1. Уважаемые форумчане. Пришло время ежегодной оплаты хостинга. До 12 ноября объявляю сбор на эту самую оплату. Если собрано не будет, придется форум закрывать. Все подробности и номера кошельков в теме "Скидываемся на оплату хостинга", последнее сообщение темы + обновила первое сообщение. С уважением ,Вересклет.

Ушли и не вернутся...

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем big-bang, 08.04.2013.

1. Оффлайн

6 9 Студент

На форуме с:
    20.04.2013
    Симпатии:
    6.855
    Баллы:
    41
    Посредственность, которой повезло на приглашения хороших режиссеров.
    Как человек - говно.

Мы удивились, что у Алексея Владимировича такое богатое потомство от первого брака. Правда, фамилия Баталовых заканчивается на дочери Надежде. Внучка Катя по мужу носит фамилию Смирнова, и ее ребенок тоже. Но это ведь неважно, все равно они ближайшие родственники актера. Однако, когда мы попросили самого Алексея Владимировича рассказать, как он общается с внуками, оказалось, что он вообще не признает факт их существования.

– Вы знаете, ведь у меня нет никаких внуков, – сообщил нам актер уверенным тоном. – Моя дочь Мария больна, и у нее детей нет.

– Но мы имели в виду вашу старшую дочь Надежду, – пояснили мы. Актер немного подумал… Было такое ощущение, что он вспоминает, о ком идет речь.

– Ну, моя дочка живет сама по себе, – сказал наконец Алексей Владимирович. – Мы с ней очень редко видимся, и я совершенно не влияю на ее жизнь. Она сама себе хозяйка… Ну, и соответственно внучка, ее дочь, тоже сама по себе. Я их вижу реже, чем раз в год…

– Разве дочь не дает вам общаться с внучкой?

– Нет, я не могу сказать, что она не дает мне общаться. Просто у меня на это нет времени… Это надо их привезти к себе, а потом непонятно, что с ними делать. Положено как-то по-человечески поговорить, погулять… А я не знаю, о чем с ними говорить… Потому что, когда постоянно живешь с человеком, ты уже знаешь его. А тут малознакомые люди… Ну, это все равно что в оперу пойти впервые в жизни…

– А правнучки у вас нет? – с надеждой спросили мы. – Нет! Слава Богу, правнучки нет, – с облегчением ответил Алексей Владимирович.

https://sobesednik.ru/scandals/pochemu-aleksei-batalov-ne-khochet-obshchatsya-s-vnukami

Какой нормальный мужик вычеркнет из своей жизни родную дочь, внучку, правнучку?
  2. Оффлайн

big-bang Маршал

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    40.921
    Баллы:
    41
    Путин.
    6 9 и Литер нравится это.
  3. Оффлайн

Белка амазонка

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    25.138
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Да ну?
    Ты знаешь его как актера?

А коль не знаешь, - промолчи.
  4. Оффлайн

6 9 Студент

На форуме с:
    20.04.2013
    Симпатии:
    6.855
    Баллы:
    41
    в "Москва слезам не верит" он играет хреново. Но там почти все хреново играют кроме Муравьевой, хотя сам фильм - шедевр.
  5. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    6.947
    Баллы:
    41
    Недавно попался фильм "Шпионский мост" с Томом Хэнксом в главной роли. Там есть сцена, где судья объясняет герою Хэнкса, адвокату, что интересы государства выше права.
    Дальше идет крупный план, лицо Хэнкса, на этом лице в течение минуты виден весь спектр чувств - от непонимания до ужаса от услышанного.
    Не припомню такого эффекта в русском/советском кино.
    Рома, не смотри голливудские фильмы, тогда и русские артисты будут казаться не такими скверными.
  6. Оффлайн

6 9 Студент

На форуме с:
    20.04.2013
    Симпатии:
    6.855
    Баллы:
    41
    Дело не только в актерах, но и в режиссуре, и в качестве работы оператора с композитором и прочей командой. Но беда российская в том, что там не видят разницу между театром и кино. Учат на театралов, жестикулируют как в театре, говорят неестественно и громко как в театре, пишут как для театра, снимают, будто театр, а хотят получить качественный фильм. Так не бывает. Кино - это совсем отдельное искусство. Поэтому даже в паршивом американском фильме актеры играют гораздо естественнее, нежели в хорошем российском "кинозвезды", которые на самом деле являются "театрозвездами".
  7. Оффлайн

Nour Главный Резидент

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    12.620
    Баллы:
    41
    Рома, ты такой талант!
    Может твое место в Голливуде, только за зря пропадаешь в больнице?!
    Жалко что мир до сих пор не знает такого великого Гения.
    С разрешения Гениальной Белки, если она не против, конечно - данной нам обоим властью - перевожу тебя в разряд кандидатов в гении нашего Форума.
    С испытательным сроком на два месяца.
    Пиши исчо!
  8. Оффлайн

6 9 Студент

На форуме с:
    20.04.2013
    Симпатии:
    6.855
    Баллы:
    41
    Каждый должен использовать свой талант по назначению.
    Мой талант в рентгене.
    А твой где?
  9. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    6.947
    Баллы:
    41
    Вот я и говорю, что советских/русских фильмов, которые сделаны качественно - единицы.
  10. Оффлайн

Nour Главный Резидент

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    12.620
    Баллы:
    41
    Баталов всю свою жизнь только и делал что заботился о своей дочери-инвалидке.
    Не стоить судить так строго человека если не знаешь ничего про его жизнь.

Алексей Баталов: «Я живу ради больной дочки!»
    20 ноября знаменитому актеру исполнился 81 год. Несмотря на серьезные проблемы с сердцем, он борется за жизнь ради дочери-инвалида. Баталова по праву считают самым известным советским «секс-символом», главные мужские роли в фильмах «Летят журавли», «Москва слезам не верит» принесли ему огромную славу. Но наслаждаться ею мешает мужская скромность, о которой ходят легенды. От людей, которые узнают его на улицах, Баталов буквально убегает. А на свои дни рождения уезжает за границу и поздравления не принимает… По собственному признанию, не стать актером Баталов просто не мог. Все его предки были связаны с театром. Дядя – знаменитый в довоенные годы актер Николай Баталов, отец – режиссер и актер Владимир Баталов, мать Нина Ольшевская играла во МХАТе, дружила с Анной Ахматовой, благодаря чему и Алексей познакомился со знаменитой поэтессой. Он даже написал ее последний портрет... Известно, что Анна Андреевна Ахматова очень хотела, чтобы Леша стал художником, и была высокого мнения о его таланте. – Поступив в Школу-студию МХАТ, Леша стал пользоваться бешеной популярностью у девушек, – вспоминает его однокурсник Николай Лебедев. – В него влюблялись просто повально. Но мало кто знал, что он «занят» с 12 лет, еще со школы! Со своей первой женой Ириной Баталов действительно повстречался подростком, четыре года они дружили, а в 16 лет шокировали родителей известием, что являются гражданскими мужем и женой. Родители смирились и разрешили им жить вдвоем. А когда обоим исполнилось по 18, «дети» расписались. У них родилась дочка Надя, и ничто не предвещало беды. Но неожиданно в семью вмешалась другая женщина… – В 1953 году я был в Ленинграде на съемках, вместе с приятелями мы пошли в цирк, – вспоминает Баталов. – Там я и увидел мою Гитану, которая «работала» номер-пантомиму с Никулиным. Я с ней тут же познакомился. Мы обедали, ужинали вместе… Да, тогда у меня еще формально была первая семья. Но я то расходился, то сходился… С Гитаной мы встречались. Она ездила по своим гастролям, я – по своим. Когда нам стало понятно, что неохота расставаться, прошло пять лет... По свидетельству коллег, за потомственной цыганкой-циркачкой Алексей ходил «как зомби» и ничего не мог с собой поделать. Ходили даже легенды, что Гитана первая в него влюбилась и приворожила красавца. Сейчас это кажется сомнительным, ведь приворот не подействовал бы на пятьдесят лет. К тому же их семейное счастье проверилось большой бедой – болезнью единственной дочери Марии. Сразу же после рождения ребенка выяснилось, что у нее детский церебральный паралич. С тех пор жизнь известных артистов изменилась. Гитана вообще бросила цирк, а Баталов много работал, чтобы обеспечить Маше достойный уход. О первой дочери, Наде, он тоже не забыл. Сейчас ей уже 54 года, по профессии она переводчик. Маша же, которой исполнилось сорок, благодаря поддержке родителей получила образование и реализовалась как сценарист кино. – То, что Мария пишет сценарии – это чудо! – говорит Баталов. – Я очень рад, ей-богу. И когда на «Московской премьере» Эльдар Рязанов вручил ей приз, я едва удержался от слез. Машка – единственное, что меня держит в жизни. Я должен помогать ей всеми силами. Может, поэтому, когда в 2006-м у актера начались проблемы с сердцем и он не раз был «на грани», каждый раз выкарабкивался, ведь они с женой понимают: женщина-инвалид нужна только родителям. Поэтому свои дни рождения Баталов отмечает за границей, куда уезжает с дочерью. Замученную, как любого россиянина с ограниченными возможностями, отсутствием условий Машу впечатляют условия за границей: – Я так благодарна отцу за наши поездки! – признается Мария Баталова. – В Европе во всех музеях есть лифты и просторные туалеты. Настоящий мужчина Алексей Владимирович всю жизнь не только играл роли настоящих мужчин, но и сам прожил поистине героическую жизнь. Режиссер Владимир Меньшов говорил, что уникальность Баталова в том, что в нем гармонично сочетаются и аристократ, и простой парень. Его проникновенный голос многие называют «врачующим», он вызывает чувство доверия и умиротворения. – В каждом из нас с рождения живeт гениальный артист. Разбуди его, позволь раскрыться! – такие слова Алексей Баталов говорит всем, кто приходит к нему учиться во ВГИК.
    Источник: https://sobesednik.ru/interview/batalov-tz-24-09
    Белка нравится это.
  11. Оффлайн

big-bang Маршал

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    40.921
    Баллы:
    41
    Хэнкс класный актёр. А Форест Гамп - мой любимый фильм. Всё что там показано - я переживал, но только с другой-советской стороны. Но музыку мы слушали одинаковую.

Sountrack (не полный):

Hound Dog (1952) by Jerry Leiber and Mike Stoller
    Performed by Elvis Presley

Rebel-'Rouser (1958) by Duane Eddy and Lee Hazlewood
    Performed by Duane Eddy

(I Don't Know Why) But I Do (1961) by Paul Gayten and Robert Charles Guidry (as Robert Guidry)
    Performed by Clarence 'Frogman' Henry
    www.youtube.com/watch?v=oF_n4NoX5go

Walk Right In (1963) by Hosea Woods (as H. Woods), Gus Cannon, Bill Svanoe and Erik Darling (as Eric Darling)
    Performed by The Rooftop Singers

Sugar Shack (1962) by Keith McCormack and Fay Voss
    Performed by Jimmy Gilmer and The Fireballs

Camelot (1960) by Alan Jay Lerner and Frederick Loewe
    Let's Work Together (1970) by Wilbert Harrison
    Performed by Canned Heat

Hanky Panky (1963) by Jeff Barry and Ellie Greenwich
    Performed by Tommy James and The Shondells
    www.youtube.com/watch?v=bsgKZb9jQ1s

Blowin' In The Wind (1962) by Bob Dylan

Land Of 1000 Dances (1962) by Chris Kenner
    Performed by Wilson Pickett

Fortunate Son (1969) by John Fogerty
    Performed by Creedence Clearwater Revival

I Can't Help Myself (Sugar Pie Honey Bunch) (1965) by Eddie Holland (as Edward Holland), Lamont Dozier and Brian Holland
    Performed by The Four Tops

Respect (1967) Written by Otis Redding
    Performed by Aretha Franklin

Rainy Day Women #12 & 35 (1966) Written and Performed by Bob Dylan

Sloop John B (1966) by Brian Wilson
    Performed by The Beach Boys

All Along The Watchtower (1967) by Bob Dylan
    Performed by The Jimi Hendrix Experience

Soul Kitchen (1966) Written by Jim Morrison (as The Doors), Ray Manzarek (as The Doors), Robby Krieger (as The Doors), and John Densmore (as The Doors)
    Performed by The Doors

California Dreamin' (1963) by John Phillips and Michelle Phillips
    Performed by The Mamas and the Papas

For What It's Worth (1967) by Stephen Stills
    Performed by Buffalo Springfield

What The World Needs Now Is Love (1965) Music by Burt Bacharach Lyrics by Hal David
    Performed by Jackie DeShannon (as Jackie De Shannon)

Hello, I Love You (1968) Written by Jim Morrison (as The Doors)
    Performed by The Doors

People Are Strange (1967) Written by Jim Morrison (as The Doors) and Robby Krieger (as The Doors)
    Performed by The Doors

Break On Through (To The Other Side) (1966) Written by Jim Morrison (as The Doors), Ray Manzarek (as The Doors), John Densmore (as The Doors) and Robby Krieger (as The Doors)
    Performed by The Doors

Mrs. Robinson (1967) by Paul Simon
    Performed by Simon & Garfunkel

Volunteers (1969) by Marty Balin and Paul Kantner
    Performed by Jefferson Airplane

Hey Joe (1966) by Billy Roberts
    Performed by The Jimi Hendrix Experience

Where Have All The Flowers Gone (1961) by Pete Seeger

Let's Get Together (1963) by Chet Powers
    Performed by The Youngbloods

San Francisco (Be Sure To Wear Flowers In Your Hair) (1967) by John Phillips
    Performed by Scott McKenzie

Turn! Turn! Turn! (To Everything There Is A Season) (1959) adaption and music by Pete Seeger
    Performed by The Byrds

Aquarius (1964-67) Lyrics by James Rado and Gerome Ragni Music by Galt MacDermot (as Gault McDermott)
    Performed by The 5th Dimension (as The Fifth Dimension)

Joy To The World (1970) by Hoyt Axton
    Performed by Three Dog Night

Everybody's Talkin' (1966) by Fred Neil
    Performed by Harry Nilsson

Silent Night (1818) Music by Franz Gruber (uncredited) Arranged by Les Brown

Stoned Love (1970) by Frank E. Wilson and Kenny Thomas (as Yennik Samoht)
    Performed by The Supremes

Love Her Madly (1971) Written by Robby Krieger (as The Doors)
    Performed by The Doors

Raindrops Keep Fallin' On My Head (1969) Music by Burt Bacharach Lyrics by Hal David
    Performed by B.J. Thomas

Tie A Yellow Ribbon 'Round The Ole Oak Tree (1973) by L. Russell Brown & Irwin Levine
    Performed by Tony Orlando & Dawn (as Tony Orlando and Dawn)
    www.youtube.com/watch?v=C-hJb9QuHwI

Get Down Tonight (1975) by Harry Wayne Casey and Richard Finch
    Performed by KC & The Sunshine Band
    www.youtube.com/watch?v=L7RRLC5slLo

Free Bird (1973) by Allen Collins and Ronnie Van Zant
    Performed by Lynyrd Skynyrd

Mr. President (Have Pity on the Working Man) (1974) Written and Performed by Randy Newman

Sweet Home Alabama (1974) by Ronnie Van Zant, Edward King (as Ed King), and Gary Rossington
    Performed by Lynyrd Skynyrd

Plant My Feet On Higher Ground (1956) (uncredited) by Ruth E. David

It Keeps You Runnin' (1975) by Michael McDonald
    Performed by The Doobie Brothers

Running On Empty (1977)
    Written and Performed by Jackson Browne

I've Got To Use My Imagination (1973) by Gerry Goffin and Barry Goldberg
    Performed by Gladys Knight & The Pips

Go Your Own Way (1976) by Lindsey Buckingham
    Performed by Fleetwood Mac

On The Road Again (1980) Written and Performed by Willie Nelson

Against The Wind (1980) Written by Bob Seger
    Performed by Bob Seger & The Silver Bullet Band
  12. Оффлайн

6 9 Студент

На форуме с:
    20.04.2013
    Симпатии:
    6.855
    Баллы:
    41
    Гараж.
    Flavius нравится это.
  13. Оффлайн

Белка амазонка

На форуме с:
    05.04.2013
    Симпатии:
    25.138
    Баллы:
    41
    Род занятий:
    раздача шишек по лбу.
    Nour нравится это.
  14. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    6.947
    Баллы:
    41
    Раз, продолжаем считать.
  15. Оффлайн

Литер Студент

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    8.204
    Баллы:
    41
    "Начало", "Монолог".
  16. Оффлайн

Challenger Студент

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    23.680
    Баллы:
    41
    Может у него уже было старческое слабоумие? Это серьезная болезнь поражает память и адекватное восприятие. 88 лет - серьезный возраст.
    Жена его рассказывает там же, как он заботился о дочери, больной ДЦП, работал бесплатно, возил ее всегда с собой, в том числе по заграницам... Некоторые артисты даже здоровых детей сдавали в детдом на время гастролей, а то и на годы.
    Бацька нравится это.
  17. Оффлайн

big-bang Маршал

На форуме с:
    07.04.2013
    Симпатии:
    40.921
    Баллы:
    41
    До четвёртого класса я сидел на одной парте с девочкой и даже был в неё влюблён.

Её родители уехали в Ливию - на какую-то советскую стройку.

Дочку сдали в интернат.

Когда дочка закончила 8-й - они вернулись. Прибарахлившись. И дочка снова c 9-го класса стала учиться в одном классе со мной. Но было уже поздно...

К этому времени старшие классы нашей школы сильно перетасовали и к нам перевели даже учащихся из закрытой неподалёку школы, здание которой захватили военные для своего НИИ.

Причём перевели, в основном, одних девчонок, т.к. парней в 9-й класс не взяли - плохо учились. И у нас даже был один 9-й класс в котором учился всего один мальчик. И забавно то, что он гулял с девочкой не из нашей школы.

Здание этой захваченной школы http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.807700&lon=37.635590&z=19&m=h&show=/1821157/ru/ОАО-«НИИТеплоприбор»-(НИИТП)/photo/2204008

Старуха Изергиль нравится это.
  18. Оффлайн

Challenger Студент

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    23.680
    Баллы:
    41
    Случайно только что нашел в комментах к посту Рабиновча:
    Речь идет о Баталове:
    Екатерина Барабаш, которую я очень уважаю, знала его последние 10 лет и утверждает, что он уже вообще ничего не понимал из за деменции, Слава.

Деменция - старческое слабоумие.
  19. Оффлайн

Владимир_СА

На форуме с:
    06.04.2013
    Симпатии:
    17.106
    Баллы:
    41
  20. Оффлайн

Шпилька Слава Украине

На форуме с:
    05.11.2015
    Симпатии:
    6.947
    Баллы:
    41

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)