
    41
    Из носу...
    рыбонька ты моя нравится это.
  12. Оффлайн

На форуме с:
    15.01.2014
    Симпатии:
    13.506
    Баллы:
    41
    Чисто любопытно - в чем именно "накал идиотии"?
  13. Онлайн

Ласкера постоянный участник

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    11.461
    Баллы:
    41
    У меня другой взгляд на это. Именно после этих споров и материалов. В Сингапуре ситуация крошечной страны-города. Иначе работает. Гайдар был у власти слишком коротко- меньше года был премьером, если не ошибаюсь, страна - огромная страна- рухнула, институты не работали совсем, на это все понадобилось время. Ну, разумеется, не без ошибок. Но спорить и доказывать не буду.
    Имхо, как раз начали платить к 1997, а потом был дефолт. Даже мама-врач начала получать приличные деньги. Официально. И даже после дефолта стали восстанавливаться. Но...опять же спорить не буду.
  14. Онлайн

flex легавый

На форуме с:
    22.02.2014
    Симпатии:
    4.488
    Баллы:
    41
    Приглашают идиотов на ТВ. Они превращают дискуссию в накал идиотии. Не мнение, отличное от моего, раздражает, а неадекватное поведение. Может кому и нравится, мне так нет.
  15. Оффлайн

графоман Студент

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    10.775
    Баллы:
    41
    Который ассоциируется с именем маленького очкатенького человечка,
    поблескивавшего молодой и перспективной лысинкой. У-у-у, проклятые
    девяностые...
    Антон РАКИТИН и Ласкера нравится это.
  16. Оффлайн

На форуме с:
    15.01.2014
    Симпатии:
    13.506
    Баллы:
    41
    Весь этот мощный поток сознания он к чему? За все хорошее против всего плохого?
  17. Оффлайн

Тамба Студент

На форуме с:
    24.04.2013
    Симпатии:
    15.903
    Баллы:
    41
    Нет, СССР как КНР существовать не мог, он мог только как СССР тихо развалиться.
  18. Оффлайн

графоман Студент

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    10.775
    Баллы:
    41
    А это надо у Чукчи спрашивать.
  19. Оффлайн

Тамба Студент

На форуме с:
    24.04.2013
    Симпатии:
    15.903
    Баллы:
    41
    Весь вопрос, куда мы идем? А куда они идут, их дело.
  20. Оффлайн

На форуме с:
    15.01.2014
    Симпатии:
    13.506
    Баллы:
    41
    Я тоже об этом задумывался. А потом мне пришла в голову простая мысль - то, что несут там эти (в самом деле) идиоты, практически ничем не отличается от того, что несут на всех форумах сторонники "украинской идеи" и демократы. Более того - их речи полностью совпадают с официальной позицией властей Киева. И как поведение Степашки, Шпильки, Демагога отличается от поведения Ковтуна или Трюхана? Ни-чем. Камлание, мантры, непрерывный поток лжи и фейков и троллинг.
    flex нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)