Уравнять в правах науку и миф не удалось. Вопросы остались_2

Тема в разделе 'История, наука и религия', создана пользователем Veresklet, 25.10.2014.

1. Оффлайн

Dema Gog Мракобес

На форуме с:
    11.05.2013
    Симпатии:
    7.917
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    Недогосударство с вором во главе почти 20 лет не может быть легитимным.
  2. Оффлайн

Ariel Студент

На форуме с:
    30.08.2013
    Симпатии:
    2.560
    Баллы:
    41
    Сильно, но перебор,как мне кажется. Да и действительно, обвинения надо доказывать, а не так..
    И потом полезно проверить на иных возможных вариантах , что было бы ... И было бы возможным с учётом всех "внутренних сил" ? итп . "Мысленный эксперимент" . Думаю, что реализованный вариант не из худших, что могли бы быть.
  3. Оффлайн

6 9 Студент

На форуме с:
    20.04.2013
    Симпатии:
    6.949
    Баллы:
    41
    Не пизди,а. Вот также ведут себя наши сверхчувствительные негры.
    Смешно смотреть со стороны. Ты еще у Германии для себя компенсацию попроси за страдания тысяч невинных.
  4. Оффлайн

orion Студент

На форуме с:
    14.03.2017
    Симпатии:
    807
    Баллы:
    26
    Ты, непристойное двузначное число, утешайся тем, что Ласкера считает тебя замечательным человеком. Больше тебе утешаться нечем.
  5. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    21.516
    Баллы:
    41
    А я бы извинился. Не убудет и хорошие отношения с разными людьми выше предубеждений
  6. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    21.516
    Баллы:
    41
    Не соглашусь. Симпсона не признали убийце и тем не менее он убийца.
    Более простой пример. В суде не доказали, что Навальный жулик. Но по его переписке с Белых, по множеству других косвенных фактов лично для меня он жулик и непорядочный человек, хотя юридически он чист.
    Доказать, что правитель вор практически невозможно. Такие вещи происходят лишь после отстранения от власти, но косвенных хватает.
  7. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    21.516
    Баллы:
    41
    Какое это может иметь отношение к поиску смельчака, который не боится сказать: Путин не вор?
  8. Оффлайн

Dema Gog Мракобес

На форуме с:
    11.05.2013
    Симпатии:
    7.917
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    А какое обвинение?
    Любое недогосударство с вором во главе в течение почти 20-ти лет - не легитимно.
    Просто некто решил от жонглирования перейти к бравированию - недаром он так засуетился. Совсем недаром.
  9. Оффлайн

Темная лошадка Студент

На форуме с:
    05.03.2017
    Симпатии:
    2.643
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Доказывать скучно, и работать надо.

Всякая борьба с коррупцией предполагает резкое усиление силовых органов. А с учётом того, что они сами воруют, куда же их ещё усиливать? Да и вообще, по мне лучше коррупция, чем полицейское государство.
    Другой вариант - внесудебные методы. Так действовал Ли Куан Ю в Сингапуре. Но так же недолго сорваться и в Большой Террор с его "тройками". Это путь не для России.
    Всё остальное гипотетично. Реализованный вариант - естественная реакция на криминальный беспредел 90-х. Но на Украине такого беспредела не было (кто может, пусть возражает). А пришли они к ещё худшему.
    Есть ещё немецкий и китайский варианты. Оба - переход к рынку без разрушения силовых органов, а опираясь на них. Но ни в каких программах ничего подобного не значилось. И возможно ли это в России? Или мы бы получили опять полицейское государство?
    Ariel нравится это.
  10. Оффлайн

Андрей К яантисемит

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    4.544
    Баллы:
    41
    Вы все пребываете в замкнутом пространстве давно устаревших парадигм,накрепко запертого пределом Чейтина. И да, мы получили полицейско-бандитское государство. И на предстоящих выборах опять выберут "Путина". А если он не доживёт до следующих выборов, выберут следующего "Путина". И так будет до тех пор, пока не появятся люди , мыслящие в новой парадигме, способные посмотреть на всё "снаружи". Я давно смотрю на вас снаружи. Но я один.

Глупцы, лопочушие мёртвыми словами.
  11. Оффлайн

Темная лошадка Студент

На форуме с:
    05.03.2017
    Симпатии:
    2.643
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    советник по науке
    Так и вы других не предлагаете.
  12. Оффлайн

Андрей К яантисемит

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    4.544
    Баллы:
    41
    Н,дас..Это симптом. Про меньшей мере раз десять только в этом форуме предлагал. И даже начинал ПОДРОБНО разъяснять. Но вы даже не видите. Это на физиологическом уровне. Но не работает ваше "зрение" в этом спектре. Нет в мозгу центров, способных воспринять то, о чём я говорю. Савельев сто раз прав! Как с иным видом разговаривать.
    И даже по мелочам сколько раз я пытался вам что то объяснить! К примеру вот о здесь и сейчас тобой сказанном, хотя бы. О "борьбе" с коррупцией. Вы читаете , и продолжаете нести ту же ху й ню...
  13. Оффлайн

orion Студент

На форуме с:
    14.03.2017
    Симпатии:
    807
    Баллы:
    26
    Ну наконец-то я понял кто такой Андрей К. Он себя считает первым, или одним из первых представителей нового вида - этакий сверхчеловек по Ницше! Кем он считает меня - даже сказать неудобно. А вот насчёт остальных всё ясно - недочеловеки! Тяжёлое психическое заболевание, но он не первый. Такие уже бывали. Лошадка - прочтите "По ту сторону добра и зла" Ницше, если не читали. Тогда Вам всё станет ясно про Андрея К.
  14. Оффлайн

Андрей К яантисемит

На форуме с:
    30.11.2014
    Симпатии:
    4.544
    Баллы:
    41
    Твоё, ага. Чисто сионистское) А ещё склонность к постоянному вранью. Вообще, судя по твоему пренебрежению к терминам и точным формулировкам, и математик из тебя - говно. Вот ты и правда считаеш, что если я говорю, что разные виды, то это = тому, что один из них недочеловек?
  15. Оффлайн

Master Администратор

На форуме с:
    16.01.2015
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    8
    orion,

Вы едва выйдя из бана опять разводите срач?
    И обсуждаете модерацию в неположенном месте?

Прекращайте. Иначе забаню надолго.
  16. Оффлайн

Dema Gog Мракобес

На форуме с:
    11.05.2013
    Симпатии:
    7.917
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    Битьё баклуш
    Домашняя страница:
    • Обсуждение модерации
    Выполнение заказа подмастерьем по вызову продолжается.
  17. Оффлайн

Чукча Студент

На форуме с:
    08.04.2013
    Симпатии:
    21.516
    Баллы:
    41
    Это вторично, и даже, на мой взгляд, не обязательно.
    Главное, это организационные вопросы. Упрощение законодательства, разработка такого механизма, что бы чиновник не мог решать разрешать или не разрешать, ну разработка антикоррупционных мер подкрепленных законодательно.
    Пример, как в Грузии строили полицию.
    Работа только в парах, смена пар через неделю, обязательный доклад о работе напарника, сокрытие ошибок (преступлений) напарника - увольнение с потерей пенсией.
    И для проверки исполнения запускают провокатора, который обязательно что-нибудь нарушит.
    А с другой стороны - хорошая оплата, медобеспечение всей семьи, оплата обучения детей, приличная пенсия.
    Результат налицо.
    Вне судебные методы это не незаконные. У Ли Куан Ю.
    Вот тут о внесудебных методах Ю.
    http://argumenti.ru/politics/n359/205603
    Главное, это иметь политическую волю борьбы с коррупцией, причем с пониманием, что исключений быть не может. Если будешь брать взятки сам, то никакими репрессиями коррупцию искоренить будет невозможно.
    А меры могут быть разные. Вот одни из принципов премьера Ю:
    – обеспечение прозрачности контроля нижестоящих чиновников вышестоящими;
    – ведение ротации чиновников, чтобы избежать формирование коррупционных связей;
    – проведение внезапных инспекций
    – совершенствование процедур взаимодействия с гражданами и организациями с целью исключения бюрократических проволочек;
  18. Оффлайн

orion Студент

На форуме с:
    14.03.2017
    Симпатии:
    807
    Баллы:
    26
    • Вы не понимаете предупреждений?
    В прошлый раз Вы меня забанили в ответ на обращение к Вам с просьбой разобраться с антисемитскими высказываниями №69. ЗАБАНИЛИ В ОТВЕТ НА ОБРАЩЕНИЕ К ВАМ! Можете забанить опять, я уже не удивлюсь. Модерацию я обсуждаю как раз на той ветке, которая для этого предназначена, а Вы пытаетесь здесь организовать против меня личный террор! Забанивайте, если хотите - какой мне смысл быть на форуме, где Вы откровенно затыкаете мне рот?
  19. Оффлайн

Капитанский сыночек Студент

На форуме с:
    25.03.2017
    Симпатии:
    2.316
    Баллы:
    31
    Угу. Попробуйте приложить все это к какому-нибудь ГБУ с функциями заказчика по госконтрактам. "Работу в парах", "провокаторов" и т.п. Вся работа сразу же превратится в чемпионат по неприниманию решений. Знаем - проходили уже многократно.
  20. Оффлайн

Не Чу Жой Mr. Fred, esquire

На форуме с:
    20.04.2013
    Симпатии:
    5.080
    Баллы:
    41
    Да не берите в голову, ничего личного. Обычная практика давно известного тождества:

Там где побывал №69, там двум Орионам делать нечего. Говорят это мировая практика, во всяком случае по мнению одной авторитетной радиостанции.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)