1. Форум несколько дней не работал из-за ошибки в базе данных. Спасибо администратору К-9 который нашёл и исправил ошибку!

Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались 3

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Master, 08.12.2017.

1. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    22.875
    Баллы:
    41
    Не выдумывай! Просто никому ты на хрена не нужен был. Ты же на Красную площадь не выходил, листовки не разбрасывал?
  2. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    22.875
    Баллы:
    41
    Ну делали и делали. Это их дело, нам, обывателям, что до того?
    Им же до меня, конкретного человека, тоже не было дела, мы друг друга не знали
    Неизвестный нравится это.
  3. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    22.875
    Баллы:
    41
    Я в закрытый вуз поступил, по окончанию получил не просто вторую форму, а повышенную и все без комсомола. Вел такие работы, о которых даже сейчас говорить неохота
  4. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    25.202
    Баллы:
    41
    Знавала человека, он в вузе преподавал.
    Там администрация была жмотная, зарплаты не повышала, преподов держала в черном теле.
    Он коллег сорганизовал, они пошли требовать улучшения условий.
    Администрация вызывала их по отдельности, кому-то обещала повысить зарплату, кому-то угрожала... Вобщем, все сдались, кроме него. Он и от предложения повысить зарплату только лично ему - отказался, и на угрозы - плевал, стоял на своем. И остался один, упрямец. Тут-то его и уволили.
  5. Оффлайн

Jenlu Студент

На форуме с:
    09.04.2013
    Симпатии:
    14.796
    Баллы:
    41
    Не уверена влияло ли это на получение формы там уже были вышедшие из комсомольского возраста , но для поступления в где-нить в Москве комсомол был нужен . В Вильнюсе - Каунасе - нет.
    Ласкера нравится это.
  6. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    22.875
    Баллы:
    41
    Молодец!
    На своем надо стоять.
    Хотя и глупец - нельзя за стадо вписываться. Однозначно сдадут
    ПС А работу всегда можно найти. Было у меня такое. Тоже дураком был
  7. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    22.875
    Баллы:
    41
    У нас хоть и провинциальный вуз был, но специфический. Уже на первом курсе всем, включая девушек, давали 3 форму. Были специальности на которые брали только ребят. А парням на военку давали 2ю студенческую форму.
    Вуз я закончил в комсомольской возрасте.
  8. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    25.202
    Баллы:
    41
    Значит, и Вы тоже молодец и глупец и упрямец.
    А того моего знакомца и Вы виртуально знаете по этому форуму. Дело же было в Израиле.
    Орион.
  9. Оффлайн

A.Belvedersky День Рождения!

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    3.810
    Баллы:
    41
    В этом безысходном социализме человек жил в тумане неведения. Вообще-то могли и не заметить, но ещё же не факт.
  10. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    22.875
    Баллы:
    41
    Ну, сейчас уж и не такой и упрямец - жизнь научила
  11. Оффлайн

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    3.810
    Баллы:
    41
    Сейчас перед богоборцами мира стоит главная цель - расшифровать операционку мозга.

И тогда... Открываются колоссальные возможности. Например, перенести в планшет.
  12. Оффлайн

Андрей К яантисемит

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    5.883
    Баллы:
    41
  13. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    25.202
    Баллы:
    41
    Она, жизнь, такая. Учит.
  14. Оффлайн

Ласкера постоянный участник

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    10.972
    Баллы:
    41
    Не в Сибирь. Но с местом начальника можно было попрощаться. Особенно если оный еврей еще вздумает подавать на выезд. Меня пара начальников так не брала - даже библиотекарем. Один раз помог блат, другой- завкадрами, который собирался сам жениться на венгерке и удрать.
  15. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    25.202
    Баллы:
    41
    Не всегда - попрощаться:
    У близкого мне человека, начальника (под сотню подчиненных) где-то 1/4 были евреи, хоть ему и "намекали" много раз, что евреев в СССРе только 2%. Но он намеки игнорировал, а его не трогали. Когда ему стукнуло 60 - ушли на пенсию, только и всего.
  16. Оффлайн

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    10.972
    Баллы:
    41
    Так ушли все-таки. Лишился работы. Чтд. 60 лет - вообще не возраст пенсии для нормального мужчины. Нет, опасности для жизни не было, а неприятности по работе - почти всегда. Сколько он так продержался? Пару лет? Ну, 5 от силы.
  17. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    25.202
    Баллы:
    41
    Вот не помню:разве 60 в 70х годах - не был возрастом для возможного выхода на пенсию? Я помню только, что ушли его - в тот день, когда пенсия могла начаться.
    А продержался - всю жизнь:начал работать сразу после войны. Неприятности были только мелкие, вроде турпоездок в братские страны, его не пускали.
    То же самое было и с приемом в вузы:
    где-то с радостью улавливали пожелания властей, а где-то (в МИИТе, в Керосинке) на них плевали. Пока И. Г. Петровский был хозяином в МГУ, мехмат не трогали, как только хозяйство перешло к другому - стали разгонять.
    Власть - она такая:всегда чует, где ее поддержат с радостью, а где - плюнут, и на рожон власть особо не лезла.
    ПС Помню разговор с главврачом одной из заметных московских больниц.
    Он мне сказал:
    В 1953 году мне повезло!
    Я подумала:конечно повезло, не выгнали, не посадили.
    А он продолжил:когда из Кремлевки выгнали врачей-евреев, я себе в больницу набрал прекрасных врачей.
    Ласкера нравится это.
  18. Оффлайн

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    10.972
    Баллы:
    41
    Было это пенсионным возрастом. Но ни один нормальный мужик не уходил. И еще зависело от уровня и заслуг начальника - если он незаменим, могли потерпеть( в науке), а начальника цеха или зав. редакцией - поперли бы легко. Поездка в зарубеж - это тогда было такой редкостью, что лишение ее достаточно чувствительно. Не тюрьма, не каторга - но уже почти маленький подвиг. Если ради кого-то. Делать подлости ради этого - нет, но сделать нечто, вызывающее огонь на тебя- уже маленький подвиг. И я бы не хотела чтобы кто-то ради меня пошел на него. Так что вполне понимала тех, кто не хотел меня брать на работу. В МИИТе и Керосинке было разрешено брать. А вот в МГПИ - нет. И - трупом легли. Правило специально для меня изобрели- и не взяли. Правда, блат все перешибал. Почти. Так что суровость законов...
  19. Оффлайн

Неизвестный домохозяйка

На форуме с:
    04.04.2013
    Симпатии:
    25.202
    Баллы:
    41
    Я все же вижу это не так:
    И в Керосинке, и в МИИТе - не "разрешали".
    Формальный запрет, идущий от властей, был, как понимаю, только там, где было связано с военными исследованиями, но тут я рада, что запрет был:нечего при таком режиме лезть в грязные дела.
    А кроме этого - были только негласные пожелания властей. Где-то к ним прислушивались, где-то - нет. В престижных вузах - и начальство назначали более трусливое, и они, конечно прислушивались.
  20. Оффлайн

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    3.810
    Баллы:
    41
    Какой формальный параграф? Ни в одном документе с подписью и печатью не говорилось о допуске жидов и жидовок на любые должности.

Но вы сами подумайте, было бы в интернационалистическом обществе скандально в некоторых конторах встречать - директор и восемь заместителей жиды, пятнадцать начальников кафедр тоже, кроме одного, но и тот женат на жидовке.

Кстати, в искусстве местами так и было, главреж театра - жид, три актрисы его подстилки (шиксы), труппа состоит из жидов и жидовок и поджидков поголовно.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)