1. Форум несколько дней не работал из-за ошибки в базе данных. Спасибо администратору К-9 который нашёл и исправил ошибку!

УКРАИНА 29

Тема в разделе 'Политика, экономика, общество', создана пользователем Master, 02.02.2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Оффлайн

СТЕПАШКА на Tропe Хо Ши Мина

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    15.896
    Баллы:
    41
    Ну вот в другую крайность...
    графоман нравится это.
  2. Оффлайн

графоман Студент

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    10.662
    Баллы:
    41
    Это для кабинетов начальства и "красных уголков".
    Раньше головы Ильича закупали.

А почему со стразами - так времена поменялись.
    Аскетичное убранство с Ильичем, покрытым серебрянкой,
    не в моде. Любой батюшка Вам назидательно скажет:
    "злато - к злату".
  3. Оффлайн

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    15.896
    Баллы:
    41
    Как же вас идиотов совместить?
  4. Оффлайн

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    15.896
    Баллы:
    41
    Пошел спать!
  5. Оффлайн

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    15.896
    Баллы:
    41
  6. Оффлайн

графоман Студент

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    10.662
    Баллы:
    41
    Тебе задание - разложить слово corrumpere на составляющие,
    после чего обосновать его распространение или нераспространение
    на очерченный мной круг явлений.
  7. Оффлайн

графоман Студент

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    10.662
    Баллы:
    41
    Это не старое здание Мариинки, а корпус-новодел на улице Декабристов,
    москвичи строили.

По ценам Мариинка вообще демократичнее Александринки - пенсы и студенты
    валом валят именно в нее.

А Гергиев - зарабатывает как кот Базилио, сын лейтенанта Шмидта и ветеран
    Куликовской битвы. Есть в Москве такой солдат-в-каске - хитрый старичок,
    похожий на Невзлина. Он вращается вокруг вечного огня и имеет какую-то
    копеечку - в основном фотографируются с ним. Гергиев же тоже зарабатывает
    на приобщении к себе. У председателей советов директоров, живущих в спальных
    районах в одних и тех же домах с молодежью, взявшей ипотечный кредит,
    есть потребность соприкоснуться с чем-то высшим, с каким-нибудь небожителем.
    Вот Гергиев и ходит в каске в качестве записного небожителя: соприкасайтесь
    со мной.

И что не соприкоснуться, если тридцать три удовольствия в одном флаконе: экскурсия в новодел,
    будетрброд, купечески щедро намазанный красной икрой, да еще и за
    Гергиева подержаться можно.
    Бацька и Witch нравится это.
  8. Оффлайн

Witch Национал-предатель

На форуме с:
    26.06.2013
    Симпатии:
    23.018
    Баллы:
    41
    Человек ходит в Мариинку красной икры поесть. Кстати, в Финке эти яйца форели - 11 евро за 400 г.
    СТЕПАШКА, Бацька и графоман нравится это.
  9. Оффлайн

графоман Студент

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    10.662
    Баллы:
    41
    Еще одни небожители, блин. Форма у них небесная:

В соцсетях и местных СМИ ранее появилось видео, снятое у одной из школ во Владивостоке. На нем видно, как десятки одетых в разные костюмы учеников пускают разноцветный дым, танцуют и громко скандируют лозунги, позже в самом учебном заведении они распыляют огнетушитель. Трое из юношей одеты в костюмы «зайчиков» с черными масками, а одна из девушек — в форму полицейского.
    Читайте также
    Ранее в школе РИА Новости рассказали, что директор написала заявление об увольнении по собственному желанию, в учебном заведении идет внутренняя проверка. Кроме того, из-за «незаконного ношения форменной одежды со знаками различия с символикой правоохранительных органов» полиция начала проверку.
    Власти Приморья заявили, что подобное поведение учеников на территории школы недопустимо, со всеми участниками и их родителями пройдет разъяснительная работа, к школе применят меры воздействия, с охранной организацией проведут отдельную работу.
    Witch нравится это.
  10. Оффлайн

Challenger Студент

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    28.780
    Баллы:
    41
    Напомнило классику:

"

Вот мы и пошли. Сели в театр. Она села на мой билет, я — на Васькин. Сижу на верхотурье и ни хрена не вижу. А ежели нагнуться через барьер, то её вижу. Хотя плохо. Поскучал я, поскучал, вниз сошёл. Гляжу — антракт. А она в антракте ходит.— Здравствуйте,— говорю.— Здравствуйте.— Интересно,— говорю,— действует ли тут водопровод?— Не знаю,— говорит.И сама в буфет. Я за ней. Ходит она по буфету и на стойку смотрит. А на стойке блюдо. На блюде пирожные.А я этаким гусем, этаким буржуем нерезаным вьюсь вокруг её и предлагаю:— Ежели,— говорю,— вам охота скушать одно пирожное, то не стесняйтесь. Я заплачу.— Мерси,— говорит.И вдруг подходит развратной походкой к блюду и цоп с кремом, и жрёт.А денег у меня — кот наплакал. Самое большое, что на три пирожных. Она кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня денег. А денег — с гулькин нос.Съела она с кремом, цоп другое. Я аж крякнул. И молчу. Взяла меня этакая буржуйская стыдливость. Дескать, кавалер, а не при деньгах.Я хожу вокруг неё, что петух, а она хохочет и на комплименты напрашивается.Я говорю:— Не пора ли нам в театр сесть? Звонили, может быть.А она говорит:— Нет.И берёт третье.Я говорю:— Натощак — не много ли? Может вытошнить.А она:— Нет,— говорит,— мы привыкшие.И берёт четвёртое.Тут ударила мне кровь в голову.— Ложи,— говорю,— взад!А она испужалась. Открыла рот, а во рте зуб блестит.А мне будто попала вожжа под хвост. Всё равно, думаю, теперь с ней не гулять.— Ложи,— говорю,— к чёртовой матери!Положила она назад. А я говорю хозяину:— Сколько с нас за скушанные три пирожные?А хозяин держится индифферентно — ваньку валяет.— С вас,— говорит,— за скушанные четыре штуки столько-то.— Как,— говорю,— за четыре?! Когда четвёртое в блюде находится.— Нету,— отвечает,— хотя оно и в блюде находится, но надкус на ём сделан и пальцем смято.— Как,— говорю,— надкус, помилуйте! Это ваши смешные фантазии.А хозяин держится индифферентно — перед рожей руками крутит.Ну, народ, конечно, собрался. Эксперты.Одни говорят — надкус сделан, другие — нету.А я вывернул карманы — всякое, конечно, барахло на пол вывалилось,— народ хохочет. А мне не смешно. Я деньги считаю.Сосчитал деньги — в обрез за четыре штуки. Зря, мать честная, спорил.Заплатил. Обращаюсь к даме:— Докушайте,— говорю,— гражданка. Заплачено.А дама не двигается. И конфузится докушивать.А тут какой-то дядя ввязался.— Давай,— говорит,— я докушаю.И докушал, сволочь. За мои-то деньги.Сели мы в театр. Досмотрели оперу. И домой.А у дома она мне и говорит своим буржуйским тоном:— Довольно свинство с вашей стороны. Которые без денег — не ездют с дамами.А я говорю:— Не в деньгах, гражданка, счастье. Извините за выражение.Так мы с ней и разошлись.Не нравятся мне аристократки."
    СТЕПАШКА, orion, Бацька и 2 другим нравится это.
  11. Оффлайн

Ласкера постоянный участник

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    11.414
    Баллы:
    41
    Все зависит от квартиры, места, состояния дома. Это - минимум. На небольшую (до 40 метров) 2-хкомнатную квартирку без свежих ремонтов и со старой мебелью. Просто знаю, как сдают. И еще без налога- т.е. с риском. Налог повышает цену (или понижает доход).
    Witch нравится это.
  12. Оффлайн

Ласкера постоянный участник

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    11.414
    Баллы:
    41
    У меня в Питере подруга. У нее лавочка продуктовая. Так она и ездит за продуктами сама, и покупает у других на оптовом. Дешевле - полбеды, а вот качество! И весь Питер в объявлениях: продукты из Финляндии. Я уже и в Москве в интернет-магазине заказывала маме финское капучино растворимое. Она любит, а другого нет. Нормально по ценам, даже с учетом недешевой доставки домой.
    СТЕПАШКА и Witch нравится это.
  13. Оффлайн

Шам.АН кровавый наветчик-нацик, унылый гей-фашист и дебил

На форуме с:
    15.01.2014
    Симпатии:
    13.482
    Баллы:
    41
    А по нему ещё меньше))) Увы. И потом - с Россией все ясно. В ней развал, авторитарная власть, никакой свободы и абсолютно ясно, что скоро она рухнет на радость всему свободному миру. Ты мне скажи когда наконец Украина добредет до Европы? Когда там люди, выбоавшие путь к процветанию начнут процветать? Ведь даже тот рост ВВП, что показала экономика Украины во многом обеспечен экономическими отношениями с Россией!!!
  14. Оффлайн

На форуме с:
    15.01.2014
    Симпатии:
    13.482
    Баллы:
    41
    Растворимое капучино...мда. Два слова а сколько говорят о человеке.
  15. Оффлайн

На форуме с:
    15.01.2014
    Симпатии:
    13.482
    Баллы:
    41
    Они ездят не за покушать, они таки ездят за перепродать.
  16. Оффлайн

Jenlu Студент

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    16.167
    Баллы:
    41
    А получать чеком или переводить счёт в банке зарплату, как во всём цивилизованном мире ?
  17. Оффлайн

Challenger Студент

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    28.780
    Баллы:
    41
  18. Оффлайн

Kузьмич тезавратор

На форуме с:
    10.03.2017
    Симпатии:
    282
    Баллы:
    16
    Чего люди несут своими толстыми языками???
    Деньги то и поступают на счёт в банке. А я этим счётом пользуюсь с помощью карты. Или дома через "он-лайн-банк". Или то же самое через телефон.
    Зарплатная карта у меня ВТБ- банка. Пенсионная карта- Сбербанка "Мир".
    Но если ВТБ предлагает пользоваться счётом в рублях, в евриках, в долларах. То Сбербанк- "Мир" только рублями.
    Т.к. я живу в Кемерово (это Россия, если кто не знает), то использование рублей никаких проблем не вызывает, а валюта нах не нужна.
    Наличные вообще не нужны. Или очень редко. Даже в общественном транспорте можно рассчитываться картой. (кроме маршруток)
    Постоянные платежи: квартплата, кабельное ТВ, Интернет, телефон можно оплачивать через "личный кабинет" в банке.
    Лучше выставить на "автоматический платёж", но я так не делаю, т.к. иногда забываю вовремя передать показания счётчиков. Недавно в рамках подготовки к отпуску авиабилеты купил, не выходя из дома.
    Странные у вас представления о России и о "цивилизованном мире". Такое впечатление, что вы остались где-то в прошлом.
  19. Оффлайн

Challenger Студент

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    28.780
    Баллы:
    41
    Не может быть!!! Круто!!
    А нам приходится в очередях в кассу стоять.
    Dead Dog Alive, Литер и Jenlu нравится это.
  20. Оффлайн

Kузьмич тезавратор

На форуме с:
    10.03.2017
    Симпатии:
    282
    Баллы:
    16
    А на фотке, где люди едят бацильное, которую повторяют тут и повторяют, видно, что третья кружка принадлежит фотографу. Он свой бутерброд уже сожрал. Мужик на фотке чего-то сильно похудел, раньше справнее выглядел. Сумочка у него с чёрным ремешком набита деньгами. Валютой, наверное. Пирожное и бутерброд из Финляндии, т.к. местность вокруг явно питерская. На заднем плане электрический распредшкаф. Лица и зады у посетителей добрые, благожелательные.
    Герои фотки смеются и балдеют, потому, что кофе с каннабисом. Также заметно благотворное влияние музыки.
    Witch нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)